Главные новости Анапы
Анапа
Март
2021

В Анапе снесли два из четырех самостроев на Витязевской косе

0

Участок на улице Скифской, на котором находятся объекты, мэрия предоставила предпринимателю в аренду под создание парка аттракционов. Однако тот без разрешительных документов построил там четыре здания.

В 2019 году администрация курорта подала иск в суд о признании их самостроями и сносе. В июне прошлого года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил требование властей.

Сейчас уже  снесли трехэтажное и четырехэтажное здания. Осталось демонтировать шестиэтажное и двухэтажное здания и один фундамент.

Борьба с самовольным строительством на Кубани находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Кроме самостроев в дюнах, в Анапе демонтируют 12-этажный дом в центре города, который также строился с нарушением законодательства. В Геленджике сносят объект точечной застройки в плотнонаселенном микрорайоне, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






Владельцы гостиниц на черноморском побережье боятся разориться и просят помощи у властей Краснодарского края

В. Путин поручил провести работы по ликвидации последствий крушения танкеров Волгонефть-239 и Волгонефть-212 качественно и максимально быстро

Лавиноопасность в Сочи: снег, ветер до 26 м/с и похолодание до -4°C

Проверили: туры «все включено» за 60 тысяч рублей за двоих на Черное море существуют