Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2018

Новости Анапы за 27.06.2018

Оператор питания в поезде, в котором отравились дети, имел сертификаты соответствия и декларации на все продукты

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Юг" на Северо-Кавказской железной дороге, по данным компании, 26 июня 35 пассажиров поезда N290 Екатеринбург-Анапа (в основном дети) обратились к поездной бригаде с жалобами на недомогание. В Анапе пассажиров встречали начальник вокзала, медики и представители детского лагеря. После первичного осмотра в больницу отправили 10 детей и одного сопровождающего. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.



Марк Смолич занял 3 место на Всероссийском турнире по теннису

Администрация города Шахты 

15-17 июня 2018 года в городе Геленджик прошел Всероссийский турнир по Теннису (ТВД РТТ ФТР) - Открытое Первенство СК "Факел" (Газпром) до 17 лет.

Участвовали спортсмены из городов: Москва, Сочи, Тюмень, Нижневартовск, Краснодар, Анапа, Красноярск, Ставрополь, Кисловодск.

10 детей, ехавших на «Поезде здоровья» в Анапу, отравились. Среди них шестеро тагильчан

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Десять детей, которые ехали на «Поезде здоровья» в Анапу в оздоровительный лагерь «Жемчужина России», 26 июня госпитализировали с признаками отравления. Среди них, как сообщает «Тагильский рабочий», шестеро тагильчан. Сопровождавшие юных пассажиров взрослые обратились за помощью к медикам на вокзале Анапы – дети жаловались на боли в животе. Их доставили в местную инфекционную больницу. По словам начальника управления образования мэрии Игоря Юрлова, одного тагильчанина госпитализировали с температурой. Читать дальше...

Саратовская молодежь приняла участие в международном Дне вожатых в Анапе

Саратовские вести 

Во всероссийском детском центре «Смена» состоялся международный День вожатых. В этом празднике приняли участие более 1 тысячи ребят из 52 регионов России, с которыми работают более 130 вожатых «Смены». Участниками праздника стали делегации из разных регионов России, в том числе из Саратовской области.   В рамках международного Дня вожатых в «Смене» прошла масштабная спортивно-развлекательная программа. …

Пассажиры пермского аэропорта теперь могут бесплатно доехать из аэропорта Анапы в Крым

«NewsKo» 

Услуга по трансферу из аэропорта Анапы в Крым с использованием «единого» билета стала доступна пассажирам аэропорта Перми в рамках проекта Fly&Bus, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Пермь».

Дети отравились в поезде по дороге на юг

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Новороссийская транспортная прокуратура и Кубанский Роспотребнадзор проводят проверку по факту отравления десяти школьников в поезде Екатеринбург-Анапа. По предварительной информации, по прибытии состава N289 на станцию Анапа дети были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В ходе проверки специалисты установят соблюдались ли санитарные нормы при организации питания пассажиров. Дети ехали в лагерь «Жемчужина России», пишет "Интерфакс".

В поезде Екатеринбург-Анапа отравились дети

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

По данным Южной транспортной прокуратуры, с жалобами и недомоганием к проводникам обратились 31 ребенок и 4 взрослых. В итоге по прибытию на курорт, 10 детей сразу госпитализировали в больницу. Всего на летний отдых в поезде ехали три группы школьников и сопровождающие их взрослые — всего 678 человек. Следователи, Новороссийская транспортная прокуратура и региональный Роспотребнадзор уже проводят проверки. Они выясняют подробности и причины происшествия.

Читать дальше...

Путин подписал указ о создании военного технополиса «Эра"

Спутник 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании военного инновационного технополиса "Эра" Минобороны РФ в Анапе. Об этом сообщается в документе опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В поезде Екатеринбург–Анапа массово отравились дети

Наша Газета (Екатеринбург) 

В поезде Екатеринбург-Анапа массово отравились дети. По информации Южного следственного управления на транспорте СК РФ, маленькие пассажиры ехали в оздоровительный лагерь "Жемчужина России", но уже в дороге почувствовали себя плохо.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Анапе 10 детей попали в болницу после отравления в поезде

ToDay News Ufa (Уфа) 

10 детей, ехавших поездом Екатеринбург — Анапа, были госпитализированы в больницу курортного города с подозрением на отравление. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на телеканал “360”, Новороссийская транспортная прокуратура совместно с органами Роспотребнадзора проводят проверку. Известно, что в поезде находилось 625 детей, которые ехали в сопровождении взрослых на отдых в детский оздоровительный лагерь «Жемчужина России».

По дороге из Екатеринбурга в Анапу отравились десять детей

URA.Ru 

В Краснодарском крае с признаками пищевого отравления были госпитализированы десять детей, которые направлялись на поезде из Екатеринбурга в Анапу. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Просматривали в Анапе 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В России вырос спрос на пляжный отдых

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля