Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 28.01.2023

В аэропорту Улан-Удэ спасли пассажира

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Аэропорту Улан-Удэ этим утром одному из пассажиров стало плохо. Как сообщил корреспонденту ИА Восток-Телеинформ директор аэропорта Дмитрий Гармаев, у мужчины, по всей видимости, было подозрение на инсульт, но медицинская служба аэропорта оказала ему первую помощь до приезда бригады городских медиков.

В Бурятии отца двоих детей оштрафовали за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 28.01.23 (ИА «Телеинформ»), – Кабанский районный суд в Бурятии признал виновным местного жителя за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Судом установлено, что 40-летний житель районного центра аэрозольной краской сделал на стене одного из детских учреждений надпись «Нет войне».

4000 детей прошли обучение в «Асториуме» за год в Бурятии, рассказал Алексей Цыденов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Более 4000 детей прошли обучение по образовательным программам в ЦАсториуме»в Бурятии. Региональный образовательный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи подвел итоги года.

Воспитанник асбестовской школы "Малахит" успешно выступает на Всероссийских играх

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В составе команды из Нижнего Тагила.

В Красноярске завершился полуфинал (1 раунд) Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 14 лет (2010г.р.)

Воспитанник асбестовской школы "Малахит" Ростислав Осинцев(№ 33) в составе команды спортшколы № 4 из Нижнего Тагила помог одержать победы в 6 играх из 6, не оставив соперникам ни шанса.

Юнармейцы и участники ДОСААФ России приступили к освоению программы по горной подготовке в Республике Бурятия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе практического занятия, Юнармейцы и курсанты отработали порядок работы с карабинами и страховочными системами, выполнили подъем и спуск по горизонтальным перилам.



В Бурятии юнармейцев научат ходить в горы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Республике Бурятия участники ДОСААФ совместно с Юнармейцами приступили к изучению нового направление по начальной военной подготовке (НВП) – горная подготовка.

Якутяне за час взяли три «бронзы» на турнире Ярыгина

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В пятницу 27 января три представителя якутской школы борьбы завоевали бронзовые медали на международном турнире «Кубок Ивана Ярыгина» в Красноярске. Причем сделали это в течении часа. В весе 50 кг Александра Карамзина из маленького алданского села Угоян, проигрывая 0:3 Елизавете Смирновой из Махачкалы по ходу поединка, бросила соперницу своей любимой «кочергой» за 8 секунд до

Кубок главы Якутии: после пяти туров лидирует Кобалия

Sakhalife.ru 

В эти морозные январские дни внимание якутян приковано к главному спортивному событию – к Кубку России по шахматам на призы главы Республики Саха (Якутия). Как пояснил главный судья соревнований Михаил Крюков (Московская область), это первый этап из 15-17, в результате которых будут определены 16 лучших игроков, которые разыграют Кубок страны в декабре 2023 года в […]

Как отдыхаем на 23 февраля 2023?

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Близится февраль, во время которого по всей стране пройдет празднование Дня защитника Отечества. Рассказываем, в какие дни жители страны могут отдохнуть.

Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Бурятия от 19 января 2023 г. N 26 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 14.04.2009 N 131 "Об утверждении Положения о Министерстве строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия"

ГАРАНТ.РУ 

О полномочиях Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия. Установлено, что Министерство осуществляет ведение республиканского реестра незавершенных объектов капитального строительства, а также координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и органов местного самоуправления в Республике Бурятия по снижению количества объектов капитального строительства, включенных в реестр. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Бурятии прохожий спас ребенка от нападения бродячих собак

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти