Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 08.11.2021

В Анапу поступили УЗИ-аппараты по программе модернизации первичного звена здравоохранения

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Новые техника теперь в распоряжении специалистов взрослой поликлиники и женской консультации.

Аппараты позволят проводить врачам исследования в таких областях, как ангиология (исследование сосудов), гинекология и урология.

- Новый аппарат хорош тем, что русифицирован, на нем легко и понятно работать. Датчики дают идеальное, чёткое изображение на экране. Проводить осмотр пациентов на нем одно удовольствие, - комментирует врач УЗИ женской консультации Стелла Петросян.

Подобные... Читать дальше...

Самолет Санкт-Петербург — Красноярск экстренно сел в Абакане из-за сильного ветра

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Вынужденная посадка пассажирского самолета Airbus A320 в Абакане, выполняющего рейс Санкт-Петербург — Красноярск, связана с усилением бокового ветра. Остальные авиалайнеры следуют по установленному графику.

Читать дальше...

«Особая» девочка Арина нуждается в нашей помощи

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Особая» девочка Арина нуждается в нашей помощи

Ариной Акоповой - чуть больше шести лет. Эта красивая девочка – аутист, поэтому о жизни дочери и всего семейства нам рассказала Грета, ее мама.

Грете было 35, когда супруги решили рожать. Поздновато, но не критично, и здесь нет связи с тем, что ребенок родился особым.

После родов не было поводов для беспокойства. Когда девочка чуть подросла, немного настораживало, что Арина не слишком тянется к родителям. Но подумали, видимо, девочка в папу – он не слишком общителен. Читать дальше...

Какие ограничения из-за COVID-19 действуют в Краснодарском крае в ноябре?

АиФ 

По распоряжению губернатора Краснодарского края с 30 октября была введена обязательная проверка QR-кодов из личного кабинета Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании для посещения заведений общепита на курортах. Под эти требования попали курорты федерального значения Сочи, Анапа, Геленджик и краевого - Горячий ключ, Ейск и Туапсинский район. Детям до 18 лет сертификаты не понадобятся.

Читать дальше...

На смену туманам на Кубань придут ливни и похолодание

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае ожидают изменение погоды. Надоевшие туманы, вызвавшие задержку рейсов в международном аэропорту Краснодара, наконец-то заканчиваются.
По данным Краснодарского гидрометцентра, сегодня местами в регионе еще будет наблюдаться туман ночью и утром, но уже во вторник погодные условия изменятся. На смену туманам придут дожди, грозы, а в горах выпадет снег.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

В России вырос спрос на пляжный отдых