Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 13.03.2021

Определены очередные медалисты чемпионата России по вольной борьбе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стали известны призеры чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Улан-Удэ. По итогам боев за 13 марта чемпионами в своих категориях стали: представитель Красноярского края Исраил Касумов (до 70 кг), Заурбек Сидаков (ХМАО, до 74 кг) и Сергей Козырев (Чувашия, до 125 кг).

Читать дальше...

Спортсмены из ЧР завоевали призовые места на чемпионате России по вольной борьбе

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В столице республики Бурятия с 11 по 14 марта текущего года проходит предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Сразу три представителя Республиканского борцовского клуба "Ахмат" завоевали призовые места. Так, Исраил Косумов занял первое место в весовой категории до 70 кг и стал чемпионом РФ. На вторую ступеньку пьедестала почёта в весе до 74 кг поднялся Разамбек Жамалов, а бронзу турнира получил тяжеловес Анзор Хизриев.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что все... Читать дальше...

Борец Хизриев заявил, что поделил бронзу чемпионата России с братом «по закону гор»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Чемпион Европейских игр 2019 года по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг Анзор Хизриев стал обладателем бронзы чемпионата России в Улан-Удэ, определив судьбу медали с младшим братом Зелимханом Хизриевым «по закону гор».

Читать дальше...

Разамбек Жамалов уступил в финале чемпионата России по вольной борьбе

Mirmol.ru 

Дагестанский борец вольного стиля Разамбек Жамалов в финале чемпионата России в Улан-Удэ проиграл Заурбеку Сидакову из Ханты-Мансийского автономного округа. Схватка прошла в весовой категории до 74 кг. Отметим, что воспитанник хасавюртовской школы борьбы уступил двукратному чемпиону мира на последних секундах.

Бурятский спортсмен вышел в финал Чемпионата России в Улан-Удэ

Блог сайта «Спутник» 

12 марта в Улан-Удэ определились участники финальных схваток в весовых категориях 70, 74 и 125 кг. В финал категории до 70 кг прошел бурятский борец Евгений Жербаев, сообщает Минспорта Бурятии. Мастер спорта международного класса Евгений Жербаев одолел в ¼ финала якутянина Виктора Рассадина и в ½ финала прошлогоднего чемпиона Чермена Валиева. В финале бурятский вольник встретится с чеченским спортсменом Исраилом Касумовым, бронзовым призёром чемпионатов Европы 2016 и 2017 годов, призёр чемпионатов России. Читать дальше...



Младший брат отдал бронзу старшему на чемпионате по борьбе в Улан-Удэ «по закону гор»

360° Подмосковье 

Во время чемпионата России по вольной борьбе в Улан-Удэ за третье место предстояло бороться двум братьям. Однако схватки не было — младший так и не появился, поэтому победу получил старший. Выяснилось, что он поступил так «по закону гор».

Поймавшему браконьеров грозит десять лет, а им самим всего два

Sputnik.ru (происшествия) 

Громкое дело охотинспектора из Бурятии дошло до Москвы. Сотрудник республиканского заповедника обезвредил предполагаемых браконьеров, а теперь рискует угодить за это в колонию. Якобы задержанные охотники пожаловались, что он слишком рьяно выполнял свои служебные обязанности.

2277470

«Вести» 

Громкое задержания в Красноярске. В Бурятии сотрудник заповедника, рискуя жизнью, остановил нелегальных охотников, но судить будут его. Невероятная история жуткого похищения и чудесного спасения из Краснодара.

Бастрыкин поручил разобраться, почему против поймавшего в Бурятии браконьеров инспектора возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию, распространённую в СМИ об уголовном деле, возбужденном в отношении государственного инспектора Байкальского природного заповедника.

Читать дальше...

Папа Римский совершил полет на российском военном вертолёте

Газета.kg 

Руководитель католической церкви Папа Франциск посетил Ирак. Он там встретился с руководством религиозных общин. Летает понтифик Франциск на военных вертолётах Ми-171. Все они российского производства. Ранее никто из Пап Римских не приезжали в страну, где бушует долгая война. Понтифик успел встретиться с ...

2277456

«Вести» 

Громкое дело охотинспектора из Бурятии дошло до Москвы. Сотрудник республиканского заповедника обезвредил предполагаемых браконьеров, а теперь рискует угодить за это в колонию.

В Германии распробовали бурятскую тушёнку

Тихоокеанская Россия 

Сельхозпродукция из Окинского района вышла на рынок Германии. Как отмечают производители, продукция премиум-класса за небольшой период времени обрела популярность не только в России, но и за рубежом, информирует «Тихоокеанская Россия». — В 2019 году мы вышли на рынок Японии, Испании, …

Чемпионат России по вольной борьбе: Виктор Рассадин остался за чертой призеров

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутский борец вольного стиля, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин сегодня в малом финале чемпионата России в Улан-Удэ боролся за бронзовую награду в весе до 70 кг (42 участника).

Читать дальше...

«Хиагда» начала добычу урана на последней залежи Хиагдинского месторождения в Бурятии

Блог сайта «Спутник» 

Уранодобывающим предприятием & laquo;Хиагда& raquo;, входящим в контур управления уранового холдинга & laquo;Атомредметзолото& raquo;, который, в свою очередь, является горнорудным дивизионом государственной корпорации & laquo;Росатом& raquo;, полностью вскрыто рудное тело Хиагдинского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.& nbsp;На последней залежи, где еще не велась добыча урана, сооружено 114 технологических скважин. В планах компании... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Дело о незаконной охоте в заказнике в Бурятии передали в центральный аппарат СК

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о незаконной охоте в Алтачейском заказнике в Мухоршибирском районе Бурятии в центральный аппарат ведомства. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Ранее было возбуждено дело о превышении полномочий в отношении инспектора Байкальского заповедника, задержавшего с поличным пятерых

Читать дальше...

Не только группа Дятлова: 4 самых таинственных несчастных случая в истории отечественного туризма

Блог сайта «Мировоззрение» 

Таинственную гибель туристической группы Игоря Дятлова обсуждают вот уже на протяжении полувека. О том случае написано огромное количество статей, снято множество телепередач и даже телесериал. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 13.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мэрия ответила жителям Улан-Удэ про деревья в мешках

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом