Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 15.02.2021

Тульские десантники - призёры Кубка командующего ВДВ по мини-футболу

«Молодой Коммунар» 

В турнире приняли участие 12 команд, представляющих все соединения воздушно-десантных войск России, а также 242-й учебный центр подготовки младших специалистов воздушно-десантных войск и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Читать дальше...

В Калининграде вышедшего с плакатом пенсионера оштрафовали на 180 тысяч рублей

«Новые Известия» 

Суд в Калининграде оштрафовал 74-летнего пенсионера Петра Зуева на 180 тысяч рублей за участие в несанкционированной протестной акции 31 января. Он стоял с плакатом с надписью "Всю систему надо менять. Сантехник Алексей Навальный".

Учительница из Бурятии лишила ребёнка слуха

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в селе Петропавловка в Бурятии. Там учительница младших классов дёрнула ребёнка за больное ухо, что привело к нескольким операциям и частичной глухоте.

В Бурятии откроется первый в стране лукодром

Infox.ru 

Первый в Российской Федерации лукодром появился в Улан-Удэ. Торжественное открытие спортивного объекта состоится 19 февраля этого года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Команда псковских десантников стала победителем первого Кубка командующего ВДВ по мини-футболу

«Псковское агентство информации» 

В спорткомплексе «Старт» Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения состоялся розыгрыш первого Кубка командующего ВДВ по мини-футболу, сообщил «Первый Псковский». Всего в турнире приняло участие 12 команд, представляющих все соединения воздушно-десантных войск, а также 242-й учебный центр и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РВВДКУ).

Читать дальше...

Росавиация выбрала шесть авиакомпаний для субсидированных полетов на Дальний Восток

Коммерсантъ FM 

Шесть российских авиакомпаний будут осуществлять в этом году субсидируемые перелеты в города Дальнего Востока, сообщили в Росавиации. Субсидии получат «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Utair, «Якутия» и «Алроса». Ранее на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока были выделены дополнительные 5 млрд руб.«Аэрофлот» получит субсидии за маршруты:Магадан—Москва—Магадан,Южно-Сахалинск—Москва—Южно-Сахалинск,Хабаровск—Москва—Хабаровск,Владивосток—Москва—Владивосток,Петропавловск-Камчатский—Москва—Петропавловск-Камчатский.Utair ... Читать дальше...



Учитель дернула ученика за ухо в Бурятии: возбуждено уголовное дело

«Вести» 

10-летний школьник из села Петропавловка Республики Бурятия перенёс хирургические операции на органе слуха. Во время урока учитель дернула за больное ухо мальчика, такой поступок преподавателя русского языка мог привести к тяжёлым последствиям для здоровья мальчика и серьёзно повлиять на слух. Сейчас специалисты выясняют детали произошедшего и планируют провести экспертизу.

В Ангарске задержана крупная банда наркоторговцев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По предварительной версии, жители Иркутской области занимались поставками наркотиков на территорию четырёх городов области, а также Республики Бурятия и Краснодарского края.

В отстающих по качеству жизни, «хайп» с масками, кошачий ад: итоги понедельника

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Удмуртия заняла 47-е место в рейтинге регионов по качеству жизни. Продавцы обратились в соцсетях к главе с просьбой опровергнуть отмену масочного режима. «НЕЗЫГАРЬ» назвал «неэффективным хайпом» отмену масочного режима в Удмуртии. В одной из квартир на улице Воровского в Ижевске зоозащитники насчитали около 50 кошек.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Премия для Шутенкова: мэрии Улан-Удэ нечего сказать

Babr.ru 

В администрации Улан-Удэ вот уже неделю пять дней отмалчиваются по поводу рекордной премии мэра Игоря Шутенкова. По итогам сурового 2020 года градоначальник, как сообщали инсайдеры Бабра, выписал сам себе более 300 тысяч рублей вознаграждения. А вот смелости, видимо, недополучил - и до сих пор не ответил на обвинения.

Нефритовая «крыша»

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

21-летний сын замгенпрокурора России стал партнером людей, экспортирующих нефрит в Китай и подозреваемых в отмывании денег. После этого прокурорские родственники обзавелись имуществом на сотни миллионов рублей, а расследование дела забуксовало. Горный инженер Евгений Дидиков погиб внезапно. В 2016 году вместе с коллегами он поехал в Бурятию в командировку. Работать нужно было примерно в 180 километрах […]

Просматривали в Улан-Удэ 15.02.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

В колонии-поселении Бурятии начались посадки