Главные новости Якутска
Якутск
Май
2020

Новости Якутска за 30.05.2020

«Шамана, изгоняющего Путина» признали опасным для окружающих и оставили в психиатрической больнице

Блог сайта «Русская весна» 

Специальная врачебная комиссия психоневрологического диспансера в Якутске признала «шамана» Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять Путина», опасным для окружающих. Об этом сообщают либеральные СМИ и так называемые «правозащитники».

Читать дальше...

Врачи признали якутского «шамана» Габышева опасным для окружающих

Блог «Редакция МТ» 

Якутского «шамана» Александра Габышева, который весной 2019 года отправился пешком в Москву с целью «изгнать» президента Владимира Путина, признали опасным для окружающих и для него самого. Соответсвующее решения вынесла медкомиссия Якутского республиканского психоневрологического диспансера.

Читать дальше...

Шедшего к Путину шамана признали опасным для окружающих

Lenta.ru 

В Якутии комиссия психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять» президента России Владимира Путина, опасным для себя и окружающих. Соответствующую информацию подтвердили Габышев и главный врач Якутского психоневрологического диспансера.

Якутский шаман Александр Габышев признан опасным для себя и окружающих

Deutsche Welle 

Александр Габышев помещен в обсерватор психоневрологического диспансера Якутска. Врачи признали его опасным для себя и окружающих. Диспансер будет в суде добиваться принудительной госпитализации шамана.

Сбербанк указал на рост потребительской активности в России

Kfaktiv.ru 

Потребительская активность в Москве и в ряде других крупных городов России демонстрирует сейчас уверенный рост. Эксперты указывают на то, что фиксируют такую динамику впервые за последние два месяца с момента объявления карантина из-за пандемии коронавируса. Аналитический портал Сбербанка Sberindex обнародовал итоги масштабного исследования, в котором отмечено, что индекс активности потребителей в российской столице впервые вышел […]

Читать дальше...

Якутский шаман признан опасным для себя и окружающих

Блог сайта «Газета.ru» 

Якутский "шаман" Александр Габышев, который "шел изгонять президента России Владимира Путина", признан опасным для себя и окружающих, сообщает ТАСС со ссылкой на юриста "Правозащиты Открытка" Алексея Прянишникова.

Читать дальше...



Врачи поставили диагноз шаману, который шел к Путину

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Шамана, который шел к президенту, признали опасным для общества

Шамана Александра Габышева, который шел в Москву к Путину, признали опасным для себя и окружающих. Вердикт вынесла комиссия психоневрологического диспансера в Якутии.

«Была проведена комиссия и готовится иск о недобровольной госпитализации Габышева», — рассказал РБК юрист «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников. Он подчеркнул, что иск должен был быть подан в течение 48 часов после постановки диагноза, но это время вскоре истечет. Читать дальше...

Адвокаты шамана Габышева оспорят его принудительное лечение в психбольнице

Интерновости.Ру 

Защитники Александра Габышева обратились в Якутский городской суд  административным иском.

Как рассказали в организации "Правозащита Открытки", адвокаты настаивают на том, что их клиента незаконно поместили на принудительное лечение в психоневрологическую больницу.

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности Александра Габышева

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности Александра Габышева

Читать дальше...

30.05.2020 21:02 : В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности Александра Габышева

«Эхо Москвы» 

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности Александра Габышева, называющего себя шаманом. Об этом сообщает сайт МБХ медиа. В сообщении отмечается, что заключение было выдано после того, как Габышев подал заявление об отказе от дальнейшей госпитализации. Ранее защита жителя Якутии подала в суд иск о признании его задержании и госпитализации незаконными.

Читать дальше...

Шаман Габышев «опасен для окружающих», решила комиссия

Galatv.am (ru) 

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности шамана Александра Габышева для себя и окружающих. В прошлом году он отправился в Москву для проведения «обряда изгнания Путина». Как сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, в понедельник 1 июня медики намерены обратиться с иском в суд о его недобровольной госпитализации. Собеседник издания заявил, что …

Читать дальше...

Шамана Габышева признали опасным для себя и окружающих

Ryb.ru (Рыбинск) 

Комиссия Якутского республиканского психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева опасным для себя и окружающих. Об этом «Новой газете» рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников. По его словам, Габышев накануне подал заявление о выписке, но на него в учреждении никак не отреагировали. Прянишникову главврач диспансера Олег Припузов пояснил, что в связи с решением комиссии планируется подать иск […]

Якутского «шамана» Александра Габышева признали опасным для окружающих

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Медкомиссия психиатрической клиники признала якутского «шамана» Александра Габышева опасным для окружающих и для него самого. Об этом сообщил юрист «Правозащиты Открытка» Алексей Прянишников, который оказывает Габышеву правовую помощь, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.. «В пятницу, 29 мая, сразу после подачи якутским шаманом Александром Габышевым заявления об отказе от дальнейшей госпитализации на имя главного врача

Читать дальше...

Шаман Габышев «опасен для окружающих», решила врачебная комиссия

Эхо Кавказа 

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности шамана Александра Габышева для себя и окружающих. В прошлом году он отправился в Москву для проведения «обряда изгнания Путина». Как сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, в понедельник 1 июня медики намерены обратиться с иском в суд о его недобровольной госпитализации. Собеседник издания заявил, что 29 мая, сразу после подачи якутским шаманом заявления... Читать дальше...

Шамана Габышева врачи признали опасным для окружающих

«Новые Известия» 

Врачебная комиссия психоневрологического диспансера в Якутске, куда ранее был принудительно помещен Александр Габышев, называющий себя шаманом, признала его опасным для себя самого и окружающих.

Ограничительные меры продлили в Якутии до 14 июня

Iz.ru 

Власти Якутии до 14 июня продлили срок действия ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Речь идет об особом режиме работы для межмуниципальных автобусов и водного пассажирского транспорта.

Просматривали в Якутске 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024

Третье заседание Николаев-клуба в честь Дня республики посвятили развитию Якутии в составе России

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру