Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2017

Новости Анапы за 10.01.2017

В Сочи доставили героя анекдотов поручика Ржевского

«Вести Сочи» 

Как раз в новогодние праздники в Сочи привезли один из самых необычных заказов, который доводилось выполнять знаменитому каслинскому предприятию «Каменный пояс». Это скульптурная композиция «Поручик Ржевский». Заказать необычную скульптуру решил владелец одного из сочинских арт-отелей. Теперь главный герой анекдотов прибыл на постоянный отдых из Каслей в Сочи. «Над образом я работал во время отдыха, находясь под Анапой. Днем мы с супругой шли на пляж, а вечером я садился за компьютер, читал анекдоты про Ржевского. Читать дальше...

Ноћна мора банкара и политичара: Четири чувена руска хакера

Руска реч (RBTH) 

1. Владимир Љевин

У освит ере интернета, 1994. године, радник скромне трговачке фирме Владимир Љевин провалио је у гигантски рачунарски систем City Bank Of America. Он је помоћу обичног стандардног PC-386 хаковао заштиту једног од најсавршенијих платних система на свету.

Љевин је дејствовао опрезно, пребацујући релативно мале суме са рачуна великих инвеститора банке својим саучесницима у целом свету. Укупна сума украденог новца износила је 10.700.952 долара. Служба електронске... Читать дальше...

За хранение наркотиков житель Анапы отправится в колонию на 4,5 года

«РуФокс» 

32-летний житель города-курорта был задержан на железнодорожном вокзале «Анапа» за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте. Он был доставлен в дежурную часть Анапского ЛО МВД России на транспорте. По завершении следственных...

В Анапе пройдет первенство по дзюдо

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках отбора на первенство Краснодарского края 14 января на базе ДЮСШ № 10 состоится первенство города-курорта Анапа по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Более 350 тыс. туристов приняли горнолыжные курорты Сочи в период новогодних праздников

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В период новогодних каникул на горнолыжных курортах Сочи отдохнуло более 350 тысяч туристов. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...



В Кизляре проходят учебно-тренировочные сборы к первенству России по тхэквондо

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

Шестеро кизлярских тхэквондистов примут участие в первенстве России

Со 2 по 14 января в зале санатория-профилактория «Терек» ОАО «Концерна КЭМЗ» города Кизляра проходит первый этап подготовительных учебно-тренировочных сборов ДЮСШ имени Ахматова на первенство России по тхэквондо среди молодежи. Турнир состоится в Анапе с 14 по 20 февраля. «Учебно-тренировочные сборы по тхэквондо направлены на систематизацию и закрепление тактико-технических навыков, отработку приёмов и отдельных элементов боевого искусства... Читать дальше...

Авиарейс из Курска в Москву начала обслуживать новая компания

ИА REGNUM 

Регион просит Росавиацию организовать софинансируемые рейсы в Санкт-Петербург, Минводы, Анапу и Сочи.  Рейс из Курска в Москву с 9 января осуществляет ЗАО АК «РусЛайн». О смене авиаперевозчика ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации. Рейсы по маршруту...

Итоги 2016 года: новые боевые корабли

Блог сайта «Мир оружия» 

Предлагаю Вашему вниманию итоговый отчёт, посвящённый кораблям и катерам, пополнившим в 2016 году состав ВМФ и Береговой охраны ФСБ России, а также поставленным на экспорт.

Читать дальше...

Анапские спортивные секции поддерживают кампанию «Не провоцируй на удар - в машине ребенок»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о профилактическом мероприятии «Внимание – дети» и кампании «Не провоцируй на удар – в машине ребенок» воспитанникам Анапских детских спортивных учреждений. Юные спортсмены поддержали идею защиты несовершеннолетних пассажиров и присоединились к проведению кампании.

В связи со снегопадами службы города работают в усиленном режиме

ТРК Анапа Регион 

Начало первой рабочей недели наступившего года в Анапе выдалось снежным. Вчерашний вечер на курорте стал особенно щедрым на осадки. Все службы города были готовы к снегопаду, уже ночью начались работы по оперативному устранению последствий.

Первым в 2017 году на курорте родился мальчик

ТРК Анапа Регион 

Первым жителем анапы родившимся в новогоднюю ночь стал Артем Стамбольян из хутора Рассвет. Его мама Стелла как и все готовилась встречать Новый год,накрыла стол, но этот праздник ей пришлось встретить в родильном доме Анапы. Сейчас молодая мама с малышом уже дома, а многочисленные родственники принимают поздравления.

Глава Анапы обсудил с председателем Совета ветеранов волнующие пенсионеров вопросы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня глава города Сергей Сергеев провел встречу с председателем Совета ветеранов, Почетным гражданином Анапы Анатолием Гапоновым. Вслед за крепким рукопожатием и взаимными добрыми пожеланиями в начале наступившего года состоялся важный разговор о том, что беспокоит сегодня ветеранов.

Военно-учетный стол приступил к работе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В конце декабря в связи с ликвидацией отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Анапа и Анапскому району были внесены изменения в структуру администрации – введена дополнительная структурная единица «Военно-учетный стол». Глава города Сергей Сергеев осмотрел помещение, где обустраивается коллектив подразделения, которое будет осуществлять первичный воинский учет.

На курорте пройдет первенство по дзюдо

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках отбора на первенство Краснодарского края 14 января на базе ДЮСШ № 10 состоится первенство города-курорта Анапа по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Просматривали в Анапе 10.01.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области