Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 15.03.2021

Двухлетнюю девочку госпитализировали в Москве после нападения собаки

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура проводит проверку в связи с нападением собаки на ребенка на северо-востоке столицы, двухлетнюю девочку доставили в больницу. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщается на сайте ведомства.

В Улан-Удэ отремонтируют аварийную дорогу по улице Строителей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В этом году в столице Бурятии отремонтируют разбитый участок дороги в жилом секторе по улице Строителей – а именно от улицы Дорожная до дома №39. 

- Дорога находится в аварийном состоянии, много ям и выбоин. Ремонт на ней проходил несколько десятков лет назад, - рассказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Павел Малых.

В ходе ремонта участка протяженностью 350 метров дорожники уберут старое асфальтобетонное покрытие с дороги и покроют ее новым... Читать дальше...

В Бурятии турист на снегоходе обрушил лавину на людей

Sputnik.ru (происшествия) 

В Бурятии водитель снегохода устроил сход лавины на склоне горы Мамай. Мужчина ехал по снежной целине и непрочный весенний снег обрушился вниз под тяжестью машины. На склоне в это время находилось около 10 человек. Никто серьезно не пострадал, туристов выбросило на поверхность снежного потока и протащило по склону.

Уровень газификации Дальнего Востока могут повысить за счет СПГ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Использование сжиженного природного газа (СПГ) следует рассмотреть в качестве альтернативы обычной газификации Дальнего Востока, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке запустят масштабную программу газификации

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас уровень газификации Дальневосточного федерального округа практически в три раза ниже среднероссийского, отметил зампредседателя правительства - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Читать дальше...



Шемякин суд в РФ: есть ли спасенье от него?

Vott.ru 

Новости, общество | Написал НДБС в 17:20 15.03.2021
Как поведал ТАСС, в Бурятии завели уголовное дело против инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, который задержал с поличным пятерых высокопоставленных браконьеров и пострадал от наезда их автомобиля. Ему вменяется превышение полномочий с применением насилия – лишение свободы от 3 до 10 лет.

Азамат Закуев из Симферополя взял «бронзу» на Чемпионате России по вольной борьбе

Блог сайта «Спутник» 

Мастер спорта Азамат Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал бронзовым призером проходящего с 10 по 15 марта в столице Бурятии, Улан-Удэ, предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе. В весовой категории до 92 кг Азамат Закуев уверенно дошел до полуфинала (в частности, в четвертьфинале разгромил Юрия Иванова из Иркутской область – 12:1). К сожалению, в полуфинале по дополнительным показателям (счет 1:1) наш земляк уступил многократному чемпиону и призеру чемпионатов России... Читать дальше...

Газификация Дальнего Востока предполагает активное использование СПГ

«Мировое обозрение» 

СПГ-газификация является неплохим решением для российских дальневосточных регионов, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин пришел к выводу, что регионы Дальнего Востока объединяет низкая обеспеченность природным газом: показатель газификации составляет там 18% при общероссийском 71%. Две трети ТЭЦ Дальневосточного федерального округа работают на угле, а в 5 из 11 регионах газ отсутствует. Мишустин предложил не выяснять... Читать дальше...

На сбившего девочку на снегоходе водителя завели уголовное дело в Татарстане

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя, сбившего 10-летнюю девочку в Свияжске, сообщило следственное управление СК по Республике Татарстан.

В воскресенье, 14 марта, во время празднования Масленицы мужчина, управляя снегоходом, нарушил правила дорожного движения и наехал на девочку, после чего скрылся. Ребенка госпитализировали с переломом плечевой кости, сказано на сайте ведомства.

Читать дальше...

Глава Бурятии прокомментировал уголовное дело в отношении инспектора Красикова

«Газета РБ» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова. Это произошло во время пресс-конференции Цыденова, которая состоялась сегодня, 16 марта, в Национальной библиотеке РБ.

- Инспектор выполнял свою работу, он задерживал реальных браконьеров, - объяснил свою позицию по этому делу Цыденов. – Надо понимать: ночь, вооруженные люди… Здесь не будет: «Уважаемая мадемуазель, а не соблаговолите вы выйти из машины?».  Конечно... Читать дальше...

Глава Бурятии отмечает свой 45-й день рождения

«Газета РБ» 

Сегодня, 16 марта, глава Бурятии Алексей Цыденов отмечает свой день рождения - ему исполняется 45 лет. Праздник Алексей Самбуевич встретит на работе.
В частности, сегодня у него запланировала большая пресс-конференция с представителями СМИ. Разговор пройдет в Национальной библиотеке РБ. Среди заявленных тем - экономические итоги 2020 года, поддержка бизнеса, а также - стартовавший накануне праймериз.
Будущий глава Бурятии родился 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский в семье потомственных железнодорожников. Читать дальше...

Голков, Будуев, Дамдинцурунов? В Бурятии стартовали праймериз “Единой России” перед выборами в Госдуму

«Газета РБ» 

В Бурятии официально стартовала предвыборная кампания - вместе с праймериз “Единой России”. С 15 марта кандидаты могут регистрироваться для участия в предварительном голосования, которое является обязательным для желающих выдвинуться в Госдуму от партии власти.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Зрелищные кадры дозаправки ракетоносцев Ту-95МС в воздухе опубликовали в Сети

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС Западного военного округа провели тренировки по дозаправке в воздухе в условиях низких температур.

Читать дальше...

УВМ МВД по Республике Бурятия информирует

МВД России 

На заседании Республиканской комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, прошедшем 4 марта текущего года, по рассмотренным заявкам-анкетам принято решение о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание 70 иностранным гражданам.

Просматривали в Улан-Удэ 15.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На границе России и Монголии начал работу самый южный пункт мониторинга мерзлоты

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов

Полицейские Улан-Удэ рассказали, как защитить финансы от уловок мошенников

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы