Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 06.02.2021

На Байкале произошло землетрясение - 06.02.2021

iToday 

ИРКУТСК, 6 фев - Новости. Землетрясение приключилось на Байкале, интенсивность толчков в Иркутске составила до 3 баллов, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.По настоящим ведомства, \"7 февраля в 00.10(6 февраля 19.10 мск – ред.)в Иркутской области зафиксировано ерундовое сейсмособытие\".\"Сберегайте безмятежность. В Иркутске ощущалось до 3 баллов\", - говорится в извещении ГУ МЧС в Instagram.Будто сообщает Байкальский филиал Монолитной геофизической службы РАН...

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на озере Байкал

"Вечерняя Москва" 

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на озере Байкал, толчки ощущались в Иркутской области и Республике Бурятия. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН в субботу, 6 февраля.

На Байкале зафиксировали сильное землетрясение

Ura.news 

На озере Байкал зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. В Иркутской области и Республике Бурятия ощущались толчки мощностью от 2 до 6 баллов. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.



Землетрясение произошло на Байкале около полуночи 7 февраля

ИА Альтаир 

Землетрясение почувствовали жители Иркутской области 7 февраля в 00:10. Эпицентр находился в побережье озера Байкал в Кабанском районе Бурятии. В эпицентре подземные толчки составили около 4 баллов. В Иркутске, Ангарске и Шелехове ощущались как 3 балла.

Красоты России. Загадочный Хамар-Дабан Байкала и окольцованные птицы

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Репортаж из Байкальского заповедника.

Хамар-Дабан. Осень«В мешочек сердца положи / Не что-нибудь, а эту жизнь, / Ведь будут тысячи столиц / Перед тобою падать ниц...» — эту песню Визбора я помню еще с юности. И вот случилось чудо — я увидела этот загадочный Хамар-Дабан, ибо в центральной части этого хребта расположен Байкальский государственный природный биосферный заповедник.

Однако знакомство с заповедником у нас начнется не с гор, а со станции кольцевания птиц — одной из трех самых крупных в России. Читать дальше...

В Бурятии за сутки выявили 132 случая заражения SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Улан-Удэ, 6 февраля 2021, 16:39 — REGNUM В Бурятии за минувшие сутки выявили 132 новых случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2, а общее число подтверждённых случаев заражения достигло 31 395. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба регионального оперативного штаба. Следите за развитием...

Власти Хакасии находятся в «политической коме»

Блог сайта «ИА Реалист» 

Хакасия возглавила рейтинг аутсайдеров по эффективности управления

АБАКАН (ИА Реалист). Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало VIII рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2020 году. Наихудшим регионом оказалась Хакасия, которая заняла последнее 85-е место.

"По итогам 2020 года на позицию самого худшего региона вернулась Хакасия, занимавшая это место в 2018 году. Очевидно, губернатору-коммунисту Валентину Коновалову... Читать дальше...

У девушки появилась аллергия на любую еду

Постсовет.Ру 

Последние четыре года 30-летняя Елена Крамар из Улан-Удэ страдает страшным и непонятным заболеванием: после приема любой пищи у нее начинается сильнейшая аллергическая реакция: кожа зудит, дыхание сбивается, голова кружится. Лена тает с каждым месяцем, не выходит из больниц, но ни один из многочисленных врачей не может поставить ей точный диагноз и, соответственно, назначить лечение. Если врачи в ближайшее время так и не поймут, что это и чем лечить, девушка может погибнуть.

Если четыре года назад Елена Крамар весила 68 кг... Читать дальше...

На фоне гор и облаков

35photo.ru 

Popov Aleksandr publish photo

Словно джигит,раскинув руки в танце,гордое дерево стоит. Бурятия,Тункинская долина

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Просматривали в Улан-Удэ 06.02.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В деревню, в глушь: как в Якутии развивают агротуризм

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей