Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 04.02.2016

Перелет падает в цене

Ylisa.ru (Сочи) 

Ростуризм предлагает субсидировать весенние и осенние перелеты из 24 городов России на некоторые направления, в них вошли Сочи, Анапа, Минводы, Симферополь, Казань, Горно-Алтайск. Предполагается, что подобная мера удешевит авиабилеты в Сочи на 50-70%.Полеты будут субсидироваться с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Цель программы — стимулировать внутренний туризм в «низкий» сезон.Перечень городов, из которых на курорты можно будет улететь дешевле, выглядит так: Астрахань... Читать дальше...

Верховный суд оставил «дачу Сердюкова» в собственности государства

Infox.ru 

Верховный суд подтвердил законность передачи государству земельного участка в поселке Большой Утриш под Анапой, где расположена «дача Сердюкова». Компания ООО «СитиИнжирининг», которая при скандальных обстоятельствах в 2011 году стала владелицей этого участка, просила Верховный суд (ВС) отменить ранние решения арбитражных судов о возвращении этих участков в собственность государства, а также передать дело в коллегию ВС по экономическим спорам.

«Дача Сердюкова» у Анапы признана госсобственностью

«Новые Известия» 

Верховный суд России подтвердил законность актов нижестоящих судов, которые истребовали у ООО «Ситиинжиниринг» земельный участок на Черноморском побережье южнее Анапы, где расположена так называемая «дача Сердюкова». Напомним, что они признали право собственности государства на эту землю. ВС РФ отклонил кассационную жалобу «Ситиинжиниринга», просившего передать дело для дальнейшего рассмотрения на за

Российская Ассоциация туроператоров намерена включить Вологду в программу субсидирования внутренних авиаперевозок

Администрация города Вологды 

Туроператоры предлагают Росавиации субсидировать рейсы в низкий сезон из различных городов страны в Сочи, Анапу, Симферополь, Казань, Горно-Алтайск и другие популярные туристические направления России.

Московский храм послужил образцом для строительства церкви в Анапе

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Храм во имя Святого Николая Чудотворца в Анапе построят по проекту московской церкви, разработанному в рамках городской программы по строительству православных церквей («Программа-200»), сообщил депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

В фестивале «Помним. Гордимся. Верим» в Архангельске примет участие молодежь из 24 городов-героев и городов воинской славы

ArhCity.ru 

Завершился прием заявок для участия VI фестивале творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», который пройдет в столице Поморья с 20 по 23 февраля.

Читать дальше...



В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в покушении на похищение местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33 и 39-летнего мужчин, которые подозреваются в покушении на похищение человека группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.126 УК РФ).

В Анапе работники прокуратуры пресекли попытку похищения человека

Прокуратура РФ 

1 февраля 2016 года в 15 часов Анапский межрайонный прокурор Максим Злобин, его заместители Дмитрий Мурза, Александр Поляков и Николай Рафиков, двигаясь на автомобиле с рабочего совещания в центре города-курорта Анапа, стали очевидцами избиения двумя лицамии молодого человека и попытки посадить его в автомобиль и увезти.

Публичные слушания по изменениям в Устав города-курорта назначены на 2 марта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

4 февраля состоялась очередная 5-я сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа третьего созыва. Вёл пленарное заседание председатель Совета Леонид Кочетов. В работе сессии приняли участие глава муниципального образования Сергей Сергеев и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Верстунин.

На экскурсию – в комнату боевой славы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 4 по 19 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для юных анапчан организуются экскурсии в комнату боевой славы Института береговой охраны ФСБ России.

Сергей Сергеев оценил ход работ по строительству инфраструктуры на участках для многодетных

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Для многодетных семей в станице Гостагаевской созданы все условия для комфортной жизни – в новом жилом районе есть дороги, газ, свет, вода. На создание инфраструктуры краевые власти предусмотрели 26,3 миллиона рублей, муниципальный бюджет выделил 14,5 миллиона. Глава Анапы побывал на месте и оценил масштаб проведенных работ.

Верховный суд признал "дачу Сердюкова" у Анапы госсобственностью

News2World.net 

МОСКВА, 4 февраля — Верховный суд России подтвердил законность актов нижестоящих трибуналов, которые истребовали у ООО Ситиинжиниринг земельный участок на Черноморском побережье южнее Анапы, где расположена так называемая дача Сердюкова, и признали право собственности государства на эту землю. Как доложили в четверг в суде, ВС РФ отверг кассационную ...

Просматривали в Анапе 04.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов