Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 13.01.2021

Эксперты оценили эффективность управления в Саратовской области

Регион 64 

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ. Исследование по итогам 2020 года подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Эксперты оценивали управление в регионах по трем блокам: политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому.

Рейтинг показывает эффективность работы руководителя региона, а также работы возглавляемого им органа исполнительной власти субъекта РФ, поясняют эксперты агентства.
... Читать дальше...

В Улан-Удэ усиленно работают бригады по отлову бродячих собак

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Борьба с беспризорными животными продолжается. В Улан-Удэ усиленно работают бригады по отлову. Сегодня на планерке в мэрии отчитались сколько особей отловили и какие меры намерены принять еще

В столице Бурятии состоится массовая проверка водителей транспортных средств

МВД России 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий 14 января в вечернее время в Улан-Удэ будет проведена массовая проверка водителей группами нарядов ДПС. Особое внимание будет уделено выявлению автомобилистов, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Отметим, с начала 2021 года сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 276 водителей с признаками опьянения.

В горячем цеху забайкальской газеты: Один день из жизни газеты "Толон" Агинского района

Gtrkchita.ru (Чита) 

Их главное оружие - слово. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают журналисты, писатели, редакторы газет и журналов. День российской печати в стране отметили уже в 30 раз. Изменились ли за это время традиции изданий и формат работы редакций? В "закулисье" газеты "Толон" Агинского района заглянули наши коллеги. Без праздничной атмосферы! На носу очередной выпуск. Журналисты, корректоры по буквам по миллиметру подгоняют колонки. В газете "Толон" читатели находят интересные и полезные материалы на любые темы... Читать дальше...

Еще шесть подземных толчков произошло в Монголии 13 января

Shelnews.ru (Шелехов) 

13 января зафиксирована очередная серия подземных толчков на территории Монголии, сообщает пресс-служба Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Землетрясения произошли в 10:33, 14:48, 16:23. В 18:06 в Тункинском районе Республики Бурятия в Мондах интенсивность составила 3 балла, в Туране —2. Энергетический класс — 11,2, магнитуда — 4.

Читать дальше...



Горячая линия: сводка самых резонансных происшествий в Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сотрудники полиции задержали таксиста, который обокрал собственных пассажиров как удалось задержать преступника и Был ли отстрел собак ночью в городе? Обо этих и других резонансных происшествиях в городе и республике расскажем далее в нашей постоянной рубрике "Горячая линия"

У Хубсугула снова произошло землетрясение. Его почувствовали в Бурятии и Прибайкалье

Babr.ru 

В 19:10 13 января у озера Хубсугул в Монголии произошло землетрясение интенсивностью шесть баллов, магнитуда - 5,2. Его почувствовали в 33 населённых пунктах Иркутской области и 13 Бурятии.

Депутат: Страшно представить, какое давление оказали на мэра Якутска, чтобы заставить уйти

Newsland 

Депутат парламента Бурятии и секретарь местного отделения КПРФ Баир Цыренов уверен, что мэра Якутска Сардану Авксентьеву вынудили подать в отставку. Даже страшно представить какое давление было оказано на Сардану Владимировну Авксентьеву, чтобы заставить ее уйти. Да, официальная версия состояние здоровья, но из надежных источников в ее команде знаю, что ее смогли заставить уйти , написал Цыренов в Instagram. В минувший понедельник мэр Якутска Сардана Авксентьева заявила о сложении полномочий из-за состояния своего здоровья. Читать дальше...

В 2020 году отмечено снижение числа ДТП на дорогах Бурятии

МВД России 

В 2020 году на дорогах Бурятии зарегистрировано 994 ДТП (2019 г. – 1 117), в результате которых 113 человек погибли (2019 г. – 132) и 1300 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести (2019 г. – 1495).

Смена директора в "ЭкоАльянсе": единоросcа-энергетика отправили разгребать горы мусора

Babr.ru 

Алдар Бальжиров в январе покинул "расстрельную" должность директора "ЭкоАльянса": по его словам, увольнение - его добровольное решение, которое обсуждалось с главой Бурятии.

Журналистов Бурятии наградили за самые острые репортажи

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

День российской печати отмечают сегодня журналисты всей страны. Именно в эту дату 318 лет назад, по указу Петра первого, вышла в свет первая отечественная газета. Каких журналистов Бурятии отметили сегодня, расскажет Мария Латышева

Путин проводит совещание с членами правительства

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства. Основная тема — результаты дорожного строительства в 2020 году и планы на 2021-2023 годы. С докладами выступают заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и председатель комиссии Госсовета по направлению «Транспорт», глава Бурятии Алексей Цыденов. RT ведёт трансляцию.

Видеотрансляция: Путин проводит совещание с членами правительства

Блог сайта «Российская газета» 

С докладами по теме выступят зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин и председатель комиссии Госсовета по направлению "Транспорт", глава Бурятии Алексей Цыденов. Также в ходе совещания также будет рассмотрен ряд актуальных текущих вопросов.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Мальчик, искусанный собаками в Улан-Удэ, пришел в себя

Babr.ru 

11-летний мальчик, которого 12 января искусали собаки в Улан-Удэ, находится в ясном сознании. Его уже перевели на самостоятельное дыхание, состояние стабильное. Об этом 13 января сообщает Ариг Ус online со ссылкой на Детскую республиканскую клиническую больницу.

Спасательная операция: на Байкале сняли двух рыбаков с дрейфующей льдины

МЧС России 

13 января в 12.05 (мест) в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что на озере Байкал неподалеку от поселка Турка, в местности Черепаха, произошел отрыв льдины, на котором находятся два рыбака.

Весной в Усть-Куте будет проводиться акция по высадке деревьев

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Байкальский банк Сбербанка поддержал экологический проект «Подари планете жизнь» и приступил к организации проведения масштабной акции по посадке деревьев в Иркутской области, Забайкальском крае, Бурятии и Якутии Старт акции «Посади дерево – сохрани планете жизнь» дан уже сейчас – сертификаты на участие в проекте по сохранению природного ландшафта, в качестве новогоднего подарка, получили компании-партнёры Сбера. […]

Бурятия оказалась на предпоследнем месте в России по эффективности управления

VestiRegion.ru 

Руководство Бурятии по итогам 2020 года не смогла улучшить свои показатели в рейтинге эффективности управ­ле­ния в субъ­ек­тах РФ, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций, передаёт ИА REGNUM. С общим результатом в 0,420 баллов (0,431 в 2019 году) республика заняла предпоследнюю, 84 строчку в рейтинге, пропустив лишь Хакасию. В прошлом году Бурятия располагалась на 80-м месте. «В це­лом в ниж­ней топ-6 […]

Просматривали в Улан-Удэ 13.01.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






В Улан-Удэ ликвидировано открытое горение на площади 500 квадратов

МЧС: пожар в бурятской столице Улан-Удэ локализован на 10 тыс. квадратных метров

Авиалесоохрана уточнила причину пожара, охватившего окрестности Улан-Удэ

Цыденов: причина возгорания в Бурятии — обрыв провода