Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 11.03.2023

Начинающие артисты Щепкинского училища выступят в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Продолжаются выступления в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Так, в мае в Хабаровск с постановкой по мотивам творчества В. М. Шукшина «Живут такие люди» выступят студенты Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина (г. Москва).

Закон Республики Бурятия от 6 марта 2023 г. N 2517-VI "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан" и Закон Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 28 февраля 2023 г.) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Бурятии введена ответственность за вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления сжиженного углеводородного газа путем его вдыхания. Вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления сжиженного углеводородного газа путем его вдыхания посредством покупки для них либо передачи им товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, предложения или требования употребить сжиженный углеводородный газ путем его вдыхания влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до... Читать дальше...

Закон Республики Бурятия от 6 марта 2023 г. N 2554-VI "О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Бурятия "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 28 февраля 2023 г.) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О помощи в Бурятии детям, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств республиканского бюджета, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам. Также установлено... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 11.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне