Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 09.09.2021

290 домовладений в садоводческом товариществе Сибиряк могут остаться без электроэнергии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На Левом Берегу 290 домов сегодня отключали от электричества. Причем большая часть из них - домовладения людей, пострадавших от паводка. Зачем отключают свет в левобережных ДНТ и СНТ, - в материале Намсарая Намсараева.

«Лучший лесной пожарный - 2021»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На Всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный - 2021», проходящем в подмосковном Софрино, Бурятию представляет инструктор парашютно-пожарной группы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» Виктор Филиппов.

Читать дальше...

За минувшие сутки в Бурятии коронавирус выявили ещё у 77 жителей республики

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 33 пациента выздоровело. Скончалось 3 человека (в возрасте до 65 лет – 0 чел., в возрасте 65 лет и старше – 3 чел.)

(Общее число заболевших в республике за всё время – 57 176)

Читать дальше...

Девочка на инвалидной коляске из Поселья не может добираться до школы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Учебный год набирает свои обороты, однако, не всем детям легко добираться до школы. Наша следующая героиня - ученица 4-го класса из Поселья, без помощи соседей знания бы просто не смогла получить! О непростой истории семьи Чойроповых, расскажет моя коллега МЛ.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии задержали соучастников мошенничества, совершенного в отношении дочери героического летчика Валерия Чкалова. Аферисты похитили со счета Ольги Валерьевны крупную сумму. А в столице республики пока еще разыскивают подозреваемого в краже денег с банковской карты улан-удэнки. Об этих и других происшествиях в ГЛ

В честь юбилея города в свет вышла книга об истории Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

"Занимательный Улан-Удэ". В честь юбилея столицы в свет вышла книга об истории города. Сегодня в центральной городской библиотеке состоялась презентация издания. Почему сборник стоит прочесть, расскажем далее.



Новый фильм бурятского режиссёра Юрия Ботоева "Золото империи" вышел в 15-ти регионах России

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

История повествует о поиске легендарного клада Колчака. Кто снимается в картине, и как проходил съемочный процесс, - смотрите в следующем сюжете.

В Улан-Удэ обсуждались перспективы кооперации России и Казахстана в области производства вертолетов

«Военно-промышленный курьер» 

В ходе визита делегации Казахстана под руководством вице-премьера Романа Скляра на Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (...

Сейдозеро вошло в топ-10 самых красивых озер России

Правительство Мурманской области 

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос россиян в соцсетях. Был задан вопрос: на какие озера вы бы поехали отдохнуть осенью. Третье и четвёртое места по популярности среди самых красивых водоемов страны для осенних путешествий заняло Сейдозеро Кольского Заполярья, разделив место с Кояшским озером в Крыму.

Читать дальше...

Глава Бурятии заболел COVID в лёгкой форме после прививки, поэтому призвал всех вакцинироваться

MedRussia.org 

Губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов получил положительный результат последнего теста на коронавирус. Глава региона уже сделал две прививки от COVID. «Сюрприз, ё-маё», – подписал он своё видеообращение в Instagram по этому поводу. Он уточнил, что пока болезнь протекает в очень лёгкой форме, поэтому призвал всех вакцинироваться от нового вируса. «Вакцинируйтесь, друзья. Потому что, повторюсь,  никаких […]

Читать дальше...

Затопленная Бурятия: последствия наводнений в республике

Babr.ru 

В Бурятии из-за непрекращающихся паводков 2 сентября введен режим ЧС. Ситуация постепенно стабилизируется. В настоящее время подтопленными остаются более 60 домов и 1000 приусадебных участков. Пострадавшим оказывают материальную помощь, а в пригороде Улан-Удэ началось строительство дамбы.

Житель Кабардино-Балкарии осужден за участие в террористической организации

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Кабардино-Балкарии Александру Сагданову за участие в террористической организации, созданной в исправительной колонии №2 в Калмыкии, сообщает "Интерфакс". Он приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. "Сагданов в феврале 2016 года, отбывая наказание в исправительной колонии №2 Калмыкии, дал свое согласие на участие в террористическом сообществе и добровольно вступил в его состав", - говорится в сообщении. По версии следствия... Читать дальше...

В Октябрьском районе вынесен приговор бывшему сотруднику исправительной колонии, признанному виновным в превышении должностных полномочий, получении взяток и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в...

«Хот» (hot) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 23-летнему бывшему сотруднику ФКУ В«Исправительная колония № 8 УФСИН России по Республике БурятияВ». Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), пяти преступлений – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), двух преступлений - ч. 3 ст. 30, п. В«бВ», В«гВ» ч. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


190 тысяч жертв: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 18 380 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 084 284.

Читать дальше...

Тимофей Баженов

Блог сайта «7дней.ru» 

Имя Тимофея Баженова известно миллионам телезрителей в нашей стране: больше 20 лет он создавал и вел телепрограммы «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Рекорды моей планеты», «Путь Баженова: напролом» и «Как устроен мир». Снимал документальные фильмы, участвовал в создании цикла «Специальных репортажей» для программы «Сегодня».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 09.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

В московском парке нашли тело мужчины