Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2021

Новости Ахтубинска за 13.01.2021

Летные испытания БПЛА "Охотник" с неуправляемыми бомбами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат С-70 "Охотник" в рамках летных испытаний нанес бомбовый удар по наземной мишени на полигоне Ашулук. Об этом факте сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, "Охотник" сбросил из внутрифюзеляжного отсека неуправляемые авиабомбы калибра 500 кг.

Читать дальше...

В Астрахани откроется фотовыставка памяти Ивана Семирикова

Правительство Астраханской области 

С 15 января в кинотеатре «Иллюзион» начнёт свою работу фотовыставка «...за каждой тенью чей-то свет», посвящённая памяти участника фотостудии «Дельта» областного научно-методического центра народной культуры Ивана Семирикова.

Читать дальше...

Астраханцам надо готовиться к массовой вакцинации

Астраханские новости 

<p> <b>Со следующей недели начнётся массовая вакцинация населения Российской Федерации от коронавируса. Соответствующее распоряжение сегодня дал президент страны Владимир Путин. Он назвал отечественную вакцину от ковида <i>«лучшей в мире»</i>, уточнив при этом, что необходимо понять, какое действие она будет указывать в условиях множества штаммов COVID-19.</b> </p> <p> Сегодня в Астраханской области функционирует шесть пунктов иммунизации: два в областном... Читать дальше...

Астраханцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19

Волга 

В Астраханской области кампания по вакцинации от коронавируса набирает обороты. До конца февраля в регион поступит 42400 доз вакцины «Спутник-V», сообщает пресс-служба главы региона.   В лечебных учреждениях работают уже шесть пунктов иммунизации: в ГКБ № 2 имени братьев Губиных, в городской поликлинике № 1 (улица Луконина, 12/3), в Черноярской, Енотаевской, Ахтубинской районных больницах и городской больнице ЗАТО Знаменск. На сегодня в регионе привито 825 человек, из них […]

Читать дальше...

БЛА "Охотник" с неуправляемыми бомбами

bmpd (LiveJournal.com) 



Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат С-70 "Охотник" в рамках летных испытаний нанес бомбовый удар по наземной мишени на полигоне Ашулук, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, "Охотник" сбросил из внутрифюзеляжного отсека неуправляемые авиабомбы калибра 500 килограммов. "Цель была поражена с высокой точностью", — отметил собеседник агентства.

Первый опытный летный образец С-70-1 ударного беспилотного летательного аппарата... Читать дальше...

Число зараженных COVID-19 в Астраханской области подскочило на 175

Волга 

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе зарегистрировано 21 тыс.  408 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 175 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 19 тыс. 770 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 13 712 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом […]

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской областина 13 января 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 13 января в Астраханской области зарегистрировано 21 408 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+175 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области за сутки коронавирус обнаружили у 175 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщают в минздраве Астраханской области, за сутки коронавирус подтвердился у 175 человек. Таким образом, общее количество инфицированных – 21 408.
За период эпидемии 19 770 пациентов были вылечены и выписаны. При этом коронавирус положительным результатом теста подтвердился только у 13 712 из них. 439 человек не смогли справиться с болезнью и умерли, в том числе на это повлияли и побочные заболевания.
Под амбулаторным наблюдением на сегодня находятся 6 010 астраханцев. В специализированных... Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 13.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Сегодня электричество будут отключать в Астрахани и трех районных центрах региона

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов