Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2016

Новости Зеи за 30.12.2016

Чьи имена оставил в истории Свободного год 2016-й?

Зейские Огни 

Традиционно в конце года «Зейские огни» называют «людей года» - в почётный список газеты попадают земляки, для которых уходящий год ознаменован победами, наградами и выдающимися поступками.

Какими событиями был отмечен уходящий 2016-й год для свободненцев?

Зейские Огни 

Первый старт ракеты-носителя с космодрома «Восточный», грандиозная выставка картин знаменитых художников, начало строительства железнодорожного моста через Зею, приезд первой семьи переселенцев-староверов из Уругвая, выборы депутатов Госдумы и Законодательного собрания области, трагедии, унёсшие жизни наших земляков в страшных ДТП и пожарах... Всё это вместил один год. Сегодня мы вспоминаем его главные события, о которых рассказывали наши корреспонденты.

Карякин: Домой попаду 31 декабря, а с 1 января — снова подготовка к Карлсену

L!FE.ru 

Напомним, по итогам 21 блиц-партии 26-летний Карякин впервые в карьере стал чемпионом мира в этой разновидности шахмат. Он набрал одинаковое количество очков с чемпионом мира по классическим шахматам, великим норвежцем Магнусом Карлсеном, однако занял первое место по дополнительным показателям. — Это фантастика! — заявил Карякин. — Перед Дохой ставил перед собой задачу-максимум — попасть в тройку либо в быстрых шахматах (здесь Карякин занял 19-е место. — Прим. Лайфа), либо в блице. Ни о каком чемпионстве и не помышлял. Читать дальше...

На реке Зее проведены водолазные работы

МЧС России 

29 декабря при обустройстве ледовой переправы на реке Зее сообщением с. Введеновка Серышевского района - г. Свободный Свободненского районав 250 метрах от правого берегапровалился под лед грузовой автомобиль «FAW».

Жители Зеи пожаловались на небезопасность ледяной горки на площади

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жители города Зея, которые считают, что на центральной площади города в этом году установили небезопасную горку. На фотографиях заметна неровная, бугристая поверхность. В городской администрации Зеи сообщили, что горка еще дорабатывается, скаты будут дополнительно заливаться. При этом в мэрию никто из горожан с жалобами или претензиями на горку не обращался.

Читать дальше...

Водителя грузовика, ушедшего под лёд на Зее около Свободного, водолазы не обнаружили

Зейские Огни 

Сегодня, 30 декабря, в 9 часов утра началась операция, в ходе которой была обследована кабина затонувшего вчера при оборудовании ледовой переправы через Зею Свободный - Введеново, грузовика. Начальник поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС г. Свободного Николай Печеревин рассказал «Зейским огням», что в работе приняли участие порядка 20 человек.

Тело водителя из провалившегося грузовика на Зее до сих пор не нашли

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Водолазы поисково-спасательной группы по городу Свободный Амурского центра ГЗ и ПБ обследовали кабину провалившегося под лёд на реке Зея грузовика. Утром 30 декабря специалистам пришлось разрезать крышу машины, чтобы попасть внутрь.

Читать дальше...

Просматривали в Зее 30.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Локальный ремонт дорог ведется во Владивостоке