Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 15.03.2024

Перед судом предстанет мужчина, который угнал у знакомого автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и устроил аварию

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя пгт. Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Где в России пекут «золотые» блины

Sevastopol.su (Севастополь) 

Набор базовых продуктов для блинов, которые россияне с удовольствием готовят в неделю Масленицы, потянул на почти 800 рублей. Жителям России, чтобы приготовить это блюдо, нужно потратить в среднем 782 рубля на покупку килограмма пшеничной муки, литра стерилизованного молока жирностью 2,5-3,2%, кило сахара-песка, литра подсолнечного масла, килограмма поваренной соли, десяти куриных яиц, кило сметаны. Таковы данные Росстата на 4 марта. Самый дорогой компонент — сметана, средняя цена которой — 288,61 рубля... Читать дальше...

Какой регион побил рекорды по явке на президентские выборы в ДФО

Рамблер 

«По состоянию на 20:00, Чукотский автономный округ — 63,66%», — говорится в сообщении избиркома Чукотского АО. Среди регионов Дальнего Востока по итогам первого дня голосования — это рекорд.



Югра заняла пятое место по доле пользователей Telegram

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Цифровая экосистема МТС на основе обезличенной Big Data проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года. Согласно аналитике МТС Ads в Югре доля пользователей популярного мессенджера составила 60% от общего числа жителей региона. Ханты-Мансийский автономный округ занял пятое место среди российских регионов по доле проникновения Telegram. Больше 70% пользователей используют Telegram активно: в четвертом квартале 2023 года 63% абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц. Читать дальше...

19-21 марта VII Международная конференция «Вселенная белого медведя» объединит экспертов, изучающих крупнейшего наземного хищника планеты.

Новости пользователей сайта 

В 2024 году Международная научно-практическая конференция «Вселенная белого медведя» пройдет в трехдневном формате на базе инновационного центра Сколково, в Сколковском институте науки и технологий (Московская область). 

Читать дальше...

В Анадыре возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу денег

МВД России 

В МОМВД России «Анадырский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили с ее карты 10 тысяч рублей и попытались оформить два кредита на сумму 55 тысяч рублей и 10 тысяч.

В России начато трёхдневное голосование на выборах президента

Noi.md (ru) 

В Российской Федерации сегодня началось голосование на выборах президента, которое продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Первыми отдать свои голоса смогли жители Камчатского края и Чукотского автономного округа, поскольку там голосование, с учетом разницы во времени, началось еще в четверг в 23:00 мск. Последними заработали участки в Калининградской области - в пятницу в 9:00 мск. Свои голо

В регионах ДФО фиксируют высокую явку в первый день выборов президента РФ

ИД «Коммерсантъ» 

Во многих регионах Дальнего Востока в первый день голосования на президентских выборах отмечается высокая явка избирателей, следует из информации региональных избирательных комиссий. Наивысший показатель зафиксирован в Чукотском автономном округе, где проголосовали уже более половины избирателей.

Чукотский АО: Евгений Подлесный проголосовал на выборах Президента и призвал граждан прийти на участки

Партия Справедливая Россия 

15 марта Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Чукотском автономном округе Евгений Подлесный принял участие в голосовании на выборах Президента РФ.

На Чукотке село за первые два часа выборов президента РФ показало явку в 100%

ИА REGNUM 

В селе Иультинского района Чукотского автономного округа за два часа с начала голосования на выборах президента России продемонстрировали 100-процентную явку избирателей. Об этом 15 марта сообщил региональный избирком.

Читать дальше...

Все жители чукотского села пришли на выборы президента России

Рамблер 

Жители села Нутэпэльмен в Иультинском районе Чукотского автономного округа за два часа с начала голосования на выборах президента РФ показали 100-процентную явку. «У нас отличная новость из УИК36!

Новости Анадыря
Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Явку в 100% за первые два часа выборов президента показало село на Чукотке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Чукотское село показало стопроцентную явку на президентских выборах. За два часа с начала голосования на выборах президента РФ жители села Нутэпэльмен в Иультинском районе Чукотского автономного округа показали 100-процентную явку, сообщает региональный избирком.В сообщении написали, что у них отличная новость из УИК36 - за два часа жители села Нутэпэльмен сделали явку 100%.Как отмечается, в селе Нутэпэльмен живут около 130 человек. 15 марта на Чукотке открылись 55 избирательных участков. В регионе... Читать дальше...

Все избиратели села Нутэпэльмен уже проголосовали на выборах президента

«Российская газета» 

За два часа после начала голосования абсолютно все избиратели, проживающие в селе Нутэпэльмен Чукотского автономного округа отдали свои голоса. Об этом сообщил избирком ЧАО.

Выборы президента России начались на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В России началось голосование на выборах президента. Голосование на выборах президента России началось на Дальнем Востоке, где уже наступило утро 15 марта, пишет РИА Новости.Так, в Камчатском крае и Чукотском автономном округе открылись избирательные участки для голосования на выборах президента России. Почти 200 пунктов для голосования заработали на Камчатке в 8:00 15 марта. В крае всего сформировали 319 участков, часть из них на судах в море находились 124, их задействовали в проведении досрочных выборов. Читать дальше...

Губернатор Камчатки первым из глав российских регионов проголосовал на выборах президента России

«Взгляд» 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов первым из глав российских регионов прибыл на избирательный участок и проголосовал на выборах президента России.

Солодов вместе с супругой и детьми участвовал в церемонии открытия избирательного участка №21 во Дворце молодежи в 08:00 по местному времени (23:00 мск 14 марта), где и проголосовал одним из первых, сообщает Telegram-канал правительства региона.

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На Чукотке проектируют компрессорную станцию для месторождения газа

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку