Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 26.03.2024

Бывший первый заместитель главы администрации осужден за превышение должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации городского округа Анадырь. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

По инициативе прокуратуры округа внесены изменения в региональное законодательство, регулирующее вопросы рассмотрения обращений участников СВО и членов их семей

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора округа Артур Махов представил на очередном заседании Думы Чукотского автономного округа законопроект о внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа «О внесении изменений в ст. 5 и 5.1 Закона Чукотского автономного округа «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в государственные органы Чукотского автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований Чукотского автономного округа, в государственные (муниципальные)... Читать дальше...

На Чукотке экс-чиновника осудили за махинации со зданиями на 15 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший первый заместитель главы администрации Анадыря осужден на три года условно за махинации с муниципальными зданиями. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В Анадыре полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества и неправомерного доступа к компьютерной безопасности

МВД России 

В городской отдел полиции обратилась 31-летняя жительница окружной столицы с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое путем обмана похитило у нее 15 000 рублей.

В каком регионе живут самые аккуратные водители: страховщики составили рейтинг

Блог сайта «За рулём» 

Лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО в 2023 году стала Республика Дагестан. Такими выводами поделились в Российском союзе страховщиков (РСА).

Читать дальше...

Суд вынес приговор бывшему первому заммэра Анадыря

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 26 марта, ФедералПресс. Бывший заместитель мэра Анадыря признан виновным в махинациях с жильем. Он отделался условным сроком. Об этом сообщили в прокуратуре Чукотского автономного округа.



Бывший вице-мэр Анадыря получил условный срок по делу о превышении полномочий

Рамблер 

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Анадырский городской суд признал виновным в превышении полномочий с ущербом в 15 млн рублей бывшего заместителя главы администрации Анадыря, сообщает пресс-служба прокуратуры Чукотского автономного округа.

Амурская область вошла в топ-10 регионов по уровню зарплат в провинции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В небольших населенных пунктах Приамурья зарабатывают почти 80 тысяч рублей. В 2023 году средняя зарплата в России выросла на 14,1%, об этом свидетельствуют официальные данные Росстата. В 2022 и 2021 годах рост составил 12,1% и 11,5% соответственно. Ситуация с зарплатами достаточно сильно отличается в региональном разрезе, и даже в пределах одного региона в разных населенных пунктах цифры могут существенно отличаться. Качественные различия между зарплатами в крупных городах и в провинции определили... Читать дальше...

Более 700 неработающих пенсионеров Чукотки получили компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в 2023 году

Социальный фонд России 

В прошлом году Отделение Социального фонда России по Чукотскому автономному округу возместило стоимость проезда к месту отдыха и обратно 753 неработающим пенсионерам Чукотки. На обеспечение этих целей было направлено более 32,6 миллионов рублей.

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора