Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

Ранее в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Анапы. Стражам порядка мужчина рассказал, что оставил «свою ласточку» во дворе дома, но позже не обнаружил ее на месте парковки. Сумма ущерба превысила 60 000 рублей.

Правоохранители прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали дежурным нарядам. Вскоре похищенную машину обнаружили в пункте приема металла в распиленном виде.

Позже сотрудникам полиции удалось установить личность угонщика – им оказался подследственный уроженец Новороссийска. Затем злоумышленника задержали по адресу проживания и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Против новороссийца возбуждено уголовное дело по статье УК РВ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Анапе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Краснодара. Стражам порядка он рассказал, что накануне распивал спиртное со знакомой девушкой. Продолжить застолье приятели решили в квартире, поэтому заявитель припарковал свою машину во дворе многоэтажки на улице Стасова, однако через время она пропала.

Вскоре правоохранители выяснили, что угнанная иномарка стала участницей ДТП на улице имени В.Н. Мачуги, а управлявший ей водитель был доставлен в больницу. В ходе разбирательства было установлено, что знакомая владельца авто – ранее не судимая 22-летняя краснодарка, будучи пьяной, решила прокатиться по городу на чужой машине. Девушка заметила, что заявитель оставил в квартире ключи от авто, чем она и воспользовалась.  Спустя время угонщица не справилась с управлением и попала в аварию.

В результате краснодарка стала фигурнаткой уголовного дела об угоне. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Назван популярный жанр кино у россиян

Казанский биолог устранял последствия экокатастрофы на Черном море три недели

«Экономия до 40 тысяч»: что происходит с туристическими путевками в Красноярске после просадки доллара

Более 500 тонн замазученного песка вывезли за день с площадки временного хранения в хуторе под Анапой