Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2024

Новости Анадыря за 22.03.2024

В прокуратуре округа прошла встреча с резидентами территории опережающего социально-экономического развития округа

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Чукотского автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Артура Махова состоялась рабочая встреча с резидентами территории опережающего социально-экономического развития региона.

Фильмы Адильхана Ержанова, Ирины Волковой и Пема Цедена вошли в конкурс VIII Арктического Международного кинофестиваля "Золотой ворон"

Rewizor.ru 

VIII Арктический Международный кинофестиваль "Золотой ворон" – одно из главных культурных событий на территории Арктики – пройдет с 15 по 28 апреля 2024 года в городе Анадырь (Чукотский автономный округ), торжественная церемония открытия фестиваля состоится 15 апреля в кинотеатре "Полярный". В эти дни зрителям будут представлены лучшие игровые, документальные и анимационные работы со всего мира, а также кино, снятое в разных регионах России.

В России за сутки произошло 189 ДТП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За минувшие сутки на российских дорогах произошло 189 ДТП, в которых 25 человек погибли и 232 получили травмы. Об этом 22 марта сообщили «Известиям» в Госавтоинспекции МВД России. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 28 автоаварий, в них получили 2 ребенка погибли и 26 получили травмы.

Читать дальше...

Главный полицейский округа Иван Аникин вручил почетную грамоту неравнодушной жительнице Анадыре

МВД России 

Сегодня начальник окружного Управления МВД полковник полиции Иван Аникин пригласил Екатерину Голубеву и поблагодарил за неравнодушие к судьбе пятилетнего ребенка.

В Сколтехе рассказали про медвежий STEAM и визит-центр в Усть-Аваме

«НИА-Федерация» 

Масштабные проекты реализуются при поддержке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА). В первый день конференции, 20 марта, на сессии «Экологическое просвещение и популяризация научной и природоохранной деятельности» эксперт ПОРА, директор некоммерческой организации «Друзья окружающего мира» (ДОМ) Елена Коренева подвела своеобразные промежуточные итоги работы проекта «Сохраним белого медведя» и экопросветительского центра «Белый мишка». Проект осуществляется уже пять лет. Он начался с открытия экопросветительского центра в Норильске... Читать дальше...



Бродячие собаки больше не вернутся на прежние места? Депутаты Заксобрания Оренбургской области рассмотрят законопроект об эвтаназии бездомных животных

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В следующую среду, 27 марта, состоится двадцатое заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Депутатам предстоит рассмотреть 52 вопроса, в том числе законопроект об эвтаназии бездомных животных.

Читать дальше...

На Чукотке начали нестись куры

Vostok.Today 

Птицефабрика в посёлке Провидения стала шестым птицеводческим предприятием в Чукотском автономном округе

Работодателям Чукотки необходимо подтвердить вид экономической деятельности

Социальный фонд России 

Отделение Социального фонда по Чукотскому автономному округу напоминает, что ежегодно до 15 апреля страхователи региона должны подтверждать основной вид экономической деятельности (ОВЭД) по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Читать дальше...

Ожидания не совпали с реальностью: только 33% россиян работают по специальности

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Только 33% россиян работают по специальности, сообщают «Известия» со ссылкой на исследования сервиса «Работа.ру». 

24% опрошенных связали свою жизнь с тем направлением, на которое учились в вузе, а 9% — с тем, что получили профессию в колледже. 23% никогда не работали по профессии.

10% признались, что трудятся в смежной области. Планируют работать по специальности только 1% человек, которые еще учатся, столько же... не планируют.

26% когда-то работали по специальности... Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В 900 млрд рублей обойдётся инвестору освоение Баимского месторождения на Чукотке

Более 300 оленят родилось в сельхозпредприятиях Чукотки с начала месяца

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей