Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 21.01.2022

776 человек заболели ковидом на Кубани за сутки

LentaChel.ru (Челябинск) 

Оперативный штаб Краснодарского края представил новые данные по заболевшим ковидом за последние сутки. Среди новых заболевших 448 женщин и 328 мужчин, в том числе 51 ребенок в возрасте от семи месяцев. COVID-19 выявили в 37 городах и районах Краснодарского края.

Россияне скупают недвижимость рядом с «дворцом Путина»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на статистику SRG. В целом по России недвижимость из-за льготной ипотеки подорожала на 22,3%. Но в Краснодарском крае рост опередил общероссийский в 2-3 раза. В Новороссийске квадратный метр стал дороже на 76,4% (до 120,9 тыс. руб.), в Анапе – на 65,9% (до 114,1 тыс. руб.).

Читать дальше...

В Адыгее появится логистический центр за пять миллиардов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Адыгее решили построить логистический центр компании Ozon. На это собираются потратить пять миллиардов рублей.

Возводить объект начнут уже в 2022 году. Здание будет готово во втором квартале следующего года, сообщает «Эксперт Юг».

Напомним, что под Анапой планируют построить новый автовокзал и парковку на 1,5 тысячи машин. Работы по созданию транспортно-пересадочного узла стартуют в этом году. 



Церемония закладки камня «Крещенского парка» состоялась в Анапе

МЧС медиа 

В городе Анапа 19 января - в День православного праздника Крещения Господня - состоялась церемония закладки камня нового парка. «Крещенский парк» будет располагаться рядом с храмом Святого равноапостольного Великого князя Владимира. Новая зеленая зона расположится на семи гектарах, а ее концепция будет посвящена теме Крещения Руси.

Читать дальше...

В Анапе появится детский технопарк «Кванториум» на базе новой школы

Блог сайта «smi.media» 

Первый в Анапе детский технопарк «Кванториум» откроют на базе новой школы, передает 21 января пресс-служба администрации Краснодарского края. «Открыть первый в Анапе центр для развития молодежи, который поможет раскрыть в учениках их научный потенциал, решили на базе новой школы», — сказано в сообщении. Фактически этой школы еще нет. Она строится на улице Спортивной и примет учеников в следующем учебном году (1 сентября 2022 года). Учебное заведение рассчитано на 1 100 мест. В школе будет стадион... Читать дальше...

В 2021 году пассажиропоток пермского аэропорта достиг почти 1,93 млн человек

Коммерсантъ 

По итогам 2021 года аэропорт Большое Савино (управляется АО «Международный аэропорт «Пермь») обслужил более 1,928 млн пассажиров. Как говорится в сообщении компании, показатели «допандемийного» 2019 года превышены на 16,6%. Всего за год было выполнено 8365 самолетовылета. На международных направлениях транспортными услугами аэропорта воспользовались 226 тыс. человек (на 15,9% меньше, чем в 2019 году). На внутренних воздушных линиях было обслужено более 1,65 млн пассажиров. Самым популярным направлением традиционно остается Москва (847,18 тыс. Читать дальше...

Кировчанам пообещали летние полёты в Анапу и больше рейсов в Москву, Питер, Сочи

Gorodkirov.ru (Киров) 

В пресс-службе аэропорта Победилово сообщили о возобновлении летом рейсов в Анапу. Аналитики подсчитали, что пассажиропоток по итогам года вырос на 60%.Сейчас в Киров летают самолеты авиакомпаний Победа, Руслайн, Северный ветер, RedWings. Из Кирова на сегодняшний день можно улететь в Москву, Санкт-П

Жаркие советские фото под грифом «28+»

Back-in-USSR.com 

Подборка архивных фотографий, охватывающих советский период и объединённых общей темой – временем года, когда температура на улице 28 градусов и выше.

Обитатели села Березняги. Друзья, июнь-июль 1953. Автор фото: Сухарев Сергей Алексеевич.

Подруги на отдыхе в Ленинградской области, июнь-июль, 1937.

1950-е, Евпатория.

Артистка Лидия Смирнова, 1950 год. Автор фото: Руйкович Виктор Авксентьевич.

25 августа 1937, Севастополь.

31 июля 1937, Сочи. Автор фото: Мария Сергеевна Куликова. Читать дальше...

Летом 2022 года планируют возобновить авиарейсы из Кирова в Анапу

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас из «Победилово» кировчане могут улететь авиакомпаниями «Победа», «Руслайн», «Северный ветер», «RedWings» в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. За год из аэропорта Кирова было совершено более 1,6 тысячи вылетов, пассажиропоток вырос на 60% и составил более 330 тысяч человек. В сравнении в 2020 году услугами аэропорта «Победилово» воспользовались чуть более 200 тысяч человек, а в 2019 году – 240 тысяч человек.

Читать дальше...

Два рейса ушли на запасной аэродром в Анапе из-за непогоды в Геленджике

Блог сайта «Царьград» 

Рейс авиакомпании S7 направлялся из Домодедово в Геленджик. Однако из-за метеоусловий на курорте экипаж принял решение посадить самолёт на запасном аэродроме.

Читать дальше...

Московские и питерские путешественники в крымские города не рвутся

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда российские путешественники планируют отправиться на поездах до конца зимы и весной 2022 года. По данным продаж Туту.ру, средний чек за ж/д билет при поездке до конца зимы составляет 2 327 рублей (на 14% выше, чем в 2021 году). А за билеты на весну пока платят в среднем 3 091 рубль (на 12% больше, чем год назад). Больше всего путешествий на поездах из Москвы до конца зимы запланировано в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Анапе ищут учителей сразу для двух новых больших школ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в школе на 1100 мест по улице Спортивной будет открыт Кванториум — она примет детей уже 1 сентября текущего года.

Школу на 1550 мест в микрорайоне Горгиппия запланировано выкупить также в текущем году.

Как мы сообщали ранее, нехватка учителей ощущается не только на Кубани, но по всей стране:  России очень нужны медики, учителя, IT-специалисты

На Кубани для решения проблемы с этого года выделены средства на "Социальную ипотеку":  Врачам, учителям и соцработникам Кубани дают 1 млн рублей на ипотеку... Читать дальше...

В Анапе суд продлил арест туроператору, обманувшему отдыхающих на 1 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Лже-туроператор был задержан в Анапе в августе 2021 года. По данным следствия, 36-летний аферист брал с гостей курорта предоплату за жильё, а после переставал выходить на связь. Потерпевшими признали более 40 человек. Им был нанесён ущерб на 1 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 21.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня