Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 10.09.2021

На территории Республики продолжает действовать режим функционирования «чрезвычайная ситуация»

МЧС России 

В 10 населенных пунктах остаются подтопленными 55 домов и 1827 приусадебных участков. На территории региона фиксировалось незначительные колебания уровня воды на реке Селенга, от воды освободились 9 домов.В зоне подтопления продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления, спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы, рабочие группы администраций муниципальных образований, местное население и добровольцы с применение плавсредств. Всего к работам привлечено 200 человек и 74 единицы техники. Читать дальше...

В Гусеве прошла конференция в рамках проекта «Шаг в будущее: дружественные и комфортные муниципалитеты»

Gusev-online.ru

Накануне в Гусеве состоялась конференция по реализации проекта «Шаг в будущее: дружественные и комфортные муниципалитеты». Автор идеи — руководитель Центра развития социальных и образовательных проектов «Аура» Светлана Нигматуллина.

Названы имена лучших дворников, водителей и сотрудников ремонтно-строительных работ Комбината по благоустройству

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ прошел конкурс среди дворников, водителей и сотрудников подразделения ремонтно-строительных работ Комбината по благоустройству. Кто делает наш город чище, узнаете в следующем сюжете.

В центре Улан-Удэ появится необычная скульптура «Легенды Байкала»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В центре Улан-Удэ появится новый арт-объект. Необычная скульптура носит название «Легенды Байкала». Создается она из металла по эскизу московского скульптора Василисы Липатовой. Девушка вдохновляется природой и современными технологиями. Такой микс увлечений дает необычные плоды. Ася Касьянова из мастерской художницы.



Депутаты из Народного Хурала тоже говорили о проблемах города на прошедшей конференции

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

О городском самоуправлении и не только говорили сегодня в мэрии. Каковы роли и задачи органов местного самоуправления на современном этапе, выясняли в ходе конференции, прошедшей в Улан-Удэ

Россельхозбанк готов вложить в рыбохозяйственную отрасль 300 млрд рублей

АиФ 

​Уже сейчас россияне за год съедают больше рыбы в расчете на душу населения (23 кг на человека по итогам 2021 года), чем американцы (22 кг) и жители Евросоюза (21 кг), в целом в мире этот показатель составляет 20 кг.

В Бурятии полным ходом идут работы на одном из крупнейших дорожных объектов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Баргузинском районе на участке региональной трассы проходит реконструкция по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Наша съёмочная группа побывала на месте строительства. Подробности в следующем сюжете.

Дальневосточные циклоны льют дожди и засыпают снегом

News.hmn.ru 

Дальневосточная погода неоднородна: Якутии она дарит теплые дни, а на юге и северо-востоке округа, где ее определяют циклоны, дождливо, а местами и прохладно. Южный циклон смещается вдоль Амура и щедро поливает дождями Бурятию, Забайкальский край и Амурскую область. В четверг и в ночь на...

Ведущие детские хирурги и травматологи страны делились опытом с бурятскими врачами

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В республику прибыли ведущие детские хирурги и травматологи страны. Своими знаниями и опытом специалисты поделятся с бурятскими врачами. В ДРКБ прошла научно-практическая конференция "Современные решения в неотложной детской хирургии, урологии и травмотологии".

О мероприятиях «Забайкальской осени» рассказали журналистам в Минкультуре региона

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пресс-конференция, посвященная открытию литературного праздника «Забайкальская осень», с участием представителей региональных СМИ прошла в министерстве культуры Забайкальского края.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Помимо самолетов, Единой дальневосточной авиакомпании придется решать вопрос обновления вертолетного парка

РЖД-Партнер.ру 

Средний возраст вертолета, эксплуатируемого на Дальнем Востоке, сегодня составляет 26 лет. К 2030 году нужно будет списать почти половину вертолетного парка.

Впервые за 25 лет: омуль наконец-то посчитают

Babr.ru 

По данным Лимнологического института СО РАН, в Байкале обитает 20-25 тысяч тонн омуля. Однако это данные 1994 года. С тех пор не проводили точного подсчёта его численности. Тем не менее уже четыре года введены ограничения на вылов байкальского омуля. Напомним, что запрет действует с 1 октября 2017 года. После введения запрета легитимным считается лишь любительский подлёдный лов омуля на удочку. В Иркутской области и Бурятии разрешён суточный улов до пяти килограммов. Он предназначен только для личных нужд.

Оперштаб назвал три региона РФ с наименьшим темпом прироста заболеваемости Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Наименьший темп суточного прироста новых случаев заражения коронавирусом Covid-19 по данным на 10 сентября фиксируется в Москве, Бурятии и Московской области, сообщили в федеральном Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 10.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Профессиональная фотосессия для всей семьи и детей от театра кукол «Ульгэр»

В Улан-Удэ пропавшего четырёхлетнего мальчика обнаружили мёртвым. Тело нашли в стиральной машине

СК Бурятии: пропавшего четырехлетнего мальчика нашли мертвым в стиральной машине

Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре