Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2018

Новости Анапы за 27.06.2018

Врио начальника ГУНИД Минобороны России рассказал о реализации проекта по созданию военного технополиса

Министерство обороны РФ 

Как известно, в настоящее время оборонным ведомством в соответствии с решением Президента Российской Федерации реализуется уникальный проект по созданию Военного инновационного технополиса «ЭРА» в Анапе.

Дети, отравившиеся в поезде «Екатеринбург — Анапа», выписаны из больницы

ИА REGNUM 

На боли в животе жаловались 28 детей, троим потребовалась госпитализация.   28 детей, приехавших на отдых в Анапу, получили пищевое отравление. Как сообщили ИА REGNUM в Южном следственном управлении на транспорте, накануне, 26 июня, около 10:00 в медпункт железнодорожного вокзала...



ЧП в поезде, следующем из Екатеринбурга на курорты Анапы – в вагоне-ресторане отравились десятки детей. Некоторых пришлось госпитализировать

Ведомости Урал 

О ЧП в поезде рассказали специалисты Южного следственного управления на транспорте СКР. На данный момент еще продолжается установление причин пищевого отравления у 3 детей.

Врачи выписали из больницы отравившихся в поезде «Екатеринбург‐Анапа» детей

360° Подмосковье 

Детей, которые отравились в вагоне‐ресторане поезда «Екатеринбург‐Анапа», выписали из больницы. Об этом сообщил «Интерфакс‐Юг» со ссылкой на официального представителя Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Эксперт рассказал, как получить скидку на отдых в Анапе и Сочи

360° Подмосковье 

Болельщики и гости чемпионата мира по футболу могут воспользоваться программой «Южное гостеприимство», чтобы получить скидку на отдых в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе. Об этом рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, написала газета «Аргументы и факты».

Следователи начали выяснять причины пищевого отравления детей в Анапе

360° Подмосковье 

Врачи продолжают следить за состоянием здоровья 28 детей, которые накануне пожаловались на боли в области живота. Троих несовершеннолетних отвезли в больницу с пищевым отравлением. Об этом сообщили телеканалу «360».

Как поступают пассажиры поезда с теми, кто храпит

Блог сайта «Мой отпуск» 

Соседей по купе и плацкарту не выбирают, поэтому можно столкнуться с разными привычками и особенностями незнакомых людей. Сервис Туту.ру опросил около 10 тыс. путешественников, чтобы узнать, как они относятся к храпящим соседям и что делают, если не могут заснуть из-за раскатистых звуков.

Читать дальше...

Прибывшие на отдых в Анапу дети предположительно отравились в вагоне-ресторане

Obzor.io 

Все 28 детей, жаловавшиеся на боли в животе после прибытия поездом «Екатеринбург-Анапа» на отдых, сейчас находятся в удовлетворительном состоянии и размещены в оздоровительном лагере «Жемчужина России». При этом Южное следственное управление на транспорте СКР продолжает доследственную проверку по факту массового отравления. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе ведомства, все отравившиеся дети сообщили, что ели в вагоне-ресторане […]

Россияне не хотят экономить на проживании

Travel Russian News 

Гостиницы, мотели, хостелы, апартаменты, санатории, кемпинги — еще никогда ассортимент временного жилья для путешественников не был таким широким. И все же, по данным опроса метапоиска momondo.ru, почти половина наших соотечественников на отдыхе останавливается только в отелях.

Читать дальше...

В Анапе выясняются причины пищевого отравления детей

«РуФокс» 

В городе-курорте Анапа продолжается работа по установлению причин пищевого отравления троих детей. Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. По уточненным данным,...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Минобороны планирует набирать в научные роты контрактников

Блог сайта «M24» 

Министерство обороны России рассматривает возможность комплектовать научные роты из контрактников. Об это сообщил временно исполняющий обязанности руководителя главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны Роман Кордюков, пишут Аргументы Недели.

Читать дальше...

СКР назначил экспертизы и опросил работников вагона-ресторана после отравления детей в поезде "Екатеринбург-Анапа"

Интерфакс - Россия 

27 июня. Interfax-Russia.ru - Трое детей находятся в больнице Анапы (Краснодарский край), еще 25 - в медицинском изоляторе детского оздоровительного лагеря после отравления в поезде "Екатеринбург-Анапа", сообщает в среду Следственный комитет РФ.

Шестеро школьников из Нижнего Тагила отравились в поезде Екатеринбург — Анапа

АН Между строк 

Новороссийская транспортная прокуратура совместно с органами Роспотребнадзора Краснодарского края начала проверку по факту отравления 10 детей, ехавших на «Поезде здоровья» из Екатеринбурга в кубанский оздоровительный лагерь «Жемчужина России». По информации Kavkaz-uzel.eu, накануне днём на железнодорожную станцию Анапа прибыл пассажирский поезд из Екатеринбурга с группой из 625 детей в сопровождении взрослых. По прибытии десять школьников, из которых шестеро из Нижнего Тагила, пожаловались на боли в животе.

Просматривали в Анапе 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

Около 20 пасхальных ярмарок откроются на Кубани

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море