Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2022

Аэропорт Курумоч за 2021 год пропустил больше пассажиров, чем в доковидный 2019

В 2019 году, до начала пандемийных ограничений, услугами самарского аэропорта воспользовались 3,10 млн. пассажиров. Но вот популярные направления для вылета в 2021 разительно отличаются от 2019 года.

Самарцы купили на 8%больше билетов на рейсы внутри страны. Летать чаще всего в Москву и Санкт- Петербург, а также  Сочи, Сургут, Симферополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Анапа. За год аэропорт обслужил 2,4 млн. пассажиров на этих направлениях.

Аэропорт впервые в своей истории зарегистрировал рост на 45% региональных перевозок. Между городами России совершили перелет больше миллиона человек.

При этом в столицу самарцы стали летать на 13% реже.

За границу слетали 606 тысяч человек, и это на 23 % меньше, чем в 2019 году.

В Курумоче, как и в целом по России, именно популярность внутренних рейсов позволила вернуть пассажиропопоток к доковидным показателям, в то время как европейские аэропорты показали снижение по сравнению с 2019 на 40%.

В 2021 году в расписании Курумоча значились 91 направлений, из них 46 – регулярных. 19 авиакомпаний за год совершили 12 320 рейсов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Кондратьев: в Краснодарском крае после атаки БПЛА повреждены жилые дома

Враг атакует черноморское побережье: взрывы в Анапе и план "Ковёр" в Сочи

В Анапе открылся центр по очистке берега: задействован подводный дрон

Росавиация: Аэропорт в Сочи ввел временные ограничения