Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 07.02.2020

Недорогой переезд

Магнитогорский металл 

Портал Domofond.ru выяснил, в каких городах доступнее всего перебраться из однокомнатной квартиры в двухкомнатную.

Читать дальше...

Сегодня вечером в Архангельске со спектаклем — народный артист России, актёр театра и кино Александр Филиппенко - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня вечером в Архангельске со спектаклем — народный артист России, актёр театра и кино Александр Филиппенко  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Владимир Бегунов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Уйти со стройки, чтобы заниматься музыкой, способен не каждый талантливый человек. Владимир Бегунов совершил такой поступок и его расчет оказался точным. Сегодня его знают как участника рок-группы «Чайф».

Юные волейболистки Коми дали бой гостям из соседних регионов на турнире «Содружество»

Твоя Параллель 

В Сыктывкаре завершился межрегиональный турнир по волейболу на призы республиканской спортшколы №1 «Содружество». На протяжении трех дней 25 команд вели поединки в четырех возрастных категориях. Среди девушек 2002-2003 г.р. первое место заняли ухтинки. На втором месте команда Усть-Куломского района, Усть-Вымского района на третьем. Гостьи из Архангельска оказались сильнейшими среди сборных 2004-2005 г.р. Вторыми стали волейболистки […]



Что побудило СССР начать войну с Финляндией

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

75 лет назад, 30 ноября 1939 года, началась Зимняя война (Советско-финская война). Зимняя война довольно долго была почти не известна жителям России. В 1980-1990-е годы, когда можно было безнаказанно хулить историю России-СССР, доминировала точка зрения, что «кровавый Сталин» хотел захватить «невинную» Финляндию, но малый, однако гордый северный народ дал отпор северной «империи зла». Таким образом, на Сталина сваливали вину не только за Советско-финскую войну 1939-1940 гг., но и за то, что Финляндия... Читать дальше...

Лидер чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил «Мурман»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Лидер чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил «Мурман» в матче очередного тура первенства страны — 13:4. Теперь в активе красноярской команды 51 очки.

Читать дальше...

«Они убьют технологию»

Novayagazeta.livejournal.com 

Для Шиеса закупили шведское оборудование. Почему оно не спасет от экологической катастрофы?

Инвесторы мусорного полигона в Шиесе представили проект освоения территории. В документе, составленном компанией «МосводоканалНИИпроект», — складирование прессованного мусора, завод по сжиганию отходов и шведские технологии. Многостраничный документ, впрочем, ничего общего не имеет с проектно-сметной документацией: это лишь «концепция». Тем не менее она позволяет представить масштаб возможной экологической катастрофы... Читать дальше...

Власти города держат на контроле уборку внутридовровых проездов

ArhCity.ru 

В зимний период особое внимание удаляется уборке внутридворовых проездов. Сегодня представители департамента городского хозяйства совершили поездку по центральной части города, чтобы проверить работу управляющих компаний в данном направлении.

Читать дальше...

Архангельское отделение Союза театральных деятелей России отметит 80-летие

ArhCity.ru 

Специальным гостем празднования юбилея станет народный артист России Александр Филиппенко. Сегодня, 7 февраля, в 19.00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится его творческий вечер «У автора в плену» по стихам Бориса Пастернака и Юрия Левитанского, прозе Михаила Зощенко и Сергея Довлатова.

Читать дальше...

В Архангельской области потеплеет

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельскую область идет потепление. Уже в воскресенье ожидается от +1 до -4°. По сообщению Севгидромета, на следующей неделе будет преобладать теплая и ветреная погода.

В начале недели сохранится оттепель. Температура будет выше климатической нормы на 8-10 градусов.

Просматривали в Архангельске 07.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Строительство очистных сооружений в Талагах идет по графику

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту