Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 02.03.2021

Кисловодск вошёл в десятку популярных городов для одиночного отдыха

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2021 году отмечают рост спроса на путешествия в одиночку. Так, на 46 процентов вырос объём бронирования жилья для единственного туриста. Сервис бронирования жилья TVIL.RU провел исследование и выяснил, какие города чаще всего выбирают для такого отдыха.

В Анапе сносят 10 самостроев

Kuban.iNFO 

Речь идёт о построенном в Витязево гостиничном комплексе. Изначально там планировалось строительство парка развлечений.

Библиотеки народов России: жителей Царицына пригласили на познавательную онлайн-встречу

Управа района Царицыно 

Сотрудники Библиотеки №139 проведут 5 марта онлайн-встречу с читателями. Она пройдет в рамках проекта «Библиотеки народов России». Присоединиться смогут все жители района Царицыно.

К началу курортного сезона на Кубани возобновят морские круизы

Блог сайта «Российская газета» 

Вчера в знаменитом сочинском парке "Дендрарий" на три месяца раньше срока зацвел вечнозеленый кустарник красивотычинник гибридный - зримый предвестник южного лета. А значит, не за горами и начало первого постковидного "высокого" сезона, к которому на Кубани приготовили немало новинок. По заявлению местных властей, он стартует в мае. В этом году внимание гостей будет приковано не только к Сочи, но и к другим местам отдыха и точкам притяжения Краснодарского края.

Читать дальше...

02.03.2021 18:24 : Superjob: Почти четверть россиян в этом году не будут отдыхать совсем, а 18% планируют провести отпуск на родине

«Эхо Москвы» 

По данным портала Superjob почти четверть россиян в этом году не будут отдыхать совсем, а 18 процентов планируют провести отпуск на родине.

Читать дальше...



Туристы-одиночки выбирают Петрозаводск

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным Tvil.ru, в 2021 году наблюдается рост спроса на 46% на бронирования жилья туристами, путешествующими в одиночку. По этому случаю сервис бронирования жилья определил, какие города пользуются популярностью у одиночек.

Читать дальше...

Турэксперт объяснила, когда лучше бронировать летние путешествия по России

"Вечерняя Москва" 

Самые популярные направления для путешествий в этом году назвала руководитель PR-отдела одного из крупнейших туроператоров России Алена Хитрова в беседе с ФАН. Она также рассказала, когда лучше всего планировать летние поездки по стране.

Туроператор порекомендовала выгодный период для покупки билетов

ОГТРК Ямал-Регион 

С приближением летнего сезона все большее количество людей задумывается о покупке билетов для путешествия. Представитель крупного отечественного туроператора Алена Хитрова раскрыла период, в который летние поездки окажутся выгоднее. Об это сообщило РИА "ФАН". Эксперт обратила внимание на то, что наибольшим спросом обычно пользуются туры в Анапу, Геленджик, Сочи или на Красную Поляну. Хитрова предложила включить в перечень и Абхазию, условия для въезда в которую приближены к требованиям для внутрироссийских путешествий. Читать дальше...

ПАРК-ОТЕЛЬ «ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ»

Travelnews24.ru 

ПАРК-ОТЕЛЬ «ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ» находится в курортном поселке Джемете в Анапе. Этот отель находится в первом ряду, рядом с собственным песчаным пляжем. Отдыхать в Джемете приезжают в основном из-за пляжей, протяженностью более 10 км. Стоимость отдыха с проживанием в Анапе несопоставима с количеством впечатлений. Здесь вы можете расслабиться по разумным ценам, а красивый песчаный пляж находится […]

В Краснодарском крае «Газель» сбила пожилого велосипедиста

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае «Газель» сбила пожилого велосипедиста

Днем 2 марта в Тимашевском районе Краснодарского края произошла смертельная авария. По предварительным данным, в 13:10 на автодороге Краснодар-Ейск, вблизи поселка Приречный водитель автомобиля «Газель» сбил мужчину 1951 года рождения. В момент ДТП пенсионер двигался в попутном направлении на велосипеде.

В результате аварии велосипедист получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте до приезда скорой, сообщила... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Анапе одна «семерка» протаранила другую

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе одна «семерка» протаранила другую

Авария произошла 1 марта около десяти часов утра в районе Анапы. На 42-километра автодороги «Андреева гора – Варениковская – Анапа» 20-летный молодой человек на «семерке» выехал на полосу встречного движения и врезался в другую «семерку», водитель которой выполнял левый поворот. Стало известно, что лихач получил права менее месяца назад.

Водитель второй машины, 60-летний мужчина, с травмами был госпитализирован. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. Читать дальше...

Масштабная реконструкция электросетей началась в ст. Гостагаевской под Анапой

RusCable.Ru 

Специалисты «Россети Кубань» приступили к масштабной реконструкции энергообъектов распределительной сети в ст. Гостагаевская пригорода Анапы, где энергетическая инфраструктура является фактически единственным источником света и тепла для...

02.03.2021 14:32 : Опрос SuperJob: Отпуск за границей предстоящим летом планируют 7% россиян

«Эхо Москвы» 

Отпуск за границей предстоящим летом планируют 7% россиян – выяснилось в ходе опроса Исследовательского центра портала SuperJob. 18% респондентов намерены провести отпуск путешествуя по стране. Прежде всего называют Крым, Сочи, Анапу, Санкт-Петербург, Москву и Калининград.
14% россиян проведут летние каникулы дома и столько же на даче. При этом почти у каждого четвертого работающего россиянина этим летом не будет отпуска.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Дело замминистра Иванова обрастает деталями