Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 27.03.2024

Реализация инвестиционного проекта по освоению Баимской рудной зоны

PR-goods 

Правительство России продолжает создавать условия для реализации инвестиционного проекта по освоению Баимской рудной зоны, расположенной на территории Чукотского автономного округа. Подписано распоряжение об утверждении основных условий концессионного соглашения о создании дорожной инфраструктуры в рамках этого проекта.

Читать дальше...

Информация от правового отдела УМВД России по Чукотскому автономному округу о дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц

МВД России 

11 марта 2024 года издан Указ Президента РФ № 181 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц».

Питался корой деревьев: рыбак с Чукотки поехал в поход и пропал почти на полгода

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции нашли живым 70-летнего рыбака из Чукотского автономного округа, который отправился в поход и пропал почти на полгода. Пенсионер был сильно истощен: еда у него закончилось за месяц до этого, и ему приходилось питаться выловленной рыбой и корой деревьев. Об этом в среду, 27 марта, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Пропавшего еще зимой жителя Чукотки нашли живым полицейские

Блог сайта «SUSANIN» 

Усть-Белая. Чукотский автономный округ. Полицейские нашли пропавшего на Чукотке пенсионера. Больше 5 месяцев 70-летний мужчина не мог вернуться домой, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

На Чукотке спасли проведшего почти полгода в тундре пенсионера

Рамблер 

Усть-Белая. Чукотский автономный округ. Полицейские нашли пропавшего на Чукотке пенсионера. Больше 5 месяцев 70-летний мужчина не мог вернуться домой, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

МВД: на Чукотке спасли 70-летнего мужчину, который провел пять месяцев в тундре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полицейские в Чукотском автономном округе разыскали и привезли домой 70-летнего мужчину, который из-за морозов застрял в тундре на пять месяцев. Об этом в Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. С заявлением в полицию пришла супруга пропавшего. Она сообщила, что пенсионер является заядлым рыбаком и любителем природы Севера. «Много лет подряд он в одиночку уходит в домик на берегу реки на дальний промысел, проводя без связи с родственниками от трех до шести месяцев», — рассказала женщина. Читать дальше...



На Чукотке спасли пенсионера, пропавшего полгода назад

«Российская газета» (Digital RG) 

В Чукотском автономном округе полицейские нашли истощенного пожилого местного жителя. Более пяти месяцев он провел в рыбацком домике и не давал о себе знать. Об этом рассказала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Бывший Первый заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь признан виновным в превышении должностных полномочий при приватизации муниципальных жилых помещений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего Первого заместителя Главы Администрации городского округа Анадырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Полиция разыскала рыбака, застрявшего почти на полгода в тундре на Чукотке

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 27 марта, ФедералПресс. Рыбака, который пропал пять месяцев назад и не подавал о себе вестей, правоохранители обнаружили на Чукотке. Об этом сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Аэропортам Чукотки помогут снижением налоговой нагрузки

РЖД-Партнер.ру 

Парламентарии Чукотского автономного округа приняли поправки в региональный закон, которые освобождают от уплаты 90% налогов на имущество организаций, осуществляющих управление аэропортами и воздушным движением.

На Чукотке спасли пожилого рыбака, который провел в тундре пять месяцев

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что полиция Чукотского автономного округа разыскала и привезла домой 70-летнего рыбака, который застрял в тундре на пять месяцев из-за сильных морозов.

Вот это да! Купил билет за 300 рублей и сорвал многомиллионный куш????????

Sakhalife.ru 

Житель Чукотского автономного округа выиграл в гослотерею «Рапидо» 5 млн рублей 26 марта 2024 года в 300744-м тираже государственной лотереи «Рапидо» был разыгран суперприз — 5 000 000 рублей. Победителем стал участник из Чукотского автономного округа.  Участник еще не обратился за выигрышем в лотерейный центр «Столото». На данный момент известно лишь, что билет был куплен за 300 рублей в мобильном приложении «Столото». А […]

Читать дальше...

​Пермский край оказался аутсайдером среди регионов по частоте страховых случаев в ДТП

«Business Class» 

Частота страховых случаев в ДТП по ОСАГО в Пермском крае по итогам 2023 года оказалась одной из самых низких в России – 3,3 %, сообщили в Российском Союзе автостраховщиков (РСА). Кроме Пермского края низкая частота страховых случаев по ОСАГО зафиксирована в Чукотском автономном округе (0,9 %) и Республике Крым (3,3 %), говорится в сообщении РСА. В России средняя частота страховых случаев по ОСАГО составила 4,5 %, отметили в организации.Лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО стала Республика Дагестан, уточняется в релизе РСА. Читать дальше...

Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского: путь в лето

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

С 31 марта большинство российских авиакомпаний переходят на летнее расписание. Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского, сообщается в распространенной его пресс-службой информации, ведет подготовку к сезону пиковой пассажирской нагрузки.


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств

Олег Михайлюк: В 2023 году Уполномоченному поступило 141 обращение, из них 3 коллективных

На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии