Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 05.02.2016

20 стран куда едут загорать и купаться без виз

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда отпуск подписали в последний момент или желание упаковать в чемодан купальник, пляжные тапочки и шорты настигло внезапно, визы становятся досадной преградой для отдыха на море. Рассказываем о странах, где есть пляжи, моря, озера, и для посещения которых виза россиянам не нужна вовсе, или где ее поставят по прилете в аэропорту…

Читать дальше...

Анапскими полицейскими совместно с коллегами арестованы торговцы наркотиками

ТРК Анапа Регион 

Группа из 5-ти человек развернула сеть по продаже синтетических спайсов и в соседних районах. Сотрудникам наркоконтроля по Краснодарскому краю стало известно о них в сентябре. Преступники постоянно меняли свои явки и пароли. Только совместными усилиями их удалось задержать. Теперь наркоторговцы ожидают суда. За содеянные преступления им грозит до двадцати лет тюрьмы.

Анапские подрядчики не уделяют должного внимания прилегающей к участкам территории

ТРК Анапа Регион 

В Анапе зимний сезон – время строительства и проведения работ связанных с разрытием. Еженедельно специалисты управления муниципального контроля составляют десятки протоколов за нарушения правил благоустройства. На Пионерском проспекте полным ходом идут работы по прокладке новой канализации.

Центральная библиотека Анапы приглашает на занятия в молодежную театральную студию «Облака»

ТРК Анапа Регион 

Всех желающих обучат основам актерского мастерства и ораторского искусства, коммуникабельности и раскрепощенности, помогут развить творческие способности и фантазию. Занятия проводятся бесплатно. Подробности можно узнать по телефону: 8-952-84-618-48.



Муниципальный контроль следит за выполнением требований по чистоте и порядку на строительных площадках Анапы

ТРК Анапа Регион 

В ходе ежедневного объезда курорта, был выявлен ряд нарушений. Наличие временного сплошного ограждения строительной площадки – одно из важнейших требований. Это правило благоустройства касается не только крупных застройщиков, но и граждан, которые возводят индивидуальные жилые дома.

«Псковавиа» снова отменила рейс Архангельск-Мурманск

Severpost.ru (Мурманск) 

Авиакомпания «Псковавиа» второй день подряд отменяет вечерний рейс из Архангельска в Мурманск. Согласно расписанию, борт из Архангельска должен был приземлиться в мурманском аэропорту сегодня в 18:55.

Читать дальше...

Активисты ОНФ Кубани проверят автостраховщиков из-за жалобы жительницы Анапы

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае обратилась жительница города-курорта, которая безуспешно пытается оформить полис ОСАГО без дополнительных услуг.

В Анапе сотрудники прокуратуры предотвратили похищение человека

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Работники надзорного ведомства оказались случайными свидетелями преступления. В результате им удалось пресечь попытку похищения человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

"Дача Сердюкова" под Анапой останется в федеральной собственности

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Верховный суд России подтвердил законность решений нижестоящих инстанций, которые признали право государства на участок на Черноморском побережье южнее Анапы, где расположена так называемая "дача Сердюкова".

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В сельских Домах культуры вспомнили о Сталинградской битве

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в учреждениях культуры прошли памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

В Анапе провели соревнования по комплексному военному многоборью среди школьников

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе спорткомплекса школы № 1 Центр патриотического воспитания «Ратмир» совместно с управлением образования провел соревнования по военному многоборью.

Глава Анапы провел рабочую встречу с вице-президентом «Киношока» Ириной Шевчук

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Четверть века в этом году отметит любимый анапчанами и многими гостями курорта «Киношок». Глава Анапы Сергей Сергеев провел рабочую встречу с вице-президентом фестиваля Ириной Шевчук и одним из учредителей Сергеем Новожиловым.

Молодежь побывала в гостях у ветерана

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы представители Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир», Совета ветеранов и студенты Российского государственного социального университета провели акцию «Согреем сердца ветеранов». Её участники побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Анохина. 

Депутаты обсудили перспективы развития сельского туризма в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Очередное заседание комитета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса посвятили развитию сельского туризма в муниципальном образовании. И прошло оно непосредствено в хозяйствах, изъявивших желание позиционировать себя как объекты агротуризма. Совместный выезд провели председатель Совета Леонид Кочетов, заместитель главы Александр Колесников и депутаты. 

В Анапской прошло первое заседание клуба «Светоч»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Доме культуры станицы Анапской прошло первое заседание православного киноклуба «Светоч», приуроченное к Году российского кино. Его главной темой стала дружба. 

Просматривали в Анапе 05.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе