Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2021

Новости Анапы за 26.11.2021

Новые электрогидравлические операционные столы получила городская больница Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Новое оборудование, полученное в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», теперь есть в амбулаториях станицы Анапской и села Витязево, а также в детской поликлинике.

Читать дальше...

Профилактические занятия с молодежью в Анапе

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Неделя была насыщенной на мероприятия для специалистов городской больницы Анапы. Медики провели занятия в 6, 13, 15, 30 школах Анапы. С ребятами говорили о влиянии сигарет, вейпов, алкоголя и наркотиков на организм человека. Параллельно школьники узнали о таких заболеваниях, как инфаркт, инсульт, рак и EVALI – вейп-ассоциированное заболевание, от которого страдают «парильщики» по всему миру.

Читать дальше...

В Анапском аэропорту задержали мошенницу

23.Rodina.News (Краснодар) 

В аэропорту Анапа задержана 19-летняя жительница Краснодара, совершившая дистанционное мошенничество. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница.

В Сочи, Анапе и Геленджике пройдут «Недели вин Краснодарского края»

«НИА-Кубань» 

Акция состоится с 25 декабря по 25 января по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках проведения мероприятий, по поддержке и популяризации вин, произведенных из местного винограда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



В Сочи, Анапе и Геленджике пройдут «Недели вин Краснодарского края»

«НИА-Федерация» 

Акция состоится с 25 декабря по 25 января по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках проведения мероприятий, по поддержке и популяризации вин, произведенных из местного винограда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. – Акция пройдет в крае уже во второй раз. Первое подобное мероприятие мы проводили летом и увидели, что жители и гости региона отнеслись к нему с интересом. Благодаря подобным акциям все желающие смогут лучше оценить достоинства наших вин. Продукция... Читать дальше...

Бизнесмен из Анапы попал под суд за застройку части заказника

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 – РИА Новости Крым. В Анапе начался суд после иска администрации города о снесении построек, возведенных бизнесменом Андреем Афанасьевым на территории ландшафтного заказника. Об этом сообщает Коммерсант. Причина иска – незаконная коммерческая д...

В пятницу на Кубани будет сухо и тепло

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пятницу на Кубани будет сухо и тепло

В Краснодаре синоптики прогнозируют переменную облачность. Осадков ожидать не стоит. Утром возможен туман. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 7…9°.

В Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Осадков регионе также не будет. Утром местами туман. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, днем в горах порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью днем 5…10°, в южной половине края до 13°, в горах днем 5…10°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Читать дальше...

Как Кутузов уничтожил турецкую армию в Рущукско-Слободзейском сражении

Блог сайта «Berg PRESS» 

Начало войны



Русско-турецкая дружба во времена государя Павла имела мимолётный, тактический характер. Османским владениям угрожали французы, и турки позвали на помощь русских. После Аустерлица Порта вернулась к традиционной франкофильской политике. Султан Селим III был втянут в орбиту империи Наполеона. Главенствующие позиции в Константинополе получил французский посол генерал Себастиани.

Восстание в Сербии обратило внимание императора Александра I на балканских христиан. Возрождались... Читать дальше...

Россиянка посетила Анапу и описала ее фразой «пахнет, как общественный туалет»

Блог сайта «smi.media» 

Российская туристка отдохнула в Анапе осенью и описала ситуацию на курорте фразой «пахнет, как общественный туалет». Больше всего путешественницу возмутило грязное «цветущее» море, которое не очищают. Она рассказала, что из-за застойной воды с тиной и водорослями отдыхающие нередко заболевают ротавирусом.

Просматривали в Анапе 26.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!