Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 04.09.2018

На ул. Воскресенской в Архангельске ведётся ремонт тротуара и проезжей части

Arhregion.ru (Архангельск) 

На улице Воскресенской продолжаются дорожно-ремонтные работы: на одном из участков идёт замена тротуара, на другом – ремонт дорожного полотна. Оба вида работ выполняет подрядной организации ООО «Помордорстрой». Оценил ход и темпы работ заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

В Архангельске объем запланированных работ в парке «Зарусье» выполнен на 60%

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Подрядчик подготавливает основание, а далее приступит к асфальтированию. Специалисты устанавливают бордюрный камень и линию наружного освещения. Позже начнутся работы по благоустройству парковочной зоны и тротуара.

В Архангельске появится дизайн-код города

Arhregion.ru (Архангельск) 

На сегодняшний день на территории Архангельска требования к размещению вывесок на фасадах зданий регулируются городскими Правилами благоустройства. Сейчас департамент градостроительства администрация столицы Поморья ведёт работу по определению подрядчика на разработку дизайн-кода нашего города.

Пожарные обратились к главе Архангельска с проблемой нежилых домов

ГУ МЧС России по Архангельской области 

На сегодняшний день  в расселённых, заброшенных домах с начала  года в Архангельске произошло 34 пожара, тогда как в прошлом году за аналогичный период – 15. Более чем двукратное увеличение. Пожарные считают, что самым надёжным способом уберечь город от пожаров в нежилых домах, является своевременный снос отслуживших свой срок строений.



На фестивале стран Арктики покажут фильмы известных российских режиссёров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Организаторы фестиваля Arctic open получили более 630 заявок из различных стран мира. Это уже в два раза больше, чем в прошлом году. Шорт-лист Международного кинофестиваля будет опубликован 25 октября. Arctic open пройдет с 6 по 9 декабря 2018 года.

За эти дни жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска увидят не менее 45 картин, среди которых игровые, короткометражные и документальные фильмы, встретятся с российскими и зарубежными режиссерами и актёрами, смогут принять участие в образовательной и деловой программе фестиваля. Читать дальше...

Более 9 тысяч юных горожан отдохнули в летних лагерях

ArhCity.ru 

В 2018 году организованным отдыхом были охвачены 9312 юных архангелогородцев. В летний каникулярный период на территории столицы Поморья были открыты 63 лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнуло 4629 детей.

Читать дальше...

В Первой поликлинике Архангельска организовали электронную очередь

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Новую услугу сегодня оценил депутат Областного Собрания Виктор Заря. Он побывал в учреждении с рабочим визитом. Через электронную очередь можно также записаться на уколы и вакцинацию.

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


C 18 по 20 сентября в Архангельске пройдут Дни джаза

Arhregion.ru (Архангельск) 

За 37 лет существования фестиваль стал ярким событием культурной жизни столицы Поморья, завоевав популярность не только в России, но и в Европе. Фестиваль организуется при поддержке правительства Архангельской области и администрации Архангельска.

Двое бродяг в Архангельске осуждены за жестокое убийство знакомой

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Приговором Архангельского областного суда жители областного центра, 32-летний мужчина и 34-летняя женщина, осуждены за убийство, совершённое группой лиц с особой жестокостью.

В Архангельске снова горела нежилая деревяшка

«Московский Комсомолец» 

Пожары в расселённых, но не снесённых домах в областном центре уже стали обычным явлением – очередной произошёл этой ночью на улице Краснофлотской в Соломбале

Просматривали в Архангельске 04.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Utair начал выполнять еженедельные рейсы из Тюмени в Самарканд