Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 18.03.2024

В Анадыре водитель будет привлечен к ответственности за повторное вождение в пьяном виде

МВД России 

В субботу на участке федеральной автодороги г.Анадырь – Аэропорт сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «NISSAN TERRANO» под управлением 42-летнего местного жителя. В ходе общения с ним сотрудниками полиции были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Перед судом предстанет житель села Нешкан Чукотского района, обвиняемый в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя села Нешкан Чукотского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В России продолжается масштабная реконструкция аэропортовой инфраструктуры

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об этом сообщается на сайте Минтранса РФ. Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу увеличения интенсивности авиасообщения, повышения доступности авиаперелетов для граждан, активного развития и модернизации аэропортовой сети страны. В 2022-2023 годах ФКУ «Ространсмодернизация» проведены работы в 20 региональных аэропортах. С опережением сроков переданы в эксплуатацию новые взлетно-посадочные полосы в аэропортах Архангельск, Благовещенск и Магнитогорск. Читать дальше...

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В рейтинге из 85 регионов по зарплатам в отраслях Брянская область заняла 58 строчку. Средняя зарплата в ведущей отрасли — сухопутный транспорт — в 2023 году составила 58 тысяч рублей. Москва и Сахалинская область занимают лидирующие позиции в рейтинге регионов России по зарплатам в отраслях в 2023 году, замыкают список Калмыкия и Мордовия, при этом

Якутия вошла в регионы – лидеры по уровню зарплат

Sakhalife.ru 

Москва и Сахалинская область занимают лидирующие позиции в рейтинге регионов России по зарплатам в отраслях в 2023 году, замыкают список Калмыкия и Мордовия, при этом самые высокие заработки – в сфере финансов и добычи полезных ископаемых, свидетельствует исследование РИА Новости. Эксперты отмечают, что российский рынок труда в 2023 году продолжил меняться и подстраиваться под новые […]

Читать дальше...



Одиннадцать экспедиционных круизов по самым фантастическим местам Дальнего Востока

Ассоциация туроператоров России 

Последние несколько лет в России набирает популярность новый вид туризма – экспедиционные круизы. Это уникальные путешествия к труднодоступным уголкам природы, добраться до которых по суше бывает трудно, а порой и просто невозможно. Расскажем о том, куда можно отправиться в этом году.

Росгвардия напоминает об ответственности за утрату гражданского оружия

Управление Росгвардии по Чукотскому автономному округу 

Сотрудники Центра лицензионно - разрешительной работы Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу информируют жителей региона об ответственности за утрату гражданского оружия и правилах обращения с ним.

Читать дальше...

На Чукотке за Путина проголосовали более 90 процентов избирателей: побили рекорд

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 18 марта, ФедералПресс. Чукотка по результатам голосования на выборах президента РФ заняла вторую строчку по явке избирателей. Она стала рекордной и составила 91,03 %.

Дни рождения

Коммерсантъ FM 

Сегодня исполняется 55 лет губернатору — председателю правительства Чукотского автономного округа Владиславу Кузнецову

Убить или отпустить. Как в регионах решают проблему бродячих собак

АиФ 

После принятия закона о том, что местные власти сами решают, что им делать с бродячими собаками, регионы разделились. Одни стерилизуют их и отпускают, другие — убивают. В теме вместе с представителями власти и зоозащитниками разбирался aif.ru.


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей

Более 30% семей не смогли зарегистрировать имущество из-за наличия арестов и запретов

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Ошеломительный успех якутского режиссера