Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2015

Новости Анапы за 17.09.2015

На строительство нового аэропорта в Анапе направят 335 млн рублей

«Aviation EXplorer» 

На разработку рабочей документации и строительство нового терминала в аэропорту Анапы планируется направить 335,6 млн руб. Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместило ОАО "Аэропорт Анапа".

В Анапе мужчина подозревается в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе краевого следственного управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение аналогичного преступления 27-летнего мужчины. Он подозревается в убийстве 31-летней сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).

Анапчанин убил сожительницу рулем автомобиля и устроил пожар

«РуФокс» 

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 27-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 31-летней сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, мужчина жил и работал на...

Ввозимые в Россию яхты освободили от пошлин

«АлтайPost» 

Министерство экономического развития свободило ввозимые в Россию яхты и прочие плавучие средства для отдыха и спорта от пошлин и налогов. Соответствующее распоряжение в июле этого года отдал премьер-министр Дмитрий Медведев после поездки в Крым. Так правительство хочет создать благоприятные условия для яхтинга в прибрежных зонах страны, сообщают "Известия". До настоящего времени плата за ввоз на территорию России яхты составляла примерно 40% от ее стоимости. В перечень таможенных пошлин и налогов входили ставка ввозной таможенной пошлины... Читать дальше...

Ввозимые в Россию яхты освободили от пошлин

«Дни.Ру» 

Министерство экономического развития освободило ввозимые в Россию яхты и прочие плавучие средства для отдыха и спорта от пошлин и налогов. Соответствующее распоряжение в июле этого года, после поездки в Крым, дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Правительство хочет создать благоприятные условия для яхтинга в прибрежных зонах страны, сообщают "Известия". Ранее плата за ввоз на территорию России яхты составляла примерно 40% от ее стоимости. Она складывалась из ставки ввозной таможенной пошлины, ставки... Читать дальше...



Тульские рукопашники с пользой провели время в Анапе

ГТРК Тула 

На Всероссийских соревнованиях в Анапе, проходивших в рамках Восьмых юношеских игр боевых искусств, представители сборной Тульской области по рукопашному бою завоевали три золотых и одну бронзовую награду.

Дайджест газеты "Известия" от 17 сентября 2015 года (часть I)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 17 сентября 2015 года (часть I) РОСРЕЗЕРВ ПОПАЛ ПОД КОНТРОЛЬ ФАС Правительство поручило контроль в сфере государственного оборонного заказа, которым занимается и Росрезерв, ФАС. По информации "Известий", сейчас антимонопольное ведомство усиливает мониторинг закрытых торгов, чтобы не допустить коррупции при заключении договоров коммерсантов с Росрезервом. Для этого из сотрудников двух ведомств создана рабочая группа, которая займется разработкой механизмов контроля... Читать дальше...

Мегаполисы конкурируют с пригородами

OPEC.ru 

Население России концентрируется в мегаполисах - эта тенденция закрепилась еще с середины прошлого века. Сюда же устремляются и мигранты. При этом небольшие города (малые - с численностью населения менее 50 тысяч человек и средние - от 50 тысяч до 250 тысяч человек), хотя и преобладают по количеству, но испытывают депопуляцию. Она связана с естественной убылью населения и с отъездом жителей в поисках лучшей доли.

Читать дальше...

Кубанскую молодежь ждет «Прорыв»

«НИА-Кубань» 

Стартовавший в крае проект по развитию уличных видов спорта молодежи городов и районов представят на четырех пресс-конференциях. И первая из них состоится уже сегодня, 17 сентября, в Анапе.

Авиакомпания "Победа" начала выполнять полеты в Краснодар

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа", входящая в Группу "Аэрофлот", приступила к выполнению регулярного рейса по новому маршруту - Москва-Краснодар-Москва. Первый рейс выполнен в среду, 16 сентября, с полной загрузкой.

В связи с высоким спросом на новое направление, полеты будут выполняться два раза в день - в утреннее и вечернее время. Стоимость билетов на все рейсы авиакомпании "Победа" начинается от 999 рублей с учетом такс и сборов.

Летом "Победа"... Читать дальше...

Авиакомпания "Победа" начала выполнять полеты в Краснодар

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Низкобюджетная авиакомпания "Победа", входящая в Группу "Аэрофлот", приступила к выполнению регулярного рейса по новому маршруту - "Москва-Краснодар-Москва". Первый рейс выполнен в среду, 16 сентября, с полной загрузкой.

Сегодня, 16 сентября 2015 года, низкобюджетная авиакомпания "Победа" совершила первый рейс из Москвы (Внуково) в Международный аэропорт Краснодар, на котором доставила в столицу Кубани 189 пассажиров. С этой даты рейс будет ежедневным.
... Читать дальше...

Фильм «Чайки» будет показан на фестивале «Киношок»

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Друзья, в пятницу фильм «Чайки» будет показан в программе «Российская кинопанорама» открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок», который проходит в эти дни и Анапе. Показ фильма про Калмыкию состоится 18 сентября в «ФЕЕ-2», начало в 23:00. Фильм «Чайки» на фестивале «Киношок» представит продюсер Виктория Лупик. Фильм «Чайки»: Интервью режиссера […]

Астраханский рукопашник завоевал серебро на Всероссийских Играх

Дума Астраханской области 

С 6 по 21 сентября в Анапе проходили VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в Играх участвовали представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 20 видам спорта. Более 400 спортсменов принимали участие в таком виде спорта, как рукопашный бой. Среди юных спортсменов — лучших в стране — был и житель Астраханской области победитель Всероссийского первенства по рукопашному бою Керим Камавов.

Просматривали в Анапе 17.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу