Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 04.09.2018

Центр «Патриот» объявил конкурс «Наш мир без террора»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области. Проект направлен на формирование у молодёжи осознанного отношения к миру, человеческим ценностям, воспитание уважения и толерантности по отношению к различным народам и национальностям, а также развитие отрицательного отношения к проявлениям экстремизма.  Цель конкурса - воспитание  у  молодежи уважения  к  ценности  мирной  жизни  и увековечение  памяти  погибших  в  террористических  актах  мирных жителей и защитников нашей Родины. Читать дальше...

Архангельского пенсионера «цементные» аферисты обманули на 100 тысяч рублей - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельского пенсионера «цементные» аферисты обманули на 100 тысяч рублей - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Архангельский пенсионер, пытаясь купить цемент, отдал мошенникам 100 тысяч рублей  Новости Архангельска – 29.ru
  3. Full coverage

В Архангельске будет разработан дизайн-код города

ArhCity.ru 

На сегодняшний день на территории Архангельска требования к размещению вывесок на фасадах зданий регулируются городскими Правилами благоустройства. Сейчас департамент градостроительства администрация столицы Поморья ведёт работу по определению подрядчика на разработку дизайн-кода нашего города.

Читать дальше...

Ночью на Краснофлотской улице в Архангельске вспыхнул пожар в расселенном доме

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:47 на улице Краснофлотская, 35 в Архангельске произошел пожар в 2-этажном расселенном доме. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, на место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 4 ПСЧ, 1 ПСЧ, ОП 1 ПСЧ, СПСЧ в составе 14 человек личного состава и 4 единиц техники. Пожар ликвидирован в 05:50. В результате пожара - дом значительно поврежден огнем. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.



Пирожки и сувениры: чем еще привлекут на выборы жителей Архангельска

ИА REGNUM 

На избирательных участках развернется торговля.   9 сентября на каждом участке Архангельска будут продавать выпечку и кондитерские изделия, горячие и холодные напитки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации. «В зданиях, где располагается два и более...

Тутмакхаш шаьш бехачу меттигашкарчу колонешка хьежор бу Оьрсийчохь

Radiomarsho.com 

Чубоьхкина нах шаьш бехачу меттигашна гергарчу колонешка хьежо беза аьлла хета Оьрсийчуьрчу юстицин министраллана. Цу хьокъехь оьшуш долу низам кечдеш ю и хьукмат. Цу белхан юкъахь дакъалоцуш ю Оьрсийчоьнан омбусмен Москалькова Татьяна. Шайн гергарнаш ган юккъера алапа долчу нехан а аьтто бац Москохара Архангельске я Нохчийчуьра Красноярскан махка баха, аьлла дIахьедар динера Москальковас хьалхо. Цу кепара адамашна юкъара зIенаш хеда, цара вовшашна сагатдеш хоьгу бала ца бийцича а, бохуш яра омбудсмен.

В Архангельске в здании МРВ планируют разместить музей, кафе и кинозал

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник, 3 сентября, стало известно, что здание морского-речного вокзала в областном центре перейдёт в распоряжение Архангельской области. 

Морской-речной вокзал был открыт в 1972 году. Здание, спроектированное в виде корабля, стало одним из символов морского региона и изображено на 500-рублевой купюре вместе с другими знаковыми объектами Поморья.

– Считаю, что здесь должен появиться музей или общественный центр, который бы рассказывал о сегодняшних достижениях региона, о его современной истории... Читать дальше...

Насельники приюта при храме Александра Невского в Архангельске строят городской сквер

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вместо старого оврага появится зона отдыха. Уже сейчас размечают и укладывают дорожки. Также здесь будет большая детская площадка. Из Китая ждут механическую карусель с лошадьми.

Начался ремонт дороги на Архангельском проезде

Первый Ярославский 

В Брагине приступили к ремонту межквартальных дорог. Так, старый асфальт сняли уже на Архангельском проезде. Чуть позже дорожная техника придет на Мурманский проезд и улицу Труфанова возле домов №21,23 и 25.На все ремонтные работы уйдет 120 миллионов.-  Постоянно работаем с ДГХ,  перечень ям  постоянно им показываем, обновляем для того, что у них...

Конкурс «Наш мир без террора» стартовал в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Региональный центр патриотического воспитания объявил о начале ежегодного областного творческого конкурса «Наш мир без террора», приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Прием заявок в проект «Комфортная городская среда 2019» идет во всех районах Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это возможность получить деньги на свой двор или общественную территорию. Продолжаются работы и на объектах этого года. Качество и сроки проверили в Архангельске.

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Кинь вурдалака…

«Эхо Севера» 

Предвыборная борьба в Архангельске — тупняк и жадность: деградация электората и увеличение ассигнований на подкуп…

В Соломбале ночью сгорел нежилой дом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Около двух часов ночи в службу 01 поступило сообщение о пожаре в расселённом деревянном доме на улице Краснофлотской в Соломбальском округе областного центра.

Когда пожарные расчёты прибыли на место, дом уже горел открытым пламенем по всей площади. Людей внутри дома обнаружено не было. Очевидцем возгорание стал сторож с соседней стройплощадки. Он рассказал пожарным дознавателям о том, что видел человека, убегавшего от горящего дома.

Разгоревшееся пламя могло перекинуться на стоящий рядом дом... Читать дальше...

Средний балл ЕГЭ первокурсников вузов Поморья – один из самых высоких в стране

Правительство Архангельской области 

Средний балл Единого государственного экзамена абитуриентов, поступивших на бюджетные места в российские вузы, вырос по сравнению с прошлым годом. По этому показателю Архангельская область вошла в число регионов-лидеров нашей страны.

Неисправности проводки привели к пожарам в Архангельске и Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За минувшие сутки в городах сгорели два торговых павильона. В областном центре – на улице Гагарина, 13, в городе корабелов – в СНТ «Беломор». Оба происшествия с разницей в сутки случились ранним утром.

Просматривали в Архангельске 04.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Кампус мирового уровня «Арктическая звезда» станет точкой притяжения для молодых исследователей

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Что не так с надписью "СОЛОМБАЛА"

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России