Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 04.09.2018

18-20 октября в столице Поморья пройдут традиционные международные дни джаза

ArhCity.ru 

За 37 лет существования фестиваль стал ярким событием культурной жизни столицы Поморья, завоевав популярность не только в России, но и в Европе. Фестиваль организуется при поддержке правительства Архангельской области и администрации Архангельска.

Читать дальше...

В Архангельске работает выставка мёда

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Мёд для здоровья — только с сопроводительными документами. Осень — раздолье для инфекций и вирусов, а потому северяне уже запасаются народным целебным средством.

«Автобус здоровья» приедет в Самодед · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. «Автобус здоровья» приедет в Самодед · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage



Для Архангельска разработают дизайн-код

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В администрации Архангельска определяют подрядчика, который разработает для столицы Поморья дизайн-код. 

Дизайн-код - это свод правил и рекомендаций по оформлению вывесок и наружной рекламы, фасадов зданий. Все рекламные баннеры должны быть выдержаны в одной стилистике. С помощью дизайн-кода формируется стилистически единая, комфортная городская среда. Как сообщил главный художник Архангельска Михаил Трещёв, данные документы сейчас разработаны и оформляются в 10 российских городах, включая столицу и Санкт-Петербург... Читать дальше...

Марафонец мечтает о золотой гире

Ярославский спорт 

105 кругов и десятка в кармане – с присущим ему чувством юмора рассказывает о подготовке к V юбилейному ярославскому полумарафону 78-летний Владимир Лабзов. А бывает, что он и по 210 кругов по родному стадиону в селе Вощажниково Борисоглебского района нарезает. Стартует в 6 утра. С апреля этого года 1500 километров набегал. Владимир Сергеевич один из самых возрастных участников «Золотого кольца». Ни одного старта в Ярославле не пропустил. На сей раз стал четвертым среди спортсменов 70 лет и старше на дистанции 10 км. Читать дальше...

Александр Архангельский снимает фильм о Теодоре Шанине

Высшая школа экономики 

Профессор НИУ ВШЭ Александр Архангельский в соавторстве с шеф-редактором программы «Тем временем» Татьяной Сорокиной готовит многосерийный документальный фильм «Несогласный Теодор». Он посвящен Теодору Шанину — основателю Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») и почетному профессору ВШЭ. 19 серий веб-дока будут размещены на просветительском ресурсе Arzamas. Сбор средств на завершение проекта идет на Planeta.ru.

Два митинга против пенсионной реформы пройдут в Архангельске на этой неделе

News29.ru 

Сегодня в парке на Сульфате на митинг выйдет областная федерация Профсоюзов, а уже через день у памятника Ленину в районе Лесозавода №3 протестовать будут сторонники фракции КПРФ.

Управляющие компании Архангельской области – неуправляемые должники за электроэнергию

«Двина-Информ» 

Просроченная задолженность УК перед гарантирующим поставщиком электроэнергии в Архангельской области ПАО «МРСК Северо-Запада» на сегодняшний день достигает почти 78 миллионов рублей.

Вышел в свет очередной номер делового вестника для предпринимателей «Бизнес29»

News29.ru 

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев информирует бизнес-сообщество о своей работе на страницах газеты «Бизнес29».

Житель Архангельска через Интернет заказал цемент и стал жертвой мошенников

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина заказал цемент через Интернет и оформил заказ на сумму в сто тысяч рублей. Товар жителю Архангельска так и не привезли, компания перестала выходить на связь. После этого мужчина обратился в полицию, возбуждено уголовное дело.

В Красноборском районе охотник убил младшего брата выстрелом в голову

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Днём 1 сентября на лесном озере Верхнее в Красноборском районе (Архангельская область) 41-летний архангелогородец выстрелил из карабина по взлетевшим уткам, но попал в голову 34-летнему брату.

Цвет настроения синий? Читатели News29 обсуждают оригинальный цвет волос школьников - Общество - Новости Архангельска

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Цвет настроения синий? Читатели News29 обсуждают оригинальный цвет волос школьников - Общество - Новости Архангельска  News29.ru
  2. Full coverage

Цвет настроения синий? Читатели News29 обсуждают оригинальный цвет волос школьников

News29.ru 

В Петербурге ученицу не пустили на линейку, посвященную 1 сентября, из-за синего цвета волос. В Архангельске оригинальная раскраска волос школьников не редкость. Однако горожане двояко расценивают эксцентричность подростков.

Просматривали в Архангельске 04.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Кампус мирового уровня «Арктическая звезда» станет точкой притяжения для молодых исследователей

Яркие моменты весеннего половодья...

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла