Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 14.03.2024

Участки для голосования на выборах президента России открылись в 23:00 мск на Камчатке и Чукотке

«Взгляд» 

Избирательные участки на выборах президента РФ открылись в пятницу, 15 марта, в 08:00 по местному времени (23:00 мск 14 марта) в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

На Камчатке открылись почти 200 избирательных участков, на Чукотке – 55, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России стартовало голосование на выборах президента Российской Федерации

P1spb.ru 

В России стартовало голосование на выборах президента Российской Федерации. Избирательные участки на выборах президента Российской Федерации уже успели открыться в Чукотском автономном округе и Камчатском крае. Напомним, что выборы Президента Российской Федерации продлятся три дня, с 15 по 17-ое марта 2024 года. На должность Президента Российской Федерации претендуют кандидаты — Владимир Путин, Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков ("Новые люди") и Николай Харитонов (КПРФ).

В самых восточных регионах РФ открылись участки для голосования на выборах

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. Избирательные участки на выборах президента России открылись в Камчатском крае и Чукотском автономном округе. Всего открылось почти 200 избирательных участков.

На Дальнем Востоке началось голосование на выборах президента России

Рамблер 

Первые избирательные участки по трехдневным выборам президента Российской Федерации открылись в Чукотском автономном округе и Камчатском крае 15 марта в 08:00 местного времени (23:00 14 марта по московскому времени).



"Океанос" представит свои разработки в Москве и Анадыре

Корабел.ру 

21 марта в рамках конференции "Вселенная белого медведя: Арктические экосистемы" представители АО "НПП ПТ "Океанос" примут участие в рабочих сессиях "Научные исследования морских млекопитающих" и "Инфраструктура и обеспечение безопасности при проведении научных исследований и туристкой деятельности в Арктике".

По факту гибели тракториста в Анадырском районе проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь с 13 на 14 марта текущего года, во время переезда официальной ледовой переправы по реке Анадырь на финальном участке «Яры-Марково» под лед провалился бульдозер марки «ЧТЗ». 67-летний водитель транспортного средства погиб на месте происшествия.

10 регионов России вернули больше НДС, чем уплатили в бюджет

«Российский налоговый портал» 

В 2023 году десять регионов России оказались в ситуации, когда сальдо по НДС стало отрицательным, что означает, что размер НДС к вычету превысил размер налога к уплате на 184,9 млрд рублей. Мурманская область имела самый значительный объем чистых возмещений бизнесу, остальные регионы с чистой компенсацией расположены в ДФО.

Часть регионов России не заплатила НДС в бюджет страны

Lenta.ru 

Десять регионов России по итогам 2023 года не заплатили НДС. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), из-за чистых возмещений бизнесу отрицательное сальдо составило 184,9 миллиарда рублей. Больше всего не заплатили в казну Мурманская, Амурская области, Чукотский автономный округ, Сахалинская и Магаданская области.

В результате принятых прокуратурой мер гражданину произведен перерасчет начисленных взносов за капитальный ремонт

Прокуратура РФ 

Прокуратура округа провела проверку по обращению жительницы п. Эгвекинот, сообщившей о нарушении ее прав некоммерческой организацией «Региональный оператор «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Чукотском автономном округе».

Жители Якутии стали вторыми в России по проникновению в Telegram

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МТС с помощью рекламной вертикали МТС Ads проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года на базе обезличенной Big Data МТС. Республика Якутия вошла в топ-3 регионов с самой большой долей ежемесячной аудитории. Доля пользователей мессенджера в регионе составило 67% о общего числа жителей региона.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Магаданская область возглавила рейтинг российских регионов по использованию Telegram

Колыма-информ 

Магадан, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года на базе обезличенной Big Data МТС. Согласно аналитике МТС Ads, Магаданская область возглавила ТОП российских регионов с самой большой долей ежемесячной аудитории Telegram. Ежемесячное количество пользователей Telegram в конце четвертого квартала 2023 года превысило 85 млн человек. Это на 10% выше показателя соответствующего периода 2022 года. Больше всего мессенджером пользуются жители Магадана ... Читать дальше...

Камчатка вошла в топ-5 регионов с самой высокой долей пользователей в Telegram

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Цифровая экосистема МТС на основе собственных больших данных, проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года. Согласно аналитике МТС Ads доля пользователей популярного мессенджера в Камчатском крае составила 61% — регион вошел в топ-5 регионов по проникновению Telegram. 

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» на арктическом кинофестивале в Анадыре

Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях

Олег Михайлюк: В 2023 году Уполномоченному поступило 141 обращение, из них 3 коллективных