Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Новости Анапы за 26.01.2022

Под Анапой открыли после ремонта участок федеральной трассы

Блог сайта «Царьград» 

В районе Анапы на участке федеральной трассы закончилось строительство водоотводного канала. Там делали проколы под дорогами федерального, краевого и местного значения. Сейчас финальные работы идут на краевой дороге.

Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рейды

Мероприятия с участием молодёжи состоялись в честь Дня российского студенчества в Нальчике, Майском, Черекском, Баксанском и Лескенском районах.
Сотрудники ГИБДД Кабардино-Балкарии провели мероприятия по дорожной безопасности, профессиональному ориентированию и приобщению студентов к основам безопасного поведения на дорогах.
В Нальчике сотрудники ОГИБДД и инспектор ПДН ОП№1 управления МВД России по Нальчику Джаримас Таашеви, председатель общественного совета при управлении... Читать дальше...

Школе и двум детсадам Анапы присвоят казачий статус

Вестник Кавказа 

Ряд образовательных учреждений получат казачий статус в Анапе, сообщает пресс-служба администрации города. По его словам, это детские сады "Березка" (станица Гостагаевская), "Василек" (Уташ) и школа №31 в Анапе. …

В Анапе горит двухэтажный жилой дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе горит двухэтажный жилой дом ВИДЕО

Сегодня в 17:48 в Анапе на улице Крымской вспыхнул пожар. Прибывшие на место через две минуты пожарные установили, что горит двухэтажный частный жилой дом на площади 120 квадратных метров. Однако огонь распространялся и уничтожал еще больше территории помещения.

Так, в 18:40 спасателям удалось локализовать пожар на площади 150 квадратных метров.

В настоящее время с огнем борются 2 звена ГДЗС, на тушение пожара подано 3 ствола «Дельта». Читать дальше...



Ожидание и реальность: как россияне становятся жертвами нечестных отельеров

Телеканал «Звезда» 

Насекомые, грязное белье и даже незапланированные соседи по номеру. С этим все чаще сталкиваются туристы, бронирующие отели, ориентируясь на их звездность. Обещая более или менее приемлемый уровень, подтверждая его красивыми фотографиями в Интернете, владельцы гостиниц откровенно обманывают постояльцев. Но, кажется, лед тронулся. Ростуризм впервые лишил права аккредитации компанию, определяющую уровень отелей. Во время бронирования апартаменты выглядели иначе. Но оказалось, что ожидание сильно отличается от реальности. Читать дальше...

Челябинцы смогут летать без пересадок в Воронеж, Нижний Новгород и Анапу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полеты будет осуществлять авиакомпания Red Wings.

Авиакомпания Red Wings совсем скоро предложит жителям Южного Урала удобные направления внутри страны. 2 марта состоится первый полет до Нижнего Новгорода. Без пересадок в этот город можно будет отправиться по средам и субботам, время в пути составит всего два часа. Цена билета – около 4000 рублей.

В мае, а именно с 4 числа, из аэропорта им. Курчатова стартует полетная программа в Воронеж. 2,5 часа в дороге и вы на месте.

Летом... Читать дальше...

В Анапе сегодня температура воды была на 10 градусов выше, чем воздуха

Блог сайта «ВК Пресс» 

Температура воды сегодня, 26 января, в 13.00 была 10 градусов тепла, а воздуха — ноль.

Как мы сообщали ранее, в Краснодаре также было ощутимо резкое понижение температуры. В первой половине дня город в разных районах накрыл плотный густой туман — такое явление не аномалия, зимний туман бывает в тех случаях, когда поверхность земли теплее воздуха:  В Краснодаре - зимний туман: причины явления и фото

Ранее мы писали о понижении температуры воздуха:  А теперь мороз: в Краснодар... Читать дальше...

Россияне застряли в аэропорту Стамбула из-за снегопада. Что происходит сейчас — рассказывают петербурженки, живущие там третьи сутки

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Российские туристы третьи сутки вынуждены жить в аэропорту Стамбула. Из-за сильного снегопада в столице Турции все рейсы отменили или отложили — первый самолет в Москву улетел только утром 26 января. Туристы спят на полу, из еды аэропорт выдал только сэндвич, а Turkish Airlines, по словам россиян, не дает почти никакой обратной связи.

Две петербурженки, находящиеся в аэропорту Стамбула, рассказали «Бумаге», что там происходит сейчас.

Читать дальше...

Улица Градского, магистраль Барыкина и сквер имени Цоя: как увековечили память известных артистов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Почти в каждом российском городе есть улица имени Владимира Ленина, Юрия Гагарина, Карла Маркса и других выдающихся деятелей отечественной истории. Однако в некоторых населенных пунктах РФ появились топонимы, связанные с именами наших великих современников, внесших большой вклад в культуру страны. Подробнее — в материале «Народных Новостей».

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Костриковой Клары Ивановны

Прокуратура РФ 

Кострикова Клара Ивановна (14.11.1946 – 25.01.2022) младший советник юстиции, более 20 лет посвятила службе в органах прокуратуры Краснодарского края. Прошла путь от стажера Анапской межрайонной прокуратуры до старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и об административном производстве прокуратуры края.

В Челябинске запускают 4 новых авианаправления

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. В Челябинске запускают прямые рейсы в Анапу, Астрахань, Нижний Новгород и Воронеж. Об этом рассказали в авиакомпании Red Wings, которая и займется перевозками.

В Анапе состоится форум «Оружие Победы»

«НИА-Кубань» 

В Анапе уже в феврале будет проходить форум «Патриот России». В его рамках анапское отделение ветеранской организации «Инвалиды войны» проведут проект «Оружие Победы», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


S7 запустила распродажу авиабилетов со скидкой до 40%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередную распродажу анонсировала российская авиакомпания из «топа» перевозчиков S7 Airlines. На этот раз распродажа проводится «для своих» - речь идет о распродаже авиабилетов за мили со скидкой до 40%. Как сообщили «ТУРПРОМ»  в пресс-службе перевозчика, участники программы лояльности S7 Priority могут приобрести билеты стоимостью от 3’000 миль.

Читать дальше...

в Анапе с координаторами ТОС провели лекцию о вакцинации

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

На встрече с общественниками заведующая ковид-центром горбольницы Анапы, врач-инфекционист Ольга Крывуля рассказала о коронавирусной инфекции, симптомах и особенностях течения заболевания при различных штаммах.

Читать дальше...

Министерство транспорта Кузбасса подвело итоги работы в 2021 году

ННТ «10 канал» 

В минувшем году в регион шли поставки нового экологичного транспорта, строились масштабные объекты и транспортная инфраструктура. «Мы ведем в Кузбассе активную работу по диверсификации...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу