Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 21.03.2023

Ученики одной из школ Улан-Удэ избили подростка. Прокуратура проводит проверку

Babr.ru 

В местных СМИ появилась информация о том, что ученики школы N38 в Улан-Удэ избили ребенка. Прокуратура Железнодорожного района начала проверку. Об этом 21 марта сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В Улан-Удэ на обнесенном забором участке по улице Трубачеева вовсю кипит работа

«Газета РБ» 

Накануне в социальных сетях появилась информация о якобы отсутствии работ на перекрытой дороге по улице Трубачеева. Анонимный пользователь написал, мол, что «два дня участок перекрыт просто так, и с такой скоростью будет закрыт еще очень долго». На деле же все оказалось совсем не так. Напомним, движение по улице Трубачеева со стороны Ключевской на Сахьяновой полностью перекрыли в ночь с 17 на 18 марта. Как уточнили в руководстве подрядной организации «Хотьковский автомост», все работы ведутся согласно графику... Читать дальше...



СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» запускают новый проект по поддержке социокультурных инициатив

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

"Живем здесь – созидаем вместе!" – проект с таким названием впервые проводится в регионах, где работают предприятия СУЭК, СГК и НТК. Его география охватит, в частности, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, Кемеровскую, Новосибирскую области, республики Бурятия и Хакасия.

В Улан-Удэ выявили факты массового издевательства над учеником в школе №38

«Газета РБ» 

Уполномоченные органы разбираются по факту избиения учащегося школы №38 на Кирзаводе в Улан-Удэ. Видео, запечатлевшее где-то в подворотне издевательства группы сверстников над одним из младшеклассников, опубликовано в паблике «Подслушано на Машзаводе» ВКонтакте. Видео сопровождает комментарий администратора со ссылкой на подписчиков, его приславших: «Повторяется уже не раз. Ребята после школы избивают мальчика на протяжении нескольких дней. Учатся в школе 38 посёлка Кирзавод» - https://ulan.mk.ru/social/2023/03/21/v-ulanude-vyyavili-fakty-masso

Органы прокуратуры Республики Бурятия организовали проверку по публикации в СМИ о конфликте между учащимися школы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ по результатам мониторинга СМИ организовала проверку по факту конфликта между учащимися средней образовательной школы № 8 г. Улан-Удэ, повлекшего причинение вреда здоровью.

В Гусиноозерске задержан местный житель, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

«Хот» (hot) 

19 марта 2023 года в вечернее время в Гусиноозерскую центральную районную больницу госпитализирован 39-летний мужчина с проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки. Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


«Кармен» в бурятской опере

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

Оперная дива Ольга Жигмитова в образе Кармен предстанет перед публикой 8 апреля на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

Читать дальше...

В Бурятии мужчина изрезал собутыльника двумя ножами, а жену пострадавшего заставил мыть пол

Vtinform.com

Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения у него произошел конфликт с одним из собутыльников. В ходе ссоры он схватил в обе руки по ножу и нанес ими множество ударов в грудь противника.

В Бурятии отремонтируют мост через реку Гарга

«Строительство.RU» 

В Курумканском районе Бурятии капитально отремонтируют мостовой переход через реку Гарга на автомобильной дороге «Могойто – Майский», сообщает RosTender.info.

Просматривали в Улан-Удэ 21.03.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Мужчина спас девочку от нападения стаи бродячих собак в Бурятии

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»