Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 10.11.2015

«Енисей» перенес игру с «Динамо» из-за отравления хоккеистов в Архангельске

News29.ru 

Матч второго тура между московским «Динамо» и красноярским «Енисеем» будет перенесен на другой день. Причина - пищевое отравление хоккеистов красноярской команды в Архангельске, после которого у большинства игроков поднялась высокая температура....

Коллекторы компании «РосДеньги» грозят должникам визитом с судебными приставами

«Новости Дня 29» 

Но ФССП к этим людям отношения не имеет. В последнее время в Архангельске граждане всё чаще получают уведомления от компании «РосДеньги» о совместном выезде их сотрудников и судебных приставов к...

ТГК-2 обеспокоено ситуацией с оплатой за тепло Северным флотом

«Новости Дня 29» 

Бездействие Объединённого стратегического командования Северного флота в вопросе оплаты потреблённой тепловой энергии ставит под угрозу дальнейшее теплоснабжение объектов, расположенных в Архангельске и Северодвинске. По состоянию на 10 ноября 2015 г....

В Белом море спасли охотника, катер которого отнесло на 30 км от берега

Поморье 

В Белом море едва не погиб житель Архангельска. Охотника спас мобильный телефон. Ещё в субботу 50-летний мужчина вместе с собакой на небольшом катере отправился на охоту. Ну а по дороге домой лодочный мотор сломался. Катер понесло в открытое море. Мобильная связь пропала. Только ночью охотник всё-таки смог отправить смс-сообщение жене. Она позвонила спасателям. Сегодня утром на поиски пропавшего отправился вертолёт. Обнаружить охотника удалось быстро - его отнесло примерно на 30 километров от берега. Читать дальше...

Хоккеистам красноярского «Енисея», которые почувствовали себя плохо после ужина в Архангельске, все-таки придется завтра выйти на лед

«Двина-Информ» 

Комитет по проведению соревнований отклонил ходатайство красноярского клуба о переносе матча «Динамо-Москва» – «Енисей» с 11 ноября на более поздний срок.

В Архангельской области проходит цикл тренингов «Путь к свободе»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ноябре областной центр поддержки молодой семьи проводит цикл тренинговых занятий «Путь к свободе» для воспитанников колонии УФСИН России, готовящихся в ближайшее время к освобождению.

В Архангельске прошел региональный форум кадетских объединений

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Архангельске прошел региональный форум кадетских объединений. Слет провели на базе Морского кадетского корпуса имени адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова. Программа включала в себя интеллектуальный турнир «Эрудит-квест», строевой смот ...



Пропавшего в Архангельске третьеклассника полицейские наши на автозаправочной станции

«Двина-Информ» 

Вчера за помощью в полицию обратилась жительница округа Варавино-Фактория, которая сообщила, что ее сын – учащийся третьего класса – ушел гулять и не вернулся домой.

Накануне архангелогородцы вернулись из Египта

Поморье 

Россияне продолжают массово возвращаться из Египта. Накануне поздно вечером в Архангельск прилетел чартерный рейс из Шарм-Эль-Шейха. Туристам не пришлось прерывать отпуск. Домой вернулись налегке - без багажа. Чемоданы доставят позже. Задержка рейса - больше испытание для родных. Сами же туристы, пожалуй, даже рады, что хоть незначительно, но дольше пробыли в арабской стране. Из плюс 30-ти они прилетели в минус 8. Уже в автобусе, по пути в зал прилета, загорелые северяне рассказывают, как стремительно пустеют египетские отели. Читать дальше...

В Архангельске арестован один из фигурантов дела о незаконной банковской деятельности

Клуб СМИ 

В июле этого года в столице Поморья быи задержаны члены организованной группы, участники которой осуществили незаконное обналичивание денежных средств на общую сумму более 1 млрд. рублей.

В Архангельске арестован один из фигурантов дела о незаконной банковской деятельности

Клуб СМИ 

В июле этого года в столице Поморья быи задержаны члены организованной группы, участники которой осуществили незаконное обналичивание денежных средств на общую сумму более 1 млрд. рублей.

Сегодня - День сотрудника органов внутренних дел России

Поморье 

Сотрудники полиции отмечают сегодня профессиональный праздник. А накануне в Архангельске подвели итоги конкурса детских рисунков "Мои родители работают в полиции". Школьники из разных районов области прислали более 60-ти работ. В составе жюри были члены общественного совета регионального МВД, а также известный художник Сергей Сюхин. По итогам голосования первое место завоевала Светлана Зайцева из села Карпогоры. Её мама работает в полиции Пинежского района.

Архангельская область подводит итоги председательства в Баренцевом региональном совете

ИА Арктика-Инфо 

Итоги двухлетнего председательства Архангельской области в Баренцевом региональном совете и Баренцевом региональном комитете подвели на заседании БРС в Оулу.

В Архангельской области незаконно организовывали и проводили азартных игр

Клуб СМИ 

В поселке Плесецк и селе Конево (Плесецкий район, Архангельская область) выявлены факты проведения азартных игр с использованием игрового оборудования в развлекательных клубах. Возбуждено уголовное дело.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


В Архангельской области незаконно организовывали и проводили азартных игр

Клуб СМИ 

В поселке Плесецк и селе Конево (Плесецкий район, Архангельская область) выявлены факты проведения азартных игр с использованием игрового оборудования в развлекательных клубах. Возбуждено уголовное дело.

Об изменении порядка телеканалов в сети АТК

«Двина-Информ» 

В соответствии с федеральным законом «О связи» 9 ноября 2015 года в сети аналогового кабельного телевидения Архангельской телевизионной компании изменился порядок расположения телеканалов.

На внеочередной сессии Архангельского областного собрания депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в устав области

«Двина-Информ» 

Сессия состоится завтра, 11 ноября. Главное из предлагаемых изменений – введение должности первого заместителя губернатора – председателя правительства Архангельского области.

Главное Управление МЧС РФ по НАО предупреждает об опасности выхода на лед

Администрация Ненецкого АО 

Накануне вечером, в районе 22 часов, два судна покинули порт Нарьян-Мара и направились в порт Архангельска. В этой связи Главное Управление МЧС РФ по НАО предупреждает об опасности выхода и выезда на лед.

Архангельский порт прирос на 10,3%

«Транспорт Российской Федерации» 

Грузооборот ОАО «Архангельский морской торговый порт» за январь-октябрь 2015 года составил 1 млн 391,8 тыс. тонн, что на 10,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах предприятия.

Обработка импортных грузов за указанный период составила 55,8 тыс. тонн (рост в 2,4 раза), перевалка экспортных грузов сократилась на 16,8% – до 422,9 тыс. тонн. Обработка каботажных грузов выросла на 27,3%  и составила 902,7 тыс. тонн.

ОАО «Архангельский... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

Школьники Приморского округа организовали акцию в поддержку участников СВО

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов