Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 26.02.2020

В Архангельске в детском саду произошло возгорание

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В о вторник, 25 февраля, в первом часу дня в детском саду «Веселые звоночки» на улице Розы Люксембург сработала пожарная сигнализация. Это произошло из-за возгорания в сушильном шкафу в раздевалке одной из групп, сообщается на сайте областной Службы спасения.

Воспитатели обесточили шкаф и воспользовались огнетушителем. Одновременно с этими действиями, персонал и дети эвакуировались.

В шкафу для сушки одежды произошло короткое замыкание, выяснили специалисты Службы спасения. Никто не пострадал. Читать дальше...

«Куда они сбегут – еле ноги волочат». Как «раскулаченные» жили на Севере в спецпоселениях

Крым.Реалии (ru) 

Тысячи человек безвестно пропали в специальных поселениях на Севере, куда отправляли жить раскулаченных крестьян в начале 1930-х годов. Сегодня эти поселки почти все исчезли. А в тех, что остались, потомки репрессированных и надзирателей вместе борются за электричество и дороги, выяснил корреспондент Север.Реалии. – Я жила в поселке Салтозеро, что в Плесецком районе. Это 40 км от Пуксоозеро. А еще дальше в тайгу был поселок Ледь-озеро, – рассказала Альбина Даурова, бывшая жительница Архангельской области. Читать дальше...

27 февраля пройдет без воды, тепла и света

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельске пройдут плановые земельные работы. В некоторых домах отключат свет, тепло и воду Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш…

Брутальный концерт

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Брутальный концерт, приуроченный Дню защитника Отечества, прошёл в Молодежном центре В мероприятии приняли участие музыкальные группы и исполнители Северодвинска и Новодвинска. А вот встречали зрителей на праздник… с оружием  Военно-исторический клуб «Северная Двина» организовал выставку вооружения периода Великой Отечественной войны.   

Читать дальше...

Архангельск снова остался без воды

ИА REGNUM 

Большая часть Архангельска осталась без воды — в центре города прорвало водопровод. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации, последствия аварии ощутили на себе жители Октябрьского, Ломоносовского, Соломбальского и Маймаксанского округов. В настоящее время на месте ЧП идут сварочные...

Завтра в Архангельске вручат литературную премию имени Фёдора Абрамова — «Чистая книга» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Завтра в Архангельске вручат литературную премию имени Фёдора Абрамова — «Чистая книга»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На месте аварии на сетях водоснабжения начались сварочные работы

ArhCity.ru 

Бригады ООО "РВК-Архангельск" продолжают устранение аварии на сетях водоснабжения в районе ул. Поморская. В настоящий момент там остановлена утечка воды и начаты сварочные работы.

Читать дальше...

В центре Архангельска — разрыв на водоводе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня во время плановых работ на улице Поморской на трубопроводе обнаружили утечку. Сейчас в Ломоносовском, Октябрьском, Соломбальском и Маймаксанском округах понижено давление в сетях.



ПОРА и МГУ представили рейтинг устойчивого развития арктических регионов за 2019 год

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Рейтинг представили составители – Проектный офис развития Арктики и экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова в Центре исследования экономических проблем развития Арктики МГУ 26 февраля 2020 года. Мурманская область вновь продемонстрировала наилучшее соотношение показателей устойчивого развития. Второе место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, который с прошлого года поднялся в рейтинге на 2 пункта, третье – …

Читать дальше...

ПОРА и МГУ обновили рейтинг устойчивого развития арктических регионов

«Вести» 

Рейтинг устойчивого развития арктических регионов за 2019 год представили Проектный офис развития Арктики (ПОРА) и экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в Центре исследования экономических проблем развития Арктики МГУ 26 февраля 2020 года. Лидером рейтинга вновь стала Мурманская область.

Специалисты устраняют дефект на сетях водоснабжения

ArhCity.ru 

В ходе плановых работ по выявлению места утечки холодной воды был обнаружен дефект на врезке в магистраль. Завершение ремонта при данных обстоятельствах потребовало понижения давления на сетях водоснабжения без полного отключения. Оно затронуло жителей Октябрьского, Ломоносовского, Соломбальского и Маймаксанского округов.

Читать дальше...

Жители трёх округов Архангельска могут остаться без воды

NewsNord.ru 

Жителям Октябрьского, Ломоносовского и Соломбальского округов администрация города Архангельск рекомендует срочно сделать запас воды. Давление в водопроводной сети будет понижено. Сегодня в ходе плановых ремонтных работ на сетях водоснабжения был обнаружен дефект. В связи с восстановительными работами будет понижено давление. Давление в сети планируется полностью восстановить к полуночи.

Читать дальше...

Архангельск остался без воды

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жители областного центра вновь остались без воды. Давление на водопроводных сетях понижено из-за дефекта, который был обнаружен в ходе плановых ремонтных работ.

Давление в сети планируется полностью восстановить к полуночи.

Больная раком архангелогородка получила лекарство после вмешательства прокуратуры

ИА «СеверИнформ» 

Прокуратура Архангельской области обязала региональный Минздрав обеспечить лекарством женщину, страдающую онкозаболеванием. Как пишет ИА REGNUM, архангелогородка, которой пришлось покупать препарат за свой счет, обратилась по поводу отказа Министерства

Архангельский мусороперерабатывающий комбинат АМПК в суде пытался изменить территориальную схему обращения с отходами Архангельской области 26 февраля 2020 г | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский мусороперерабатывающий комбинат АМПК в суде пытался изменить территориальную схему обращения с отходами Архангельской области 26 февраля 2020 г | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

27 февраля пройдет без воды тепла и света

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельске пройдут плановые земельные работы. В некоторых домах отключат свет, тепло и воду Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш…

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Губернатор Игорь Орлов и митрополит Корнилий обсудили строительство Михаило-Архангельского собора · Новости Архангельска и - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Губернатор Игорь Орлов и митрополит Корнилий обсудили строительство Михаило-Архангельского собора · Новости Архангельска и  Пресс-центр Правительства Архангельской области

С 28 февраля в Архангельской области запретили продавать снюсы. Всем!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

25 февраля в Архангельской области состоялось второе подряд родительское собрание в режиме видеоконференц-связи на тему «Снюс – объединяем усилия». Родители из 40 школ региона могли вновь задать вопросы медикам, наркологам, депутатам, представителям Роспотребнадзора, педагогам-психологам. Как уже сообщало БК ранее, полученная информация в ходе первого собрания показалась родителям неполной. Подробности далее.

Губернатор Игорь Орлов и митрополит Корнилий обсудили строительство Михаило-Архангельского собора

Правительство Архангельской области 

На встрече присутствовали первый заместитель губернатора — председатель правительства области Алексей Алсуфьев, главный архитектор собора Дмитрий Яскорский, представитель подрядчика — руководитель АО «Архангельскгражданреконструкция» Сергей Киткин, директор фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор» протоиерей Владимир Новиков и секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов.

Победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

21 февраля  во Дворце детского  и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 года. Всего в олимпиаде приняли участие 1251 человек по 21 предмету из всех муниципальных образований  Архангельской области, 58 из них стали победителями, 295 – призёрами. Призерами стали: Шадёркина Светлана, 9А (русский язык);  Байкова Ирина, […]

Просматривали в Архангельске 26.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Чем заняться в городе на майские праздники