Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 20.02.2020

«Читаем Абрамова»

«Литературная газета» 

В «Российской газете» пройдет презентация видеокниги, посвященной творчеству знаменитого писателя-почвенника.

"Крест Четырех"

Блог сайта «Эксклюзив» 

Iryna Selyutina

"Крест Четырех"

Периодически в сети случаются горячие споры приверженцев той или иной традиции на тему могут ли маги, эзотерики, ведьмы носить нательные кресты или, того хуже, осенять себя крестным знамением. Ведь это считается истинно христианским символом. Но так ли это на самом деле?

Лично я ношу крест, хотя без распятия, ведь его значение намного шире общепризнанных значений. И на мой немногословный пост в FB откликнулись некоторые практики и написали,... Читать дальше...

Архангельск вошёл в число городов, где реализуется Всероссийский проект «Школа первой помощи детям» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельск вошёл в число городов, где реализуется Всероссийский проект «Школа первой помощи детям»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельске стартовали традиционные Дни Арктики - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске стартовали традиционные Дни Арктики  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельская область России заинтересована в развитии кооперационных связей с Беларусью

Первый канал 

Архангельская область России заинтересована в развитии кооперационных связей с Беларусьюnbsp; и открытии у себя торгового представительства нашей страны. Для переработки сырья, карьерных работnbsp; требуется оборудование и техника. Продукция под маркой Сделано в Беларуси хорошо зарекомендовала себя в работе в северных регонах России. Во время визита в нашу страну губернатора областиnbsp; было подписано соглашение о сотрудничествеnbsp; на несколько лет вперед. Сейчас эти договоренности будут наполняться конкретными проектами. Читать дальше...

СМИ узнали о едва не случившейся аварии при запуске спутника «Меридиан-М»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Запуск спутника «Меридиан-М» чуть не закончился аварией, поскольку третья ступень ракеты-носителя «Союз-2.1а» недоработала несколько секунд «из-за преждевременного окончания топлива». Об этом «РИА Новости» сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Муромский лыжник Иван Якимушкин финишировал 15-м на «Ски Тур»

ГТРК «Владимир» 

Не самые лучшие лыжи не позволили бороться  за самые высокие места, такое сообщение появилось  на странице Ивана Якимушкина в соцсетях. Сегодня  лыжник, уроженец Мурома принял участие  в гонке на 34 км, которая прошла в рамках «Ски Тур». Безоговорочную победу одержал Александр Большунов из Архангельской области. Второе и третье места - у норвежцев. Иван Якимушкин  пришел пятнадцатым, хотя эксперты прогнозировали ему более высокий результат. Гонка проходила в Норвежском городе Меракер.



Профессор Юрий Лукин предложил изменить дату основания Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Профессор Юрий Лукин предложил изменить дату основания Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Крымнаша. Майдан – Крым – Донбасс: Пошёл седьмой год войны…

InfoResist.org 

КРЫМский бандеровец, блогер. 1. Сегодня — День Героев Небесной Сотни. Украина чтит память убитых во время событий на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Среди Героев Небесной Сотни есть крымчанин. Это уроженец Керчи Сергей Кемский, убитый в возрасте 33 лет. 20 февраля керчанина сразили две пули: одна прошла навылет, вторая — застряла в правом легком… Крымчане, […]

Читать дальше...

На Новгородском проспекте в Архангельске, где сегодня изменили схему движения, произошло уже несколько дорожных аварий - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На Новгородском проспекте в Архангельске, где сегодня изменили схему движения, произошло уже несколько дорожных аварий  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Изучить отношение жителей Архангельской области к основным положениям послания Президента России решили в региональном отделении «Единой России»

Поморье 

Партийцы в опросе выясняют, где и как в Поморье наиболее эффективно должно быть реализовано послание Президента. В анкете северяне знакомятся с ключевыми направлениями документа и могут даже выразить свое отношение.

На Новгородском проспекте в Архангельске, где сегодня изменили схему движения, произошло уже несколько дорожных аварий

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как минимум два столкновения произошли на перекрёстке Новгородского с ул. Логинова. Ещё одно ДТП произошло на перекрёстке Новгородского и Гайдара. Водители, судя по всему, ехали «по привычке», не обращая внимание на знаки.

В Кузнецке показали фильм и презентовали картину о 354-й дивизии

Блог сайта «Российская газета» 

Сюжетом для картины, по словам самого художника, стал исторический факт: приезд в октябре 1941 года в Кузнецк маршала Клемента Ворошилова. Как член Государственного комитета обороны он отвечал за формирование резервов, а в Пензенскую область приехал для того, чтобы лично проконтролировать отправку укомплектованной по полному штату стрелковой дивизии - почти 11 тысяч бойцов и командиров, прошедших двухмесячную подготовку в учебных лагерях.

Читать дальше...

Не цепляет глаз: ландшафтный дизайнер о преображении архангельских парков и скверов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О реализации национального проекта «Комфортная городская среда» продолжают размышлять эксперты и неравнодушные граждане.

В рубрике «Парки и зоны отдыха» по вопросам благоустройства общественных зон высказала свое мнение ландшафтный дизайнер Анжелика Сокольникова. Она подробно рассмотрела проекты преображения парка имени Ломоносова  и Соломбальского сквера в Архангельске.

— Архангельский парк имени М. В. Ломоносова мне хорошо знаком: когда-то я разрабатывала по нему учебный проект (выпускную квалификационную работу). Читать дальше...

Минобороны показало видео запуска ракеты с Плесецка

Блог сайта «ТВЦ» 

Министрество обороны России опубликовало видео запуска ракеты-носителя "Союз-2" с аппаратом "Меридиан-М". Российский космический аппарат был выведен на околоземную орбиту с космодрома Плесецк в Архангельской области в 11:24 мск.

Читать дальше...

Архангельский губернатор анонсировал фильм о себе

ИА REGNUM 

В преддверии предстоящих выборов губернатор Архангельской области Игорь Орлов активизировал работу по улучшению собственного имиджа — на его официальной странице «Вконтакте» появился анонс фильма «Один день с губернатором». В тизере представлена «нарезка» из выступлений и интервью Орлова. ИА REGNUM...

Швеция: почти как у нас, только чисто и аккуратно

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Скандинавия местами очень напоминает Россию. Иногда я даже думаю, что именно такой могла бы быть Россия, если бы у нас ухаживали за дворами, ремонтировали дома, а главное – не торопились всё снести и застроить говном. Именно так могли бы выглядеть провинциальные российские города, если бы...

Давайте посмотрим на провинциальную Швецию, так похожую на Россию мечты:

01. Для начала поговорим о городской среде. Посмотрите, с какой любовью высажены деревья на пешеходной улице! Нет открытого грунта – нет мусора. Читать дальше...

Ремонты на коммунальных сетях 21 февраля

ArhCity.ru 

Завтра, 21 февраля, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях. В ходе них будут произведены необходимые в таких случаях отключения, которые продлятся до полного устранения имеющихся неполадок.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

РВК-Архангельск готовится к ремонту проспекта Ломоносова

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза