Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2020

Новости Зеи за 29.04.2020

Мегамост за 20 млрд рублей построят в России

Блог сайта «Добрый мир» 

Мегамост за 20 млрд рублей построят в России

Масштабное строительство нового моста через реку Зея в Амурской области начнется до конца нынешнего года.

Решение об очередном дорогостоящем проекте было принято в ходе совещания президента Путина с министрами во вторник. Мост, на который будет потрачено в сумме 19,83 млрд руб., начнут строить в 2020 году, сообщает портал Amurobl.ru со ссылкой на главу региона Василия Орлова.

Он также отметил, что госконтракт на постройку мегамоста уже заключен. Читать дальше...

Гомельчанин строит храмы на краешке России и пишет книги для детей

Блог сайта «Российская газета» 

Церковь в Константиновке строили всем миром несколько лет. В это самое время у Александра Курако и вызрел давний писательский дар. Фото: Василий Романенков

Читать дальше...

Правительство Амурской области поддержит бизнесменов прямыми субсидиями

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурские предприниматели смогут получить единовременную выплату в размере до 200 тысяч рублей. Решение о введении новой меры поддержки было принято сегодня заседанием штаба по обеспечению устойчивого развития экономики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на министерство экономического развития и внешних связей Амурской области. Как рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова,

Читать дальше...



Дополнительное ограничение движения введено на мосту через Зею

ГТРК Амур 

Сегодня стало известно о выявленном на зейском мосту «участке с ограниченной работоспособностью, на котором также будут проводиться ремонтные работы». Введено дополнительное ограничение транспортного потока на полполосы по направлению из города.

ЧП на мосту через Зею заставило перевозчиков пересмотреть маршруты

ГТРК Амур 

Пока благовещенский автомобильный мост через Зею в ожидании экстренного ремонта, грузо- и пассажироперевозчики вынуждены пользоваться альтернативными вариантами передвижения. Под запретом транспорт свыше 3,5 тонн - такие добираются по свободненской трассе, преодолевая большое расстояние, либо перегружаются по Новотроицкому шоссе и в районе Владимировки.

Благовещенский хладокомбинат снизил закупочную цену на молоко из-за моста через Зею

Ampravda.ru 

Примерно на 10 процентов временно упала цена на молоко, которое покупает благовещенский хладокомбинат у амурских фермеров. Еще неделю назад единая стоимость составляла 36 рублей за литр. Однако на днях поставщики молока получили от переработчика письма о том, что закупочную цену снизят из-за ситуации с мостом: теперь молоковозам придется ехать по объездному пути. Предполагалось, что цена упадет до 30—32 рублей за литр. По мнению животноводов, затраты на логистику не оправдывали такое сильное снижение. Читать дальше...

На мосту через Зею закрыли часть полосы на выезде из Благовещенска

Ampravda.ru 

На мосту через Зею в Благовещенске закрыли для движения еще один участок. Объезд будут регулировать сотрудники ДПС и светофор. Такое решение принято из-за выявленных новых дефектов, которые обнаружили в ходе дополнительного обследования сооружения, сообщает пресс-служба мэрии.

Новости Амурской области
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Приамурье появятся 26 новых ФАПов

ГТРК Амур 

Их построят вместо аварийных. Власти региона уже определили и поставили на кадастровый учет участки под фельдшерско-акушерские пункты.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту