Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 20.01.2022

NordStar открывает продажу билетов на рейсы весенне–летнего расписания

Заполярная правда 

Летом этого года авиакомпания традиционно будет выполнять рейсы из Норильска в Красноярск, Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Абакан, Уфу, Баку, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Тюмень, Самару, Белгород, Воронеж, Махачкалу, Пермь, Казань и Челябинск.

Читать дальше...

В Новороссийске выборы депутатов ЗСК пройдут по-новому

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске выборы депутатов ЗСК пройдут по-новому

Стало известно, что на выборах депутатов Законодательного собрания Кубани в сентябре 2022 года Новороссийск получит два самостоятельных округа. Новую схему одномандатных избирательных округов утвердила избирательная комиссия Краснодарского края.

Так, Южный и основная часть территории Центрального внутригородских районов города-героя вошли в границы избирательного округа №33. Численность избирателей на указанной территории - 102,5 тысячи, пишет «Новороссийский рабочий». Читать дальше...

В Москве задержан бывший депутат горсовета Анапы Владимир Блоха: в бегах с 2022 года

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, он проходит по делу о мошенничестве, которое инициировали сотрудники Анапы.
Найти бывшего депутата получилось благодаря снимкам системы поиска преступников по видеонаблюдению. После чего Владимира Блоху задержал выехавший по месту его нахождения отряд полиции.
Владимир Блоха дважды занимал пост депутата Совета муниципального образования в Анапе от «Единой России». А в позапрошлом году мужчина подался в бега, до этого подписав подписку о невыезде.

Ранее мы писали... Читать дальше...



Аэропорт Анапа обновил рекорд по пассажиропотоку ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Анапа"

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает об итогах работы за 2021 год. Впервые в истории воздушный порт обслужил почти 3 млн пассажиров.

Международный аэропорт Анапа за 12 месяцев 2021 года обслужил 2 932 148 пассажиров, установив исторический рекорд. Новый показатель больше прошлогоднего на 1,1 млн пассажиров (+62%), в сравнении с доковидным 2019 годом - на 1,3 млн (+43%).

Количество самолетовылетов достигло 11 259 операций, что на 51% больше показателей 2020 года. Читать дальше...

Пьедестал почёта: всестилевое каратэ

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородские спортсмены в 2021 году завоевали больше 40 наград на первенстве России, чемпионате и Кубке страны по всестилевому каратэ. Новгородская школа подтвердила статус одной из сильнейших в РФ.

Первенство страны в возрастных группах до 13, до 15 и до 17 лет прошло в апреле в Орле. Новгородцы привезли с соревнований пять золотых, 15 серебряных и семь бронзовых наград. Двукратными победителями национального первенства стали Дарья Матвеева и Евгений Баша. Ещё одно золото в копилку команды нашего региона принёс Тимур Полищук. Читать дальше...

Беглого депутата горсовета Анапы Блоху задержали в Москве по обвинению в мошенничестве

Блог сайта «RusNewsToday24» 

В Москве силовики задержали бывшего депутата горсовета Анапы Владимира Блоху, который находился в бегах на протяжении почти двух лет. Народный избранник обвиняется в мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Москве задержали экс-депутата анапского горсовета Блоху по делу о мошенничестве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители задержали сбежавшего экс-депутата городского совета Анапы Владимира Блоху. Мужчина является подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве, сообщил источник ТАСС.

Читать дальше...

Туры с кэшбэком из Хабаровска по России

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Хабаровский край присоединился к очередному этапу госпрограммы по субсидированию внутреннего туризма. Туристический кэшбэк — 2022 планируется в этом году провести в два этапа, чтобы позволить россиянам отдохнуть выгодно в любое время года.

Фиаско «любимого зятя». На Кубани поймали беглого персонажа вирусного видео

АиФ 

В сауне Краснодара задержали блогера Алексея Щетинина, подозреваемого в убийстве, нападении на полицейских и других преступлениях. Мужчину прославил вирусный ролик, в котором его тёща бежит к нему пить пиво с радостными возгласами.

Сотрудники МЧС приняли участие в закладке Крещенского парка в Анапе (+видео)

МЧС России 

19 января в День Крещения Господня состоялась церемония закладки камня нового парка. «Крещенский парк» будет располагаться рядом с храмом Святого равноапостольного Великого князя Владимира. Новая зеленая зона расположится на семи гектарах, а ее концепция будет посвящена теме Крещения Руси.

В медучреждения Анапы по нацпроекту поставили новое оборудование

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Три рентген-аппарата для участковых больниц сел Юровка, Гостагаевская и поселка Виноградный приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу