Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 12.02.2016

В Анапе в День влюбленных пары поборются за бесплатную свадьбу

«Новороссийск - новостная лента города» 

Праздничные конкурсы, концерты и флэшмобы, посвященные Дню влюбленных пройдут 13 и 14 февраля в барах, ресторанах и развлекательных центрах края. Православные и католики на Кубани День святого Валентина не отмечают, 14 февраля пройдут богослужения, посвященные другим святым.

Управление ФСБ по Волгоградской области проводит набор в пограничные институты

"Волгоградское деловое телевидение" 

По сообщению, полученному ВДТВ от пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области, региональное Управление проводит набор кандидатов на поступление в пограничные институты ФСБ. Доступные для поступления учебные заведения расположены в Москве, Калининграде, Хабаровске, Анапе, Кургане и Голицыно.

Подготовка специалистов ведётся по специальностям «Пограничная деятельность», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация... Читать дальше...

Сайт «Роскомсвободы» внесён в реестр запрещённых ресурсов

«3DNews» 

По сообщению издания «Ведомости», «Роскомнадзор» внёс портал «Роскомсвобода» в список запрещённых на территории России ресурсов. Информация об этом появилась на сайте «Роскомсвободы». Сообщается, что уведомление о блокировке было получено в среду 10 февраля и теперь у администрации сайта есть три дня, чтобы удалить всю противоправную информацию, иначе ведомство направит предписание о блокировке всем российским операторам связи. Отмечается, что в реестр была внесена страница, содержащая информацию... Читать дальше...

В Анапе обновили пожарно-техническую выставку Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС

МЧС России 

Сегодня в Анапе состоялось торжественное открытие обновленной пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы.



«Роскомсвобода» «прикрылась» от блокировки сканом заключения Минкомсвязи

TJournal.ru 

В ночь с четверга на пятницу проект «Роскомсвобода» поменял содержимое страницы со списком способов обхода блокировок, содержимое которой было признанно запрещённым Анапским судом. На это обратила внимание газета «Ведомости».

Новороссийск планирует развивать винный туризм, а Анапа делает ставку на детский отдых

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Черноморские курорты не на шутку задумались, чем удивлять туристов в предстоящем летнем сезоне. Местные чиновники еженедельного совещаются по вопросам благоустройства и безопасности с целью привлечь как можно больше отдыхающих в свои города. К слову, Ростуризм на днях заявил, что этим летом курортам Краснодарского края и так предстоит принять дополнительно несколько миллионов туристов в связи с запретом поездок в Турцию и Египет.

Международный аэропорт Сочи встретит участников и ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о готовности Международного аэропорта Сочи принять около 1000 участников и гостей IX Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета.

Международный аэропорт Сочи девятый год подряд принимает гостей и участников ежегодного Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета, который пройдет с 12 по 16 февраля в олимпийской столице. Читать дальше...

В станице Анапской временно поменяется схема движения транспорта

ТРК Анапа Регион 

Произойдет это в связи с началом строительства подземного пешеходного перехода. Движение транзитного транспорта по ул. Мира в районе рынка «Николаевский» с 24 февраля будет запрещено. Планируется завершить работы в полном объеме до 10 мая текущего года.

Муниципалитет Анапы добился от подрядчика ООО «Инжиниринг» выполнения своих обязательств

ТРК Анапа Регион 

О приемлемых для курорта сроках и обязательствах подрядчика говорили на выездном совещании с участием заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Переговоры, инициатором которых стали городские власти, принесли результат.

В Анапе идет борьба с незаконной рекламой

ТРК Анапа Регион 

Количество незаконной рекламы в Анапе растет стремительными темпами. Объявления в подъездах, на столбах и барьерных ограждениях вдоль дорог, предлагающие финансовые супервложения, продажу, сдачу жилья и прочие сомнительные услуги сегодня стали нормой. Специалисты муниципального контроля провели чистку на улице Краснозеленых.

Анапу посетили ведущие врачи и специалисты здравниц в области курортологии

ТРК Анапа Регион 

«Анапа - самое яркое солнце России» - это не только выставка, где представляют свои курорты города Черного моря. Но и площадка, на которой представители санаторно-курортных комплексов делятся своим опытом и наработками в области лечения и организации отдыха.

В Анапе проходит операция «Автобус»

ТРК Анапа Регион 

В Анапе сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся профилактические мероприятия на дорогах. Сейчас стартовала операция под условным названием «автобус». Безопасен ли сегодня пассажирский транспорт и на что нужно обращать внимание – нам рассказал начальник отдела ГИБДД по городу Анапа.

В Анапе открылась уникальная образовательная площадка

ТРК Анапа Регион 

Вложения в проект были колоссальными - использовались только самые современные технологии. За основу взяли опыт Сколкова. Обучение здесь смогут проходить топ-менеджеры крупнейших российских компаний. Преподавательский состав -  из швейцарской бизнес-школы IMD, которая считается одной из лучшей в Европе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Пограничные институты ФСБ России ждут абитуриентов

Город героев 

Курсанты вузов находятся на полном гособеспечении

Управлением ФСБ России по Волгоградской области проводится набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в Москве, Голицыно, Калининграде, Хабаровске, Кургане и Анапе.
В качестве кандидатов для поступления в институт рассматриваются лица мужского пола с образованием не ниже среднего общего (учащиеся 11 классов СОШ, выпускники колледжей и кадетских школ Волгограда и области), постоянно зарегистрированных в регионе... Читать дальше...

Два кадра - пара

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

Мы подводим итоги конкурса «Лучшее селфи с любимым», который наша газета проводила с 18 января по 11 февраля. Напомним, что победители получают от спонсоров конкурса сертификаты на сумму 2000 рублей, а пара, вышедшая на первое место, – сертификат от главного спонсора, ювелирного салона-мастерской Kuvera на 3000 рублей. Итак, вот люди, которые не только остановили лучшие мгновения в своей жизни, но ещё и получили за них подарки. Привет, страна! Анастасия и Андрей САФОНОВЫ (ей - 25 лет, ему - 27)... Читать дальше...

Coral Travel увеличивает количество детских клубов в России

100 дорог 

Компания Coral Travel продолжает открывать свои фирменные мини-клубы в России. В прошлом году Coral Sun Family Club уже были представлены в Анапе, Сочи и Геленджике. В сезоне-2016 число отeлей и санаториев с фирменными клубами увеличится до десяти.

"Уральские авиалинии" открыли продажу на рейсы ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла продажу на летние рейсы из Норильска и обратно. Жители Норильска могут воспользоваться удобными стыковками через Екатеринбург на любимые курорты России: Симферополь, Сочи, Анапу и Геленджик! С 17 мая 2016 года можно отправиться в путешествие следующими рейсами:

Норильск - Екатеринбург - Минеральные Воды - по вторникам.

Минеральные Воды - Екатеринбург -  Норильск - по воскресеньям.

Норильск - Новосибирск - по понедельникам... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 12.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска