Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2016

Новости Зеи за 01.12.2016

Депутатам Белогорска проще писать письма, чем решать проблемы

Новости пользователей сайта 

Жителей Белогорска отключают за долги в самый разгар зимы, горожане жалуются на отсутствие тепла и аварийное состояние жилья. Однако местные власти предпочитают не искать пути решения проблем, а вступать в длительные публичные перепалки.

Читать дальше...

Карлсен порвал Карякина на тай-брейке и остается чемпионом мира

«Vesti.lv» (Латвия) 

Поставлена точка в матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке. Норвежца Магнуса Карлсена и россиянина Сергея Карякина рассудил блиц. Итог — действующий чемпион мира все-таки выиграл у претендента на тай-брейке, а значит Карлсен в свой день рождения смог завоевать третий титул чемпиона мира.

Читать дальше...

Карякин снова сразится с Карлсеном в 2018 году

«Национальная Служба Новостей» 

В Нью-Йорке в ночь на 1 декабря завершился тай-брейк матча за мировую шахматную корону. Россиянин Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену. Первые два рапида (партия с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход) завершились вничью. В третьем рапиде Карлсен, игравший черными фигурами, одержал победу. Заключительный рапид также остался за норвежцем.

Читать дальше...

Карякин объявил о намерении бороться за шахматную корону в 2018 году

Луки.ру 

Россиянин Сергей Карякин решил бороться за титул чемпиона мира по шахматам в 2018 году. Об этом он заявил в четверг, 1 декабря, после поражения в матче с норвежцем Магнусом Карлсеном, передает «Интерфакс».

«Это мой план. Я отдохну, потом у нас будет турнир Вейк-ан-Зее, я думаю сыграть в Катаре на чемпионате мира по блицу и рапиду. Буду работать над игрой, думаю, мне в будущем представится шанс», — отметил гроссмейстер.

Как отмечается, Карякин автоматически попадает на Турнир претендентов... Читать дальше...

Карякин объявил о намерении бороться за шахматную корону в 2018 году

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Россиянин Сергей Карякин решил бороться за титул чемпиона мира по шахматам в 2018 году. Об этом он заявил в четверг, 1 декабря, после поражения в матче с норвежцем Магнусом Карлсеном, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Мороз без солнца: синоптики обещают снежный декабрь в Белогорске

Сегодня на Амуре 

Со снега начался декабрь в Приамурье. Первая неделя месяца по всей области будет во власти осадков. А на север региона придут сорокоградусные морозы. Так, 5 декабря синоптики обещают подобную ночную температуру в городах Зее, Тынде, Сковородине и других северных территориях. Но днем столбики термометров в этот день не должны опуститься ниже 27 градусов мороза, будет малооблачно и без осадков.

Читать дальше...

Священник из Свободного благословил строительство железнодорожного моста через Зею

Благинформ 

28 ноября, в понедельник, иерей Андрей Гросул совершил на месте возведения стратегически важного объекта молебен на начало благого дела и напутствовал строителей, пожелав им помощи Божией в предстоящих трудах.

Карякин поздравил Карлсена с титулом и днём рождения

L!FE.ru 

Напомним, что в день чемпионского тай-брейка 16-му чемпиону мира по шахматам исполнилось 26 лет. Столько же сейчас Карякину, который впервые принимал участие в подобном противостоянии. Тай-брейк завершился со счётом 3:1 в пользу норвежца. Общий счёт матча — 9:7. — Поздравляю Магнуса с днём рождения, — начал Карякин послематчевую пресс-конференцию.— Я оказался не готов, к сожалению, к тай-брейку. Наверное, не стоило так много уделять времени повторению домашних заготовок. Магнус несколько раз сыграл неожиданно для меня. Читать дальше...

Просматривали в Зее 01.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске