Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Новости Анапы за 27.09.2022

В Анапе мужчина и женщина выпрыгнули из машины за секунду до ее падения с обрыва

Рамблер 

В центре Анапы автомобиль сорвался с обрыва. Пассажиры смогли выпрыгнуть из него буквально за секунду до падения. Об этом сообщает Telegram-канал регионального МВД. ЧП произошло в районе улицы Таманской.

Влюбленная пара едва не погибла в Анапе: их автомобиль сорвался с обрыва

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что мужчина и женщина приехали из Краснодара в Анапу, чтобы полюбоваться ночным морем. Они остановились на машине у обрыва, но в какой-то момент авто начало катиться к краю пропасти.

Пара испугалась и в последний момент выпрыгнула из салона. Легковушка же сорвалась с обрыва и рухнула на камни. Восстановлению она не подлежит.

Водитель и пассажир авто не пострадали. Сотрудники полиции и МЧС помогли им достать из покореженной машины личные вещи, сообщает ОМВД России по Анапе. Читать дальше...

"Золотое кольцо Боспорского царства" – межрегиональный туристический проект

Блог сайта «Царьград» 

Земля Краснодарского края уникальна. На этих территориях проходило гигантское по географическим масштабам движение, повлиявшее на судьбы многих стран Европы и Азии – Великая греческая колонизация. Здесь, на юге России находятся уникальные памятники древнейшей цивилизации, памятники античной культуры под открытым небом. Некогда эти земли входили в состав Боспорского государства, просуществовавшего почти тысячу лет с V века до н.э. и вплоть до IV века н.э.

Читать дальше...

Пятизвездочный отдых в Анапе

Отдых в России 

Особенности работы и преимущества Grand Hotel Valentina Grand Hotel Valentina – пятизвездочный отель, который предлагает хорошие условия для временного пребывания и комфортного отдыха в Анапе. Он выделяется выгодным месторасположением, развитой инфраструктурой, привлекательным и уютным интерьером, высокотехнологическим оснащением, большим выбором услуг и развлечений для отдыхающих. Этот гранд-отель подойдет людям, которые предпочитают индивидуальный, семейный на Черном море. …

Читать дальше...

Жительницу Анапы могут принудить к лечению: по ее вине в холодном море погибла дочь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напоминаем, что 19 апреля этого года женщина повела свою 8-летнюю дочь купаться в Черном море, не обратив внимание на погодные условия, температуру воды и воздуха, а также высоту волн от 1,5 до 2 метров.

Заметив их на море охранник пансионата вызвал сотрудников экстренных служб. Спасатели помогли женщине выбраться на берег, а вот девочку спасти не удалось.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мать погибшей девочки страдает хроническим психическим расстройством. Читать дальше...



На Кубани 27 сентября заболели коронавирусом 588 местных жителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 27 сентября заболели коронавирусом 588 местных жителей

В Краснодарском крае за минувшие сутки заболели коронавирусом 588 человек. Среди зараженных 322 женщины и 266 мужчин. В том числе, 59 детей. Возраст пациентов – от 3 месяцев до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5800, рассказали в оперштабе Кубани.

Сейчас в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 13 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 656 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 620. Читать дальше...

Мать утонувшей в Анапе 8-летней девочки признали психически нездоровой

Кuban24.tv (Краснодар) 

Трагедия произошла 19 апреля 2022 года на одном из пляжей курорта между Джемете и Витязево. Следователи завершили расследование этого уголовного дела. 32-летнюю местную жительницу обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По версии следствия, женщина отдыхала у моря со своей 8-летней дочкой, несмотря на

Мать погибшей при купании в Анапе во время шторма девочки страдает психическим расстройством — СК

Блог сайта «Царьград» 

Несчастный случай произошёл в конце апреля, когда восьмилетняя девочка купалась во время шторма в Чёрном море между Джемете и Витязево вместе с матерью. Температура воды тогда не превышала 11°C. В какой-то момент отдыхающих унесло от берега. Охранник пансионата, заметив людей, вызвал спасателей. К их прибытию ребёнок не подавал признаков жизни. Спасти его не удалось. Женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Читать дальше...

Самая тёплая черноморская вода сегодня не у берегов Турции

«Большой Ростов» 

На сегодняшний день, когда резкие перепады температуры воздуха заставляют ростовчан ходить то в пальто, то в майках, некоторые понимают, что  море живёт по своим законам. За жаркий август вода нагрелась - и теперь остывает медленно. На днях, например, в Анапе …

В Анапе женщина предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


В Краснодаре реставрируется фасад здания городского Общественно-информационного центра

«НИА-Кубань» 

Историко-градостроительный объект, расположенный в границах исторического центра города по адресу ул. Красноармейская, 53, построен в 1956 году. К концу этого года планируется завершить ремонт фасада: устранение трещин, нанесение новой штукатурки, покраска фасада, восстановление элементов экстерьера и другое.

Мужчина и женщина выпрыгнули из Lada Priora за секунду до падения с обрыва

Quto.Ru 

Отечественный автомобиль Lada Priora сорвался с обрыва под Анапой. При этом водитель и его пассажирка смогли выбраться из салона буквально в последнюю секунду, так что в результате инцидента никто не пострадал.

Просматривали в Анапе 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту