Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Новости Анапы за 09.03.2021

Технополис «ЭРА» принял участников комплексной экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ-2021»

Министерство обороны РФ 

Сегодня в Анапе прошла встреча участников уникальной экспедиции «РоссиЯ-2021» с военнослужащими Военного инновационного технополиса «ЭРА»

Несмотря на серьёзное подорожание, ростовчане начали бронировать летний отдых

«Большой Ростов» 

В некоторых топовых местах Черноморского побережья Кавказа и Крыма мест на высокий сезон уже не осталось. Всё больше отелей, пансионатов и домов отдыха переходят на систему «Всё включено» или хотя бы на полный пансион по системе «шведский стол». И хотя …

Где российские туристы будут отдыхать этим летом

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас у российских туристов в приоритете внутренний турпродукт, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Востребованы Сочи, Анапа, Крым, а также Калининград, куда туроператоры поставят чартеры. "Туры по России популярны не только из-за того, что на лето пока открыто минимальное количество зарубежных направлений. Появилось осознание, что отдыхать внутри страны менее рискованно", - говорит эксперт. Особенно это важно на фоне разговоров о третьей волне пандемии.

Читать дальше...

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

Ранее в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Анапы. Стражам порядка мужчина рассказал, что оставил «свою ласточку» во дворе дома, но позже не обнаружил ее на месте парковки. Сумма ущерба превысила 60 000 рублей.

Правоохранители прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали дежурным нарядам. Вскоре похищенную машину обнаружили в пункте приема металла в распиленном виде. Читать дальше...



Ураганный ветер принесет сильные морозы на Кубань, ФАН узнал подробности

«Федеральное агентство новостей №1» 

В ближайшие дни погоду на Кубани вновь будут определять несколько холодных атмосферных фронтов, которые быстро смещаются по территории региона. Ожидается сильный штормовой ветер и резкое понижение температуры воздуха до минус 15 градусов.

Читать дальше...

Кубанский заповедник Утриш сделают самым крупным на Черноморском побережье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Площадь заповедника «Утриш» в Краснодарском крае стала больше на 1 300 гектаров. Постановление подписано в Правительстве России. В состав включены новые территории. Это позволит усилить охрану природных зон и поможет развитию экологического туризма в регионе.

Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажи авиабилетов на рейсы из Калуги в Анапу, Геленджик и Симферополь

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, объявила о старте продаж авиабилетов на южные направления из Калуги, сообщает пресс-служба аэропорта. В летнем сезоне авиакомпания «РусЛайн» свяжет Калугу с популярными курортами Крыма и Краснодарского края – Симферополем, Анапой и Геленджиком. Все рейсы будут выполняться на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200 с начала июня по конец сентября 2021 года. «В этом году авиакомпания... Читать дальше...

В Краснодарском крае увеличили заповедник «Утриш»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае увеличили заповедник «Утриш»

Земли природного заповедника «Утриш» расширили. Такое решение приняли в Правительстве России. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров. Документ уже подписал премьер Михаил Мишустин. Согласно бумаге, площадь заповедника теперь – более 11,3 тысяч гектаров. «Утриш» увеличили почти на полторы тысячи га, присоединив к охраняемой природной зоне несколько наделов. Это в том числе часть полуострова Абрау и прилегающая к нему акватория Чёрного моря. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Отправка и выдача писем и малогабаритных посылок с вокзалов Астраханского региона ПривЖД выросла в два раза в 2020 году

Правительство Астраханской области 

В 2020 году с железнодорожных вокзалов Астраханского региона Приволжской магистрали поездами дальнего следования было отправлено более 40 писем и малогабаритных посылок. В тоже время для выдачи поступило около 270 единиц грузобагажа, присланных из других регионов. Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Читать дальше...

В Сочи за сутки выявили 11 новых заболевших

Макс Портал (Сочи) 

Всего в Краснодарском крае за сутки зарегистрировано 137 случаев COVID-19. Среди заболевших 58 мужчин и 79 женщин, в том числе двое детей. Самому младшему пациенту 7 месяцев, а старшему – 92 года. В Краснодаре выявили 33 случая, в Новороссийске и Тихорецком районе – 12, в Сочи и Кавказском районе – 11, в Анапе – 8. В Геленджике и Динском районе заболели по 7 человек, в Ейске – 5, в Армавире и Апшеронском районе – по 4 пациента, в Белореченском и Отрадненском районах – по 3 заразившихся. По 2 новых случая обнаружено в Славянском... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 09.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%