Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

Режим ЧС введён в Анапе из-за грандиозного пожара в многоэтажке. Видео

0
В Анапе загорелась мансарда жилого восьмиэтажного дома на улице Лазурной, пожару присвоен ранг повышенной опасности. Об этом сообщает «Политема» со ссылкой на ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Вызов о происшествии поступил спасателям сегодня в 4:19 утра.

Пожарные установили, что возгорание началось на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома. Из-за угрозы распространения огня спасатели эвакуировали 300 жителей.

Уже через два часа, к  6:30, огонь охватил площадь в 1,5 тысячи квадратных метров.



Видео: РИА Новости

К ликвидации пожара привлечены 130 человек и 34 единицы техники. Пожарные проводили тушение с применением высотной техники.

«Со слов пострадавших одной из причин пожара могла явиться незаконная перепланировка одним из жильцов части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание», — добавили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На месте работает штаб пожаротушения. Для пострадавших от пожара подготовлены пункты временного размещения. По предварительной информации, пострадавших в ЧП нет.

Читайте по теме: Масштабный пожар перепугал жителей Севастополя



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Самарская молодёжь поехала спасать Черное море

Лавиноопасность в Сочи: снег, ветер до 26 м/с и похолодание до -4°C

Студенческие отряды Краснодарского края объединили 14 тысяч человек

Отработали около 4 тыс. часов в 372 смены: с Черного моря вернулись волонтеры Татарстана