Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 12.03.2024

13 марта 1935 года в бухту Нагаева прилетел самолёт Героя Советского Союза М. В. Водопьянова

Колыма-информ 

Цель — проложить новую воздушную трассу для организации почтовой и пассажирской связи по данному маршруту, определить требования к самолёту в условиях Севера.

Путин анонсировал посещение Якутии для обсуждения планов развития региона

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время посетит Якутию для обсуждения планов развития региона. Об этом во вторник, 12 марта, российский лидер заявил на встрече с победителями конкурса «Лидеры России».

КХЛ не нужен сильный «Амур»? - Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Versia.ru 

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики. Показательно, что и первая рабочая поездка президента в 2024-м была связана именно с Дальним Востоком, он вскоре после Нового Года побывал в Анадыре и в Хабаровске.

Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Газета «Наша Версия» 

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики. Показательно, что и первая рабочая поездка президента в 2024-м была связана именно с Дальним Востоком, он вскоре после Нового Года побывал в Анадыре и в Хабаровске.

Кандидат в президенты Даванков внёс в Госдуму законопроект о прямых выборах мэров

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Регионы должны сами выбирать мэров, считает кандидат в президенты РФ Владислав Даванков от партии «Новые люди». Соответствующий законопроект он внёс на рассмотрение в Госдуму 12 марта.

Жительнице Анадырского района грозит до 15 лет лишения свободы за убийство сожителя

Прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летней жительницы Анадырского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заместитель прокурора Чукотского автономного округа с рабочим визитом посетил п. Эгвекинот

Прокуратура РФ 

Свою поездку заместитель прокурора округа Артур Махов начал со встречи с главой администрации городского округа Эгвекинот Натальей Зеленской, руководителями правоохранительных органов района Сергеем Поповым и Александром Галошевым, а также директором Чукотского полярного техникума Семеном Головачевым.

FESCO закольцевала маршрут железнодорожного сервиса между Казанью и Владивостоком

ИА «ПортНьюс» 

Через ВМТП контейнеры отправятся в порты Магадана, Камчатки и Сахалина и в китайские порты Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO организовала отправку первого контейнерного поезда из Казани во Владивосток с грузами для регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) и Китая. Таким образом, компания закольцевала маршрут железнодорожного сервиса FESCO Kazan Shuttle. По информации пресс-службы группы, состав, груженный 90 TEU, отправился со станции Тихорецкая во «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП... Читать дальше...



Перед судом предстанет жительница Анадырского района, обвиняемая в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы села Краснено Анадырского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Даванков внес в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов мэров

C-Inform.info (Симферополь) 

Дать людям право самим выбирать мэров - с такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и внес соответствующий законопроект в Госдуму. Сейчас в большинстве городов России мэров назначают депутаты городских советов с помощью специального конкурса. Прямые выборы сохранились лишь в нескольких городах: Хабаровске, Якутске, Абакане, Анадыре и Улан-Удэ. Владислав Даванков уверен, что действующая система назначения мэров уже показала свою неэффективность, тогда как прямое голосование поможет улучшить качество управления. Читать дальше...

62 семьи в Чукотском автономном округе получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Чукотское Отделение ПФР 

Ежемесячная выплата входит в тройку самых востребованных направлений для распоряжения маткапиталом в Чукотском автономном округ. Такую выплату можно оформить на любого ребенка в семье независимо от очередности рождения: на первого, второго и любого последующего. Наряду с этим, семья может одновременно получать и выплату из материнского капитала, и единое пособие.

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

Более 300 оленят родилось в сельхозпредприятиях Чукотки с начала месяца

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока