Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2015

Новости Анапы за 15.07.2015

Океаноиды – высокоразвитая подводная цивилизация

Блог сайта «Мир пристрастен» 


Некоторое время назад американский исследователь Сандерсон в своей работе «Биологические аспекты НЛО» выдвинул гипотезу о том, что на планете в древности существовала высокоразвитая цивилизация, обосновавшаяся на дне океана. Такую теорию многие воспримут, как очередную фантастическую историю, однако существует немало фактов, которые доказывают ее состоятельность.

Читать дальше...

Запретительные «инновации» в туризме

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко выступил с инициативой запретить на законодательном уровне российским туристам въезд в Египет, Таиланд и Турцию для их же безопасности. С соответствующим предложением народный избранник обратился к главе МИД Сергею Лаврову и руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафронову.

По словам Марченко, именно в Египте, Турции и Таиланде "не соблюдаются элементарные нормы безопасности". К трагическим последствиям приводят аварии на дорогах... Читать дальше...

Рейтинг бюджетных курортов России

Макс Портал (Сочи) 

   На вопрос, где дешевле всего можно отдохнуть в России, ответил рейтинг бюджетных курортов России для летнего отдыха, составленный порталом Travel.ru. Сочи в предложенном исследовании занимает 13-е место. Самым дешевым для отдыха стала Керчь.     Для унификации расчета при составлении рейтинга были использованы следующие вводные: проживание в гостинице на троих (родители с ребенком), обед в недорогом кафе и, наконец, экскурсия.    Данные, полученные на основе расчетов... Читать дальше...

На крымский маршрут выходит второй катамаран «Сочи»

«Вести Сочи» 

Капитан катамарана «Сочи-1» Юрий Васильев сообщил, что его судно успешно прошло тестовые испытания в водах феодосийского залива после планового ремонта на местном судоремонтном предприятии «Море». «Ремонт судна завершен в срок. Ходовые испытания прошли. Катер вел себя отлично. Сейчас выходим в Анапу и становимся на линию по доставке пассажиров в Феодосию», – рассказал Васильев агентству «Крыминформ». «Сочи-1» в течение месяца проходил плановый ремонт на феодосийском заводе «Море», профиль которого – легкосплавные суда. Читать дальше...



Погода 24. Эфир от 15.07.2015

Телеканал Россия 

На Черноморском побережье действует штормовое предупреждение. Керченская переправа работает по фактической погоде. До конца дня и вечером 15 июля в районе Анапа – Новороссийск – Джубга возможно формирование смерчей с выходом на сушу.

Суд по делу об убийствах предпринимателей на Кубани начался в Ростове

Gursesintour.com 

В среду в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении Сергея Зиринова — прежнего депутата законодательного собрания Краснодарского края от «Единой России», считавшегося теневым хозяином Анапы, обвиняемого в организации серии убийств, и участников его банды. В состав банды, по материалам дела, входили 10 человек, в том числе организаторы — С.Зиринов и А.Эйриян, а кроме этого К.Асланян, А.Тильгеров, Е.Александрович, А.Сулоев... Читать дальше...

В Анапе построят теплоэлектрстанцию

Деловая газета. Юг 

Компания приступает к работам по строительству когенерационной газопоршневой теплоэлектростанции в Анапе (Краснодарский край). Станция предназначена для снабжения теплом и электроэнергией курортной зоны, жилых кварталов и объектов городской инфраструктуры. Соответствующее положительное заключение Государственной экспертизы получено Институтом «Газэнергопроект», входящим в соста...

На Анапу обрушатся сильные ливни и смерчи

Кубанский репортер 

На Анапу обрушатся сильные ливни и смерчи 15 июля в город-курорт ждет непогода По прогнозам синоптиков, сегодня в Анапе пройдут сильные дожди с градом, усилится ветер до 22 м/с, есть вероятность формирования смерчей, информирует «Кубань 24». Власти города просят всех жителей и гостей курорта соблюдать меры безопасности.

Жители и гости Анапы могут с пользой провести время на новой площадке для пляжных видов спорта

ТРК Анапа Регион 

Сейчас самое время для игры в пляжный волейбол, футбол и лапту. Тем, кто любит активный отдых есть где размяться у моря. Прекрасная возможность сменить душные спортивные залы на свежий воздух появилась у спортсменов с открытием  на Центральном пляже  комбинированного комплекса для занятий пляжными видами спорта.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 15.07.2015

Телеканал Россия 

В американском суде встретились одноклассники – судья и обвиняемый. Депутаты предлагают сурово штрафовать женатых клиентов проституток. Убийцу инкассатора признали невменяемым. Банда теневого "хозяина" Анапы оказалась на скамье подсудимых.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Арендованные пляжи Анапы утопают в горах водорослей

ТРК Анапа Регион 

Пляж пляжу рознь. Муниципальный заметно отличается от арендованных. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет – ищет причины. Центральный пляж Анапы утопает в горах водорослей, источающих «сногсшибательный» запах сероводорода. Арендаторы пляжа разводят руками: а что сделаешь, камку приносит течением!

Анапские дети следят за чистотой спортивных площадок города

ТРК Анапа Регион 

Неравнодушие – лучшее, что есть в людях. Это качество наряду со спортивными навыками воспитывает в детях спортивный инструктор Константин Ополовников. Площадок с современным покрытием в городе-курорте становится все больше, в период летних каникул они продолжают вести активную работу.

Просматривали в Анапе 15.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино