Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 24.07.2020

В Архангельске чествуют лучших работников торговли

ArhCity.ru 

В преддверии Дня работника торговли стало доброй традицией награждать лучших работников сферы торговли. В этом году из-за пандемии стало невозможным провести торжественное мероприятие, поэтому грамоты и благодарности вручались работникам на предприятиях.

Читать дальше...

На равной волне

Агентство социальной информации 

В разгар пандемии в России появилось радио, поддерживающее людей, живущих с ВИЧ. О том, как и почему это произошло, рассказывает Ирина Курдюкова, одна из создательниц радио "Пульс сообществ".

Читать дальше...

Умер учёный-лесовод, академик РАН Николай Моисеев

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

23 июля на 91-м году жизни скончался советский и российский учёный-лесовод, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик ВАСХНИЛ (1988) и Российской академии наук (2013), заслуженный лесовод РСФСР (1979), заслуженный деятель науки (1999) и заслуженный лесовод Российской Федерации (2014) Николай Александрович Моисеев. Он родился 13 декабря 1929 года в Якутино Средневолжского края (ныне Грачёвский район Оренбургской области), но через два месяца, в феврале 1930 года, после раскулачивания деда вся семья была выслана в Северный край. Читать дальше...



В Поморье стартуют работы по дорожным ремонтам в рамках дополнительного финансирования

Медиапортал Правда Севера 

Определены подрядчики на работы по ремонту дорог в районах Архангельской области в рамках дополнительного финансирования по иным межбюджетным трансфертам из федерального бюджета. Напомним, что на эти цели сверх запланированного ранее направлено 710 миллионов рублей. На эти средства будут приведены в нормативное состояние 43,57 километра региональных дорог Поморья.

Авиакомпания Nordwind увеличивает количество рейсов из ...

AviaPort.ru 

Компания: ЗАО "Аэропорт "Храброво"

С 7 августа 2020 года авиакомпания "Северный ветер" (Nordwind Airlines) добавляет еще один рейс по направлению Казань - Калининград - Казань, который будет выполняться по пятницам:

  • вылет из Казани в 13:50, прибытие в Калининград 15:40,
  • вылет из Калининграда в 16:40, прибытие в Казань в 20:15.
Для всех аэропортов время вылета/прилета указано местное.

Возможны изменения в расписании.

Полетная программа Nordwind... Читать дальше...

Под Ярославлем поезд сбил жителя Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

ЧП случилось у железнодорожного моста через Которосль в Ярославской области. 24 июля около 4 утра по путям шел 35-летний мужчина, он не заметил сзади идущего поезда.

Машинист попытался экстренно затормозить, но избежать наезда не удалось, сообщила пресс-служба УМВД по городу Ярославлю.

Мужчина чудом остался жив, но получил серьезную черепно-мозговую травму и рваные раны на теле. Известно, что пострадавший является жителем Архангельской области. Сейчас его направили в больницу.

Александр Цыбульский побывал на борту «Смольного»

Медиапортал Правда Севера 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский побывал на борту учебного корабля «Смольный», прибывшего в областной центр сегодня, 24 июля.

Уволился зампред правительства Архангельской области Андрей Шестаков

«Новости Дня 29» 

Исход «орловских» чиновников из областной администрации продолжается. Как мы сообщали на днях, из регионального правительства уволился скандально известный глава Министерства ЛПК и природных ресурсов Александр Ерулик. Однако одним Еруликом новый...

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


«Роснефть» развивает регионы СЗФО

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

«Роснефть» обсудила с властями Архангельской области и Республики Коми планы по развитию Глава «Роснефти» Игорь Сечин на встречах с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским и врио главы Республики Коми Владимиром Уйбой обсудили планы по развитию регионов и подписали соглашения о сотрудничестве сроком на 5 лет. Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности в регионах и расширение сотрудничества компании с местными предприятиями. Так... Читать дальше...

Работники сферы торговли отмечают профессиональный праздник

ArhCity.ru 

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Работников и ветеранов торговли и общественного питания в канун праздничной даты поздравил глава Архангельска Игорь Годзиш:

Читать дальше...

Первым покупателям – скидка: в Архангельске начали строить ЖК «Next 2»

News29.ru 

Группа «Аквилон» продолжает наращивать объемы строительства нового жилья. 3 августа стартуют продаж квартир в ЖК «Next 2». Первых покупателей ждет скидка в 20%*. Предварительные заявки можно сделать по телефону (8182) 65-00-08.

Названы регионы России со стремящимися в Петербург жителями

Stroygaz.ru 

По итогам июня 2020 года покупкой комнат в Санкт-Петербурге интересовались жители 275 городов России. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе агентства недвижимости «Доли.ру», уточнив, что основной спрос генерировали покупатели из Москвы - 15,5%.

«Заморские гости»: почему в Древней Руси было много иностранцев

Cyrillitsa.ru 

Международные контакты, так привычные для нас сегодня, были не редкостью и для наших предков. В первую очередь стоит вспомнить о легендарном вожде, которого в IX веке славянские и финно-угорские племена призвали на княжение в Новгород. Где жили Как и местное население, иностранцы проживали в динамично развивавшихся городах, которых на рубеже IX-X веков насчитывалось 25, в […]

Просматривали в Архангельске 24.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года